PDA

Просмотр полной версии : Redmi 5 plus (MEG7) port 900E убит програмно


dengerouzzz
05.09.2018, 09:10
Не включается, постоянно в 900E сваливается после любых прошивок. Но в fastboot заходит не зажигая при этом дисплей. В fastboot пишет что он product: oxygen

Я как-то недавно оживлял в таком же состоянии MI5X прошитый загрузчиком от MI max2(oxygen), на XDA есть тема. Видимо тут тот же случай.

Вобщем по итогу если делать по инструкции, то ТА вроде бы включается, но изображения нет. И fastboot oem device-info пишет (bootloader) Display panel: и тут всякая белиберда

Объяснение этого феномена с XDA:

.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Есть предложения как вернуть ТА к жизни. Возможно загрузчик восстановить на emmc программаторе на пример?

tevel
05.09.2018, 15:43
Слейте загрузчик,посмотрим

shell
08.10.2018, 22:37
Был такой, я его стёр nck донглом, после стирания прошился и включился без imei, imei так и не смог поднять, торопили, выдал без ремонта.

dengerouzzz
09.10.2018, 03:35
Был такой, я его стёр nck донглом, после стирания прошился и включился без imei, imei так и не смог поднять, торопили, выдал без ремонта.

Хм, то есть полное стирание? Так надо было sec зону забэкапить. ТА отдал уже, на будущее надо будет попробовать.

chabrus
20.10.2018, 17:54
Вчера на Redmi 4x с буквально сломанной еммс поставил другую еммс с донора. Тоже как ни шил, получал на выходе 900Е.
Сегодня перекинул с того же донора проц. Запустился.
Это для размышлений))

lpblackmesa
20.10.2018, 20:12
chabrus, в Вашем случае всё очень просто - Процессор привязан к памяти , ничего не стартанет, пока ID не совпадут. Странно, что не сталкивались ранее.

tevel
21.10.2018, 00:49
Rpmb. А какая версия прошивки,интересно посмотреть?