PDA

Просмотр полной версии : Не подходите к чужим автомобилям!


hELLISh
24.05.2006, 23:05
Не понимаю что происходит с людьми, честное слово.
Мир сходит с ума(или уже сошел).
История такая : произошло это 2 дня назад в нашем городе (я услышал от знакомого таксиста, сегодня подтвердил знакомый из милиции - но все подробности естественно были опущены).
История простая и вместе с тем страшная.
Дело было рано утром.
Подошел парень к чужой машине, нагнулся, бог знает зачем, может в зеркало посмотреть, может посмотреть салон. Машина дорогая.
Вообщем нагнулся и получил пулю из Сайги в грудь. Первая прошла мимо, парень обернулся и получил вторую в грудь. Умер прямо там не месте.
Приехала милиция. хозяин Сайги дверь открывать отказался (у него дверь стальная. видеокамера итд).
Дверь открыл ОМОН.
Потом выяснилось что у этого стрелка ранее машину угоняли.
Такие дела, будьте осторожны.

lesorub
25.05.2006, 03:11
Бодрого времени суток!

Урод он, стрелок этот. Урод и жлоб... Страховать надо, а не стрелять... М/\я, откуда у людей, у которых появляются боль-мень бабки, возникает уверенность во вседозволенности и ненаказуемости? Было б чудно если б у погибшего, не зубастая, а именно клыкастая семья... расширили бы этому снайперу 5-тую точку сантиметров до 15ти, радиус.., без возможности восстановления...
Н-да....

Всем всего...

bmw
25.05.2006, 11:31
С другой стороны - нефиг подходить!!!
У меня тоже машину уганяли, я наверное тоже стрельнул бы в гада, который вскрывает мою машину... Я думаю, просто так хозяин не стрелял, если бы тот просто в зеркало решил посмотреть... он что баба или голубой, чтоб на машинах в зеркала или окна на себя глазеть?
На счёт страховки... Слишком дорого, да и выбить деньги в случае кражи у страховой канторы практически нереально, 100 раз докажут, что виною твоя халатность и небрежность, денег не видать как не крути, таких примеров тысячи, и среди моих знакомых тоже.
Да и вообще людей, которые посягают на чужое имущество надо наказывать не жалким сроком на зоне, а отрезать руки, чтоб отбить охоту дальше красть.
Почему я должен имея хорошую машину, платить ещё и бешенные деньги каждый год за страховку?, если можно просто отучить красть тех, кто посягает на мою машину, ужесточив в десятки раз существующие законы.

balu_dark
25.05.2006, 12:22
у нас наоборот власть решила повысить показатель раскрываемости и снизить процент преступлений просто тупо подняв минимальную планку ущерба выше и теперь воруй небольшие суммы хоть каждый день - дело не заведут да и ты не вор :)
P.S. бараны!( прошу прощения если на ето обидятся те кто выбирал нонешний стиль жизни я не о политике говорю а про существующее положение вещей)

sparks
25.05.2006, 13:11
ужесточив в десятки раз существующие законы.
тогда у тебя не будет хорошей машины.....(имхо)

bmw
25.05.2006, 13:16
тогда у тебя не будет хорошей машины.....(имхо)Каким боком ужесточение наказаний за кражу и другие нарушения закона лежит к моей машине? Какую хочу на такую заработаю...

bobxxlua
25.05.2006, 16:06
у арабов за кражи вроде руки отрезают? с челом оттуда разговаривал, он говорил, что дома не закрывают у них, и машины никто не угоняет

bmw
25.05.2006, 16:21
у арабов за кражи вроде руки отрезают? с челом оттуда разговаривал, он говорил, что дома не закрывают у них, и машины никто не угоняетТак и в Германии было, Гитлер рубил руки за кражу, и никто ничего не крал, пока наших и другой отстой туда не пустили.

hELLISh
25.05.2006, 17:13
Если у нас начать рубить руки за воровство...
То у нас 99% правительства, бизнесменов, политиков итп ходило бы без рук, ибо вороуют все.
Мавродия четвертовали бы.
Хотя на самом деле так : обворовал народ - ты олигарх и жаришся на Канарах, украл кусок с голодухи- руку хрясь!
Может вы меня неправильно понял ? Я не защищаю воров. Ибо когда у меня в свое время украли новую Nokia 7210 с витрины (я работал продавцом, а эта модель только появилась в продаже и стоила огого) я бы если бы поймал этик наркош - воров, отвечаю, при всем при том ,что я человек очень миролюбивый и спокойный, я бы от них живого места не оставил.
Но...
Стрелять в людей только за то, что он подошел к твоей машине ? Достаточно просто крикнуть : Эй тебе че там надо!! А ну пошел нах... отсюда!
Этого бы вполне хватило.
Любой может оказатся на этом месте. Представь себе идешь утром по городу, допустим из гостей, из клуба, неважно. Один или с кем то. Навеселе. Глядь, опа смотри какая иномарочка ! Шикарная!! Пойдем глянем как у нее салон отделан ?
Подошли, заглянули в окно : Опа свинина !! Круто ?
Да кру...
Шелк! Мозги на стекло...
Ты поворачиваешся ничего не понимая...
Шелк!
Твои мозги рядом.

bmw
25.05.2006, 17:18
То у нас 99% правительства, бизнесменов, политиков итп ходило бы без рук, ибо вороуют все.С них и надо начинать, тогда и простой люд перестанет воровать, тогда всем всего будет хватать :)

hELLISh
25.05.2006, 17:31
Да бесполезно

Joshua
25.05.2006, 17:48
даже если будут руки рубить - всеравно воровать будут... добавится просто азарт словянского человека - поймают или нет? а еслипоймают то потом накажут или нет?

1кВ напряжения низкого тока на корпус машины - и никого рядом не будет... главное чтоб детей рядом не водилось

bmw
25.05.2006, 18:06
Про киловольт - чушь...
А азарта, как ты говоришь, не будет, если он будет знать, что поймают по-любому. Я многие часы беседуя с ментозаврами, когда украли машину пришёл к выводу, что сами менты и помогли её красть, или прикрывают воров, имея с этого прибыль. А если бы они занимались работой как положено, то найти автомобиль не составило б большого труда и времени, а процент, который дают им воры, я сам бы им заплатил, и даже больше.

Joshua
25.05.2006, 18:29
bmw
может ты и прав...

а с ментами.. покажи мне хоть один город где они с ворами не повязаны?
отсюда и беды наши вытекают - отсутсвие нормальной системы обеспечения безопастности и правовой защиты граждан. а корни - у власти..

alexymca
25.05.2006, 22:06
а что вы хотите? Среднестатистические данные независимых СМИ такие. Собрали бюджет на местах, пересылают в центр. На местах, в центре, при распределении пропадает половина. Распределили, утвердили, отправили на места - еще половина гавкнулась. Вот и получается, что с собранных у нас денег на наши нужды доходит до нас в лучшем случае четверть.:( А за такие смешные деньги никто никого ни учить, ни лечить, ни искать не хочет. Печально, но очень похоже на правду.

сидор
26.05.2006, 01:13
Пока в России ВСЕХ граждант, не взирая на ранги, не научат уважать ЗАКОН (основу любого нормального государства, а не бандитского сообщества, чем мы сейчас являемся) НИКОГДА Россия не станет более или менее нормальным государством. Можно сколь угодно называть Грузию прихлебателем США, но когда они говорят, что Россия стала укрывателем всех криминальных авторитетов, где они получают покрывательство от власти, я с ними сто раз соглашусь. На правду не обижаются.

alfv
26.05.2006, 10:57
рубить надо , но не руки - это отражается на трудоспособности
лучше че нить другое :)
вспомните китайцев , рисовали каждый раз черточку на лбу , и после третьего косяка получалося слово " собачко " .
вот так надо !

Serj
26.05.2006, 13:20
Ну вы тут размечтальсь... Валить отсюда надо и все тут.
Лет через пять у нас в приморье от китайцев проходу не будет, так и вымрем потихоньку...
Уже сейчас говорят китаец в Уссурийске любой телефон за пол часа сделает. Скорее всего преувеличивают, но от правды не далеко.

oleg 73
26.05.2006, 13:49
пока россияне водку жрут немерянно, китайцы также размножаются...

lesorub
27.05.2006, 05:24
Бодрого времени суток!

...Уже сейчас говорят китаец в Уссурийске любой телефон за пол часа сделает. Скорее всего преувеличивают, но от правды не далеко.
Хм, говорят... говорят что кур доят, а их режут и едят:wink: ... не делали и пока не делают... безусловно то что основная направленность мао цзэдунов это железо, эт факт, ну а остальное,... короче это долго и много рассказывать по всем фактам имеющим место в области ремонта трубок китами...
2bmw в прошлом годе, период эдак август-ноябрь, человек пять моих знакомых полишались своих авто, прям бум какой-то был. Фишка не новая, но почему-то активно проявила себя в конце того года - продавали обратно хозяевам, цена - половина от стоимости. Трое платили за свои машины, двое за счет страховки ездят на новеньких, свеженьких... это о страховке...
Согласен с hELLISh - достаточно было матом обложить... Стрелять надо уродов, которые у пенсионеров, ветеранов ВОВ отбирают сумки с продуктами и сотики, которые им, ветеранам, дети купили, чтоб мать/отец, дедушка/бабушка на связи были... и не просто ж паскуды отбирают, у дедушки ребра поломаны и сотрясение мозга, не считая прочего сопутствующего в таких случаях... Вот этих bля, надо на месте, в решето... А снайпер из первого сообщения, даже нос не высунет если такое происходить будет...
Ко мне мать из Пятигорска приезжала в гости в апреле, я на работу плюнул и везде только с ней, а погулять по городу одной так и не разрешил, хотя её понравилось у нас, и половине своей такси вызываю, хотя она через два дома у подруги, ну это когда я до поздна в мастерской парюсь... Вот таких крыс, кто $ука, притихорившись втроем/четвером, по углам темным, ждет того кто слабее, вот этих мочить надо... а того парня зазря, тем более кто тырил, тот и будет тырить... эта мера запугивания для тех, нормальных, кому и нах эти машины не нужны....
ИМХО конечно...

Всем всего...