PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] [Клиент]Ремонт Nokia E7-00 rm-626 (Санкт-Петербург)


nadomny
14.06.2018, 13:16
Добрый день.

Хочу восстановить работоспособность usb (опционально Bluetooth) у Nokia E7-00 rm-626. Падал неоднократно, но это было очень давно.

Симптомы с usb #1. При подключении кабеля от родного блока питания или от компьютера, заряд не начинается и пк телефон не видит, появляется сообщение "...устройство не поддерживается...", либо "...подключите кабель...", отображения процесса зарядки нет, после нескольких таких сообщений телефон перезагружается.

Симптомы c usb #2. При подключении кабеля к телефону в выключенном состоянии моргает несколько раз индикацией зарядки, затем после заставки (не запуская полностью ОС) отображается процесс зарядки и загорается светодиод индикации зарядки. Вроде бы по всем признакам зарядка пошла, но после примерно 10-15 секунд появляются стандартные сообщения "...устройство не поддерживается...", либо "...подключите кабель..." (иногда после отключения кабеля продолжает светиться индикатор зарядки). Через некоторое время гаснет индикация, телефон выключается. И в итоге заряд батареи не производится.

Что еще: батарея АКБ рабочая (хорошо заряжается отдельно от телефона); основная плата визуально цела, без повреждений и следов коррозии; разъем usb визуально цел, не болтается, прозванивается по точкам j3300-j3304, но есть небольшой люфт в разъеме при подключении. Провода usb в нескольких вариантах, на других устройствах работают стандартно.

Bluetooth же программно включается, отображается статус работы на экране, но даже в режиме "можно все" остается невидимым для других и сам никого не видит.
Если без Bluetooth можно еще как-то прожить, то без usb тяжело.

Я нахожусь в Санкт-Петербурге, и поскольку не являюсь узким специалистом, то для меня будет хорошим решением, если найдется на этом сайте специалист, либо порекомендуете специалиста, который возьмется качественно продиагностировать/решить упомянутые вопросы. Испытывать судьбу в приемных пунктах сервис-центров нет желания. Хочу сразу попасть в "нужные" руки.
Небезвозмездно, но в рамках приличия, на Ваши предложения/дополнительные вопросы отвечу в ЛС.

Всем успехов.

butum
14.06.2018, 19:01
Ищите профи в СПб: камрады Mumang , Garry скорее всего помогут.