PDA

Просмотр полной версии : Новые Xiaomi с проверкой региона (новая боль)


dengerouzzz
12.07.2018, 08:22
Ситуация:

Приходит ТА с разблокированным загрузчиком (на пример redmi 5 plus) и локом на аккаунт. Первый раз встряпался прилично, делаю сброс аккаунта (через UMT) как всегда. ТА лочится (загрузчик) и перестает загружаться (this MIUI version can't be installed bla-bla). Понимаю что ТА был перешит с китая на глобалку и теперь я попал как минимум на - прошивку китая\официальную разлочку(350часов!)\прошивку глобалки.

Собственно вопрос, это UMT так работает что загрузчик почемуто блокируется после после операции сброса аккаунта или это неизбежно. Ну и что можно предпринять, дабы избежать этих прелестей (возможно забэкапить какие-то области и восстановить их после сброса). Есть у коллег опыт подобный?

Спасибо!

jblack
12.07.2018, 11:33
Насчет разблокированного загрузчика, недавно был Xiaomi MI5 с аккаунтом и MIUI9 ни в какую не хотел сниматься, но так как загрузчик был разблокирован понизил до MIUI7 снял аккаунт включил интернет для проверки пока лежал обновился по воздуху до MIUI8 загрузчик заблокирован, но когда он обновился до MIUI9 он опять стал разблокирован.

Uniservice
12.07.2018, 14:09
И 360 часов можно не ждать. Сам проверял по , напрмер, этой (https://www.gadgetstyle.com.ua/45890-xiaomiunlocking-bootloader-without-360-hours-waiting/) инструкции. Бывает конечно тупит при выходе из аккаунта 1, но всеравно загрузчик в итоге разблокируется минут за 5.

UPD: Прикрыли лавочку. На новой версии MiFlashUnlock данный способ не работает. Пишет Current account is not bound to this device.