PDA

Просмотр полной версии : Mi A1 фантомы тачскрина после поклейки.


Porter
28.11.2018, 16:04
Xiaomi Mi A1 разбито стекло, пятна на дисплее, работает нормально.
Подкидываю модуль на весу - нормально работает. Клею, норма. На выдаче ставим карточку, при звонке начинаются факнтомные нажатия тача. Если связь хорошая - не проявляется, если связь по-хуже - усугубляется.
Клеил на В7000.
Помогите понять, что причиной. Брак, мои кривые руки или с данной моделью есть нюансы?

lpblackmesa
28.11.2018, 16:11
Есть проблемы с неоригинальными дисплеями, видимо.. У меня чуть другая проблема, купил 2 дисплея Mi A1 на замену, проблема в следующем - аппарат реагирует на нижние сенсорные кнопки даже в заблокированном состоянии, при звонке фантомных нажатий нет, но тач почему-то не блокируется при срабатывании датчика приближения - в итоге экран тухнет, но тач продолжает быть активным, и естественно начинаются неприятные нажания щекой, сбрасывание звонком и прочее.
И , да, тоже садил на В7000, не думаю, что проблема в клее.
Сижу и не знаю что с ними делать , уже вклеены в рамку...

P.S - вспоминается проблема с неогинальными дисплеями на Р780, один в один проблема с фантомными срабатываниями, как только в телефоне появляется связь, начинает нажимать всё подряд. И ничем эту проблему было не решить, ни какими-то дополнительными экранами, или еще чем-то, только замена на другой, оригинальный.

Porter
28.11.2018, 16:26
В оригинале, эти сборки клеены сверху и низу на скотч. а по бокам - на герметик.
Я же полностью на клей сажал. В это не может быть проблемой?
Продавец заявляет, что модуть "Original (PRC)"

lpblackmesa
28.11.2018, 16:32
Переклеевал недавно оригинальный дисплей с поврежденной рамы на целую, садил модуль на клей - никаких вопросов.
Ну и по опыту никогда не было проблем с тачем от клея, всегда проблема была именно с самим качеством тача.

И не верю я в "оригиналы" в продаже, особенно без рамки. Неужели на модуле есть олеофобное покрытие?

zayc
28.11.2018, 17:30
Xiaomi Mi A1 разбито стекло, пятна на дисплее, работает нормально.
Подкидываю модуль на весу - нормально работает. Клею, норма. На выдаче ставим карточку, при звонке начинаются факнтомные нажатия тача. Если связь хорошая - не проявляется, если связь по-хуже - усугубляется.
Клеил на В7000.
Помогите понять, что причиной. Брак, мои кривые руки или с данной моделью есть нюансы?

Это свидетельствует о вч наводке. Попробовать проклеить все заземляющие/токопроводящие наклейки под модулем, шлейфом тача...

Porter
28.11.2018, 18:08
Замечено, что глюки сильные и явные с карточкой клиента (вырезана вручную)
С другой (другой оператор) СИМкой клиента и с моей глюков практически нету. Хотя уровень сигнала далеко не идеал.
Клиенту "горело". договорились, что пару дней попользуется и посмотрит. Пока так...

Flashmax
28.11.2018, 20:44
если тач глючит в зоне, напротив антенны - то нужно экранировать фольгой место, между антенной и модулем
если глючит весь тач\модуль - то тут только его замена
ну и еще играет роль толщина клея/скотча - но это актуально, если тач отдельно от LCD

alexplyus
29.11.2018, 05:39
Было такое на каком-то Highscreen. Поменял модуль (Китай) и начались фантомные нажатия при наличии сети. В том телефоне контроллер тачкскрина и антенный модуль были внизу. Так я антенну перенёс наверх, всё заэкранировал и всё-равно до конца не получилось избавться от проблемы. Теперь сначала предлагаю ставить оригинал.

An144
29.11.2018, 20:23
B7000 по моему мнению не совсем подходит для проклейки дисплеев, хотя на данный момент его используют многие . Во первых он на основе растворителя и пары растворителя (ацетона и т.п.) могут легко разрушить структуру напыление тачскрина особенно у края . Также B7000 не совсем эластичен .
Многие используют этот клей и все успешно, но бывают такие казусы как у топик стартера и это списывают как брак .

Porter
30.11.2018, 12:58
А чем же клеить???

flashfast
06.12.2018, 10:57
сталкивался с данный проблемой не раз, изоляция не помогала, брал модуль немного дороже у другого поставщика, благо выбор позволял. проблем в дальнейшем не возникало

Aristotelos
06.12.2018, 11:30
Модуль состоящий из матрицы и тачскрина на oca пленке склеенный, проклеиваю чтоб не задеть контактную группу в месте, где шлейф соединяется с тачем, замечал, если попадает немого клея, то могут быть фантомные нажатия или работает не корректно.

Porter
06.12.2018, 21:13
А с В7000 реально снять наклеенный модуль без повреждений? Он к температуре не чувствителен ведь...
Мне пока никогда не приходилось переклеивать.

alexplyus
07.12.2018, 05:55
С B7000 легче снять чем с любой родной проклейки, как по мне.

aleksman
07.12.2018, 07:53
А с В7000 реально снять наклеенный модуль без повреждений? Он к температуре не чувствителен ведь...
Мне пока никогда не приходилось переклеивать.
Вот он как раз чувствителен к температуре, снимал неоднократно нагревая до 85-90гр, размягчается. Есть ещё T-7000(черный), вот он гораздо жёстче, проблематично потом снимать без повреждения.

Porter
07.12.2018, 12:57
С T-7000 приходилось снимать - жесть полная и нервы. Реакции на нагрев T-7000 не заметил вообще никкакой. Снял целым, но дороги тача снизу повредил :(
T-7000 и В-7000 в теории отличаются только цветом. Отсюда и моя паника.

Gatin
07.12.2018, 13:33
С T-7000 приходилось снимать - жесть полная и нервы. Реакции на нагрев T-7000 не заметил вообще никкакой. Снял целым, но дороги тача снизу повредил :(
T-7000 и В-7000 в теории отличаются только цветом. Отсюда и моя паника.

B всегда мягче был, но люблю садить на Т но это единоразого, 70% потом косяки при снятии

aleksman
08.12.2018, 08:44
Судя по описанию "T-7000 more powerful new epoxy resin adhesive T7000 black liquid glue super sealant handset touch screen rack maintenance" он с эпоксидной смолой, отсюда и проблемы со снятием.