PDA

Просмотр полной версии : M3 Mini и разное распознание кнопок...


DiabloAngel
13.05.2018, 00:01
История такова.
Есть M3 Mini, у к-рого был установлен неоригинальный экран и было перевернуто изображение (сенсор работал нормально, с перевернутым дисплеем - дисплей вернуть не совсем реально). После нек-рых манипуляций, он стал как M3S, с нормально работающим сенсором и экраном, но появилось одно НО...
При нажатии кнопки HOME, на ТА идет сработка громкости "+". А если нажимать громкость "+", то на ТА идет сработка HOME. Т.е., HOME и громкость "+", "поменялись" местами на ТА и выправить не получается, или наверно не знаю.

З.Ы. Если вернуть родную прошиву от M3_Mini (без разницы как, MRT/SP_FT), то кнопки начинают работать как и должны, но возвращается проблема с дисплеем - перевертыш.
З.Ы.2. Метод с M3_Note не подойдет - пробывал.

RusEm
13.05.2018, 11:24
я бы поправил Build.prop Это конечно костыль, и при загрузке будет перевернутое изображение, но после загрузки станет нормальным.

DiabloAngel
13.05.2018, 12:35
я бы поправил Build.prop Это конечно костыль, и при загрузке будет перевернутое изображение, но после загрузки станет нормальным.

Это вы о чем? Про дисплей или озвученную мной проблему? Если про дисплей, то я уже говорил что не работает. Это не M3_NOTE, а M3_Mini. Если вы делали подобную процедуру на M3_Mini (именно что Mini), то подскажите конкретно, если не затруднит, в какой строке править.

RusEm
13.05.2018, 14:23
Я про дисплей. точно не помню какая модель была. в build.prop параметр ro.sf.hwrotation вроде так

clifford_umc
14.05.2018, 10:20
Подтверждаю. Сам проверял. При изменении ro.sf.hwrotation меняется не только ориентация дисплея но и сенсора. Проверял и именно на m3 mini.
P.S. дисплей перевернут был на 180 градусов, а сенсор инвертирован по оси х и y, а сенсорные кнопки поменяны местами. После установки root и правки build.prop, все стало на свои места, прошивка именно от M3 mini стояла.

RusEm
14.05.2018, 11:11
Странно. В моем случае менялась только ориентация дисплея