PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи в русификации фулла.


AlexeyMadjar
10.07.2018, 16:42
Принесли старичка, клон 8800 arte, LPE выдает ошибку.


Еще проблема в том, что пункты меню сделаны в виде gif.
Много лет назад делал такие, но лет несколько назад за ненадобностью грохнул :(.

Может есть у кого?

Upd...
Нашел у себя на домашнем PC тот фулл, который с правильными картинками. Но сам фулл точно не подойдет, т.к. процессор другой. Но думаю собрать можно. Не понятно почему LPE отказывается работать с фуллом.

Установил старую версию 2,0, вроде заработала, заменил китайский на русский, в итоге телефон начал вести себя не совсем адекватно - из меню дальше никуда не заходит. Попытался залить обратно фулл, сделанный MModule, телефон вообще перестал включаться, даже с отключенным режимом SmartWrite.
Благо был слит еще один фулл через SpiderMan.
LPE опять зависает с той же ошибкой.

Вторым файлом приложу мною редактированный фулл. Если кто сможет перекинуть с него язык и картинки меню, буду премного благодарен.

cevwjd
11.07.2018, 09:25
щас приеду на работу и сделаю автоперевод через z3x

Gatin
11.07.2018, 10:10
сделал автоматом в иксах, оставил англ и рус

geras
11.07.2018, 10:28
Давно уже бесплатна ChinaResMan (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=39047&highlight=ChinaResMan), проверил 8800.bin прекрасно видит и редактирует.

AlexeyMadjar
11.07.2018, 11:25
сделал автоматом в иксах, оставил англ и рус
Открыл файл ResMan'om - языка два, английский и турецкий, пакет почему-то не переведен. Изменено только Название самого языка с терецкого на Русский.
В ResMan довольно скудный словарь. Из LPE я так понимаю не получится словарь использовать. И прошивка, которую я собирал в ДЗУ не откроется ничем, кроме него самого, т.к. файл криптованный...

AlexeyMadjar
12.07.2018, 14:58
Сделал вроде я русский язык, картинки перерисовал.
Осталась одна загвоздка - методы ввода текста.
LPE раскладки поправил, толку ноль. Как были латинский, турецкий и китайский, так и остались.

China ResMan, методы ввода во free версии не дает править.

Посмотрите пожалуйста.

Uniservice
12.07.2018, 16:39
У меня есть China Resman Dongle, но как им пользоваться я уже не особо помню. Без телефона на руках будет сложно. Пробуйте

AlexeyMadjar
13.07.2018, 10:03
У меня есть China Resman Dongle, но как им пользоваться я уже не особо помню. Без телефона на руках будет сложно. Пробуйте

C этим фуллом какие-то проблемы со шрифтами. Вместо текста квадраты.

geras
13.07.2018, 10:55
Сам не помню как правильно шрифты менять, но пробуй.

Пересмотрел, вспомнил немного, перекачай архив, должно все появится.

AlexeyMadjar
13.07.2018, 13:05
Сам не помню как правильно шрифты менять, но пробуй.

Пересмотрел, вспомнил немного, перекачай архив, должно все появится.

Аппарат выдан, на сколько я понял ResMan не в состоянии в нем исправить раскладки.

http://www.mobilegsm.in.ua/showthread.php?t=498
Тут человек выкладывал фуллы, в которых изначально есть русский, но было это давно, и на обменниках файлов уже нет. Может кто знаком с этим человеком, а файлы у него еще есть?!
Если файлы будут найдены, вызову клиента.

kela
14.07.2018, 18:12
Вот что у меня осталось по китайским 8800, может подойдет какая то из прошивок.