PDA

Просмотр полной версии : a6010 16гб не могу восстановить imei


Anders77
12.01.2019, 03:32
После замены emmc у аппарата обнаружилась одна неприятная проблема с коннектом по usb решить которую не получается. Аппарат можно зацепить в режимах fastboot и edl с небольшим танцем, но никак в adb и diag. Поэтому после прошивки чистой памяти стоковой прошивкой в режиме edl, у аппарата остаются пустыми модемные блоки, заполнить которые с помощью донорского qcn не представляется возможным в силу выше названой причины.
Из слов одного очень авторитетного человека(цитата взята с соседнего форума, не обезсудте:ah:)

MemoryTool : Read FSC,FSG,MODEMST1,MODEMST2,SSD,MODEM.
Данный набор исключает возможные проблемы с разными ревизиями модемной прошивки.

мне как раз бы были кстати эти 6 донорских блоков для восстановления дефолтного имея для нормальной работы в сетях Украины, что вполне думаю бы устроило и меня и клиента.
Edl режим в этом аппарате вкл. втыканием кабеля с зажатыми кнопками громкости. Нарыл на 4pda 3 блока FSG,MODEMST1,MODEMST2 но они проблему не решают.

Sid Vicious
16.01.2019, 23:43
Здесь (http://lenovo-forums.ru/topic/19887-vosstanovit-imei-esli-net-bekapa-lenovo-a6010-8gb/#comment-558476) есть информация по восстановлению.

Anders77
19.01.2019, 02:30
Если б было все так просто. Задача состоит в том чтоб восстановить работоспособность сети не имея режима diag mode. Аппарат частично неисправен по цепи usb. Сопротивления цепей d+/d- относительно массы разнятся приблизительно Ом на 15, что не мешает аппарату посредством не стандартных манипуляций все-таки входить в режимы edl и fastboot. А вот режим для восстановления сетевых калибровок (т.н."диаг мод") мне не доступен при всех танцах с бубном вокруг него(прострел напряжением до 4в, подтяжка питания с использованием переменного резистора от 0 до 500мОм на находящийся в небольшой утечке d-, замена ключа заряда).
За это время мне также удалось раздобыть 2 фулла для 8 и 16гб версий аппаратов слитых с рабочих доноров при помощи memory tool cm2qlm-модуля и залитых им же в подопытного зверька, результат всегда один: оба имя имеют значения null, в настройках пункт "мобильные сети" не активен при вставленной сим, но прошивка модема в "об устройстве" определена.

RusEm
19.01.2019, 14:01
Чужие бекапы не помогут. Они шифрованы под процессор. Выход вижу только в восстановлении через Diag. А для этого USB починить