PDA

Просмотр полной версии : Redmi Note 4 МТК не загружается


lpblackmesa
22.01.2019, 23:24
Плата Redmi Note 4 МТК. Воды вроде бы как не обнаружил, и не ударник.
Включается, загорается MI , висит секунд 10, в следущий цикл загрузки с бегущими точками снизу не переходит и перезагружается, и так циклически. То же самое и на зарядке.

Подкинуто -
1)Связка CPU-EMMC
2)КП
3)Микросхемы, связанные с самой батареей (контроллер заряда и CW2015CSAD)
4)Проверил супрессоры - пробитых нет.

Бездумно перепаивать всё подряд нет ни желания, ни смысла.
С другой стороны, пока нет представления о том, как диагностировать подобные "незаружайки"..
Может, кто подскажет, что можно с ним еще сделать, заодно поделиться опытом, как диагностировать, что мешает аппаратам загружаться.

Если что , схема здесь (http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32944&d=1529654125)

Aristotelos
23.01.2019, 09:32
А прошивать не пробовали? Без сарказма вопрос, т.к этот пункт у вас не нашел. Описанная вами проблема больше похожа на софтовую, нежели железную.

TriddicK
23.01.2019, 10:48
Плата Redmi Note 4 МТК. Воды вроде бы как не обнаружил, и не ударник.
Включается, загорается MI , висит секунд 10, в следущий цикл загрузки с бегущими точками снизу не переходит и перезагружается, и так циклически. То же самое и на зарядке.

Подкинуто -
1)Связка CPU-EMMC
2)КП
3)Микросхемы, связанные с самой батареей (контроллер заряда и CW2015CSAD)
4)Проверил супрессоры - пробитых нет.

Бездумно перепаивать всё подряд нет ни желания, ни смысла.
С другой стороны, пока нет представления о том, как диагностировать подобные "незаружайки"..
Может, кто подскажет, что можно с ним еще сделать, заодно поделиться опытом, как диагностировать, что мешает аппаратам загружаться.

Если что , схема здесь (http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32944&d=1529654125)

У меня с ксяоми с такими симптомами начало такое:
1)Зайти в рековери и фастбут и посмотреть перезагружается на них или нет.(если остается в этих режимах-значит 80%-перепрошивать)
2)Если пепезагруз в этих режимах, то сперва замена АКБ..

lpblackmesa
23.01.2019, 11:59
Естественно, пробовал перепрошивать, еще до замены Связки CPU-EMMC, и даже на всякий случай после ее замены, хотя уже после замены пары проблема в ПО исключается.
АКБ полностью исправно.

TriddicK
23.01.2019, 15:57
Естественно, пробовал перепрошивать, еще до замены Связки CPU-EMMC, и даже на всякий случай после ее замены, хотя уже после замены пары проблема в ПО исключается.
АКБ полностью исправно.

А вы уже прошитые поставили? С полностью рабочего донора? Насколько я знаю в ксяоми много зависит от региона(глобал или китай) У меня не так давно Note 3 MTK был(China, но прошит китайцами на глобал и имеюший заблокированный загрузчик) и Redmi 5A(China-тоже прошитый с русским языком и заблокированным загрузчиком). Так вот оба(несмотря на разницу в возрасте производства) перезагружались, если я прошивал глобал и нормально включались, если прошивал китай.. Так что программную часть исключать нельзя все же. По крайней мере из Ксяоми.

lpblackmesa
24.01.2019, 02:50
Да, прям пару, которая работала на другой плате, перекинул на вот эту, которая не дает загрузиться. По самой прошивке тоже вопросов нет, ставил на десяток аппаратов, и никогда проблем не было. Явно аппаратная проблема.

TriddicK
24.01.2019, 10:50
Да, прям пару, которая работала на другой плате, перекинул на вот эту, которая не дает загрузиться. По самой прошивке тоже вопросов нет, ставил на десяток аппаратов, и никогда проблем не было. Явно аппаратная проблема.

А экран(сенсор) другой не подкидывали? Или хотя бы отключить? Так по крайней мере i2c шину проверите. У меня были и такие(и не только Ксяоми) аппараты, которые перезагружаются при подключенном(и работают нормально при отключенном) или другом сенсоре.

lpblackmesa
25.01.2019, 12:55
Моя основная специализация на данный момент - это восстановение плат Xiaomi.
Ествественно, и проверяю я ее на всём заведомом рабочем.
Проверил я все линии i2c, с ними вроде как проблем нет. Единственное, нашёл под микросхемой датчика магнитного поля треснувшую дорожку, она подпитывала одну из линий i2c. Восстановление ее также не помогло, но , судя по всему - аппарат ударник, возможно что-то и внутри полопалось, видимо, нужно сдаваться.