PDA

Просмотр полной версии : Помогите решить задачу


Aristotelos
02.06.2018, 22:00
Дано: велосипед и два телефона galaxy s7
Задача: нужно сделать чтоб один из телефонов был камерой и на второй передавал картинку. Хочу один разместить под сидушкой велосипеда, второй на руле, удобно смотреть что происходит сзади, чтоб лишний раз не крутить головой. Есть программы которые таким способом работают по bluetoth, но картинка ужасная и очень тормозит, подобных программ для работы по wifi без подключения через интернет не нашел. Через интернет реализоввывать не хочу, т.к за городом плохой прием и стабильно работать не будет. Может кто то реализоввывал подобное по wifi или на крайний случай проводами?

Darkside13
03.06.2018, 05:42
Доброе утро! А не проще камеру через OTG подключить?

Aristotelos
03.06.2018, 08:41
Доброе утро! А не проще камеру через OTG подключить?

Возможно проще, хотел реализовать без проводов, т.к телефон будет закреплен прямо на руле и при поворотах провода могут вылетать из гнезда. Если решения не найду, то придется реализовывать чере OTG.

Turboxxx
03.06.2018, 10:59
Так и камеру через wifi можно, будет дешевле и проще, видео регистратор от xiaomi дает возможность подключатся по wifi.

Aristotelos
03.06.2018, 16:21
Так и камеру через wifi можно, будет дешевле и проще, видео регистратор от xiaomi дает возможность подключатся по wifi.

Samsung уже есть 2 шт, а регистратор еще нужно купить, это как минимум 2-3 недели ждать:-) программу бы найти...

Turboxxx
03.06.2018, 16:54
Camera Stream - WiFi IP Webcam или подобное надо попробовать, стрим по wifi без интернета происходит.

Aristotelos
03.06.2018, 20:23
Camera Stream - WiFi IP Webcam или подобное надо попробовать, стрим по wifi без интернета происходит.

Спасибо большое Дим, завтра попробую отпишусь обязательно

Flashmax
05.06.2018, 10:33
А чем зеркало не подходит ?
У меня стоит, все прекрасно видно. Можно два поставить.
А телефон нужно как-то надежно закрепить , потом снимать если оставлять вел .... одни минусы

Turboxxx
05.06.2018, 13:02
Спасибо большое Дим, завтра попробую отпишусь обязательно

Как успехи? Очень интересно увидеть реализацию проекта.

Aristotelos
05.06.2018, 14:51
Как успехи? Очень интересно увидеть реализацию проекта.

Успехи просто прекрасно:-)
Берем 2 телефона, в данном случае на о.с Android, думаю можно так же реализовать и на ios.
В один аппарат вставляем любую не рабочую сим, для того чтоб был активен пункт мобильная точка доступа, активируем ее и подключаем к ней второй аппарат, это wi fi сеть в которой будет все функционировать.
На телефоне, который используется в качестве камеры я установил приложение ip Webcam- у него расширенные настройки и управление реализовано удаленно.
Запускаем ip Webcam, по сути там все уже готово к работе, по желанию выставляем свои настройки, на втором аппарате запускаем любой браузер и прописываем стандартный адрес, он высветится при запуске приложения, вроде этого https://192.168.0.102:8080 в общем все:-)

Добавлено через 4 минуты
А чем зеркало не подходит ?
У меня стоит, все прекрасно видно. Можно два поставить.
А телефон нужно как-то надежно закрепить , потом снимать если оставлять вел .... одни минусы

не хочу как у всех:loll: да и хочется чего то современного
На велике на работу и с работы катаюсь, так что оставлять не приходится.
Крепления на любой вкус и цвет на Алиэкспресс есть.:wink:

MobilaGSM
09.06.2018, 18:29
Володь, ты хоть фотки то скинь ... как реализовано, интересно как смотрится.

Aristotelos
10.06.2018, 20:09
Володь, ты хоть фотки то скинь ... как реализовано, интересно как смотрится.

Жду креплений с али, но из за этого "мандюаля" дождусь походу не скоро. как придут крепления сфоткаю.