PDA

Просмотр полной версии : Распин кабеля на самсунг D800


eddiman
24.05.2006, 21:26
Получил вчерась хвост на D800 вроде как под уник и дай думаю
сравню со схемой с поддержки - ну вообщем много разного -
диод зачем-то в разъём запихали так ещё и 5 вольт идут не на
19 а на 20 контакт тела ... вот и думаю - толи китаёзы спьяну
ошиблись толи что ? а то так и попалить тело можно ...

может есть у кого распин акромя того что на поддержке лежит ?

ZArchi
24.05.2006, 21:32
1,7 shorted via 1N4002 diode in cable connected to +5V
9 Tx
10 Rx
19,20 GND

клавиатурой вверх справа налево

Botya666
24.05.2006, 21:36
Рекоммендую все таки проверять питание тестером на теле, куда GND и Vbatt подаете, и в мануал тоже заглядывать не ленитесь - готовое решение не всегда лучшее

shirokov
24.05.2006, 22:15
Получил вчерась хвост на D800 вроде как под уник и дай думаю
сравню со схемой с поддержки - ну вообщем много разного -
диод зачем-то в разъём запихали так ещё и 5 вольт идут не на
19 а на 20 контакт тела ... вот и думаю - толи китаёзы спьяну
ошиблись толи что ? а то так и попалить тело можно ...

Я подобный кабель получил, распаял и выкинул всё лишнее, включая диод, спаял по схеме с поддержки.
Однако, пока не могу сказать, работает ли он - пока не довелось работать с D800...

tosol
23.10.2006, 12:40
я не давно приобрел юст2 и тоже столкнулся с проблемой - кабель на Д800 не работает (Е900 и Х820 тела совершенно не видятся)

shirokov, скажите пожалуйста работает ли Ваш кабель - и какая у него схемка? я свой кабель полностью перепроверил по схеме взятой из суппорта - но результата пока нет :(

ActiV
24.10.2006, 21:19
вчера сделал такой кабельпо схеме с мф, всё работает, единственное там не смотрите на рисунок где первая где 20, похоже специально перепутано, сравнивайте со схемой или зарядкой накрайняк, иначе можно вляпаться по самые помидоры:gy: и заодно порадовал апдейт ufs? теперь нет нужды вводить мастер код, появилась кнопка unlock e2p, которая и разлочит и забэкапит лоченый епром:appl: :appl: :appl:

ActiV
24.10.2006, 21:40
1,2- GND
11-12 ЧЕРЕЗ РЕЗЮКИ 47 ОМ RX , TX( НЕ ПОМНЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ:gy: )
20 +5В ДАЛЕЕ -I>I----14 ( -I>I- типа диод на 14 ногу:gy: )

shirokov
25.10.2006, 22:27
В общем, кабель, который я сам собирал по схеме с поддержки, 100% РАБОТАЕТ - проверено на десятках телефонов, и не только не только на модели D800, а и на других, где используется такая распиновка.
Так что смело делайте по схеме с поддержки и обязательно полностью проверяйте, что вам достался за кабель - похоже, китайцы вообще начали творить какую-то дрянь...


P.S. Не в тему, но регулярно обнаруживаю в нокиевских кабелях резистор номиналом 3.9K там, где должен быть 68K, а по цепи BSI вообще ничего не установлено, всё напрямую. Иногда некоторые линии попутаны местами. Дебилы. Бараны. Козлы. :mad:

Всегда ВСЕ свежекупленные кабели прозваниваю на предмет ошибок и если разборный - разбираю, примерно в 30% случаев приходится всё или же частично перепаивать, потому что на иное безобразие без содрогания смотреть невозможно. Думаю, эта привычка спасла десятки телефонов от возможных повреждений в процессе подключения.