PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi Note 3 Pro , не включается Wi-Fi


lpblackmesa
15.01.2018, 20:33
Прошлое платы неизвестно. Следов воды нет. Дефект у платы - не включается Wi-Fi, висит на включении. Bluetooth при этом работает и имеет нормальный МАК-адрес. У Wi-Fi адрес - 02:00:00:00:00:00 .Пробил IMEI (https://i.mi.com/find/device/activationlock) на "Find Device" - плата заблокирована на сервере, но при этом сам телефон не заблокирован, MI аккаунта нет. Перепрошивка аппарата не помогла, смена QCN также не помогла - Wi-fi не заработал. Программатор показал, что в EMMC есть пару плохочитаемых секторов - заменил на другую, перепрошил, залил persist и QCN - Wi-fi всё также не заработал. Заменил микросхему Wi-fi WCN3680B - Wi-fi всё также не заработал.
В какую дальше сторону двигаться, пока не очень понимаю. Предполагаю, что проблема всё-таки софта, и я что-то делаю не так...

romanti777
15.01.2018, 20:51
Напряжение на микросхему Wi-fi WCN3680B в момент программного включения подается? Замена произведена с донора, новая? (в плане есть уверенность, что микросхема исправная, которую поставили, прошивали ТА после замены таковой?).

lpblackmesa
21.01.2018, 22:07
Напряжения 3.3В и 1.3В периодически появляются на шинах питания, думаю, это нормально, так как рабочая плата ведет себя подобным обрзом.
В EMMC уверен, ставил как чистую, так и с донора. Да, прошивка после обязательна, так как не включается после замены.

P.S. Проблема всё-таки железная, bluetooth на самом деле не работает должным образом, так как включается, но ничего не находит. И точно такие же симптомы появляются на такой же исправной плате , у которой WCN3680B выпаяна.

Добавлено через 141 час 55 минут
Возможно, нашёл причину. Решился на подьем процессора (бутерброд).
При снятии один пятак процессора остался на плате. Посчитал, что это всё "мои кривые руки, и я сам его оторвал". Решил поставить процессор с другой платы. При снятии другого процессора с трафарета тот же пин остался на трафарете.
Хмм... Совпадение? Не думаю.
Ищу распиновку процессора, но, к большому сожалению, не могу найти. Хочу узнать, что это за пин.
https://pp.userapi.com/c840431/v840431768/484e9/XcY5c6TTqx4.jpg