PDA

Просмотр полной версии : Новые xiaomi (redmi 5+\Mi a1) imei repair


dengerouzzz
28.05.2018, 13:54
никак не удается на них починить imei

Пришли ТА с imei 0. baseband живой. Донорский QCN не льется (security need wipe)
Затер OP, зашел QCN - в итоге отвал baseband. Еще раз трешь OP baseband возвращается imei 0

Мучил всяческий всем что есть, безрезультатно. Для чистоты эксперимента взял полностью рабочий ТА (mi a1). Слил OP и QCN. Делаю wipe OP - imei становится 0, лью QCN (родной) - в итоге тот же отвал baseband как и на пациентах...
И только восстановление родного OP возвращает imei и baseband.

Кто сталкивался, есть соображения?

Anders77
29.05.2018, 20:38
Попробуйте мой.
Но у меня другая ситуация после вытирания модемных блоков и заливки qcn он включается без сим карты, с нормальным видоизмененным имей(не родным), вставляем карточку он регистрируется звонит якобы все нормально, но стоит его выключить, то при включении аппарат падает в бутлуп. Тут конечно можно попробовать ему presist влить, но аппарат живой восстанавливается возвращением родных блоков модема, поэтому дальше не рискнул проводить эксперименты.

dengerouzzz
19.06.2018, 08:04
Пришел redmi 5A. Imei на месте 112 не звонит, название оператора показывает, сети нет.
Но дело даже не в этом. Совсем никак не реагирует на затирание seturity. Стираю в EDL NVM (пробовал cm2qlm и BST) в итоге IMEI на месте, ничего не меняется вообще.

Xiaomi наглухо пропачили зоны что-ли?

Dimaster
19.06.2018, 09:00
Пока да, нет доступа для редактирования без затирания NVM, как в BST, так и в QLM
Record update FAILED! READ-ONLY! Security Wipe required!
Xiaomi наглухо пропачили зоны что-ли?
Скорее разработчики пока не успели добавить в софт функцию патча модема. Вроде на эту модель и в BST Repair Network неактивна пока что

dengerouzzz
19.06.2018, 09:44
Общем победил я его, но к сожалению ясности в процессе особой нету:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Что из перечисленного помогло - загадка (и почему вообще это помогло если честно мне не понятно :-k )