PDA

Просмотр полной версии : Xperia M2 D2302 (топляк) датчик приближения


MerlinFromShado
24.12.2017, 19:01
Прибыл мало того, что побитый, так ещё и подмоченный.
Разборка, чистка - всё как обычно.
Но в процессе уткнулся в датчик приближения.
Парт-номер 21VY520078W
Колодку на плате вычистил - не успело "съесть", только окисло, а вот шлейфу досталось больше. По обведённой области прогрызло до заднего слоя. И оставшийся целым хвост (3) у края шлейфа звенит на крайние (1,2) два контакта. Думается мне, что всё-таки это где-то под слоем коротыш.
Может есть у кого под руками аппарат - проверить?

Nikolaus
25.12.2017, 00:17
Есть даже не 1 аппарат фото ваши не могу глянуть что вам надо фото сделал прилагаю но если с лева контакты то 1 и 2 они замкнуты.

MerlinFromShado
25.12.2017, 00:27
1-2 - вместе, это видно по дорожкам!
если можно - глянуть не звенят ли они с 3-м контактом
Потому как если нет - мне придётся распотрошить оставшееся :) и как-то восстановить прогнившую часть
Кстати на фото видно, что тоже эта (3-я) дорожка погрызенная, но только чуть. В моём случае - много хуже выглядит.

Nikolaus
25.12.2017, 00:52
Тут если по правильному то ноги идут с другой стороны.
1,8,9 GND
2 пусто
7 идёт на на нижний конденсатор . Шлейф уходит вниз

Не кондер , а конденсатор, грамотей!!! Правлю первый и последний раз. Рекомендую изучить текст ниже

П. 2.11.3.Правил Форума
При создании новых тем или сообщений нельзя:
Создавать темы и сообщения с употреблением "технического суржика", например, «Семён сл65 и ипром» или «Motorka т 280».
Название темы должно как можно шире раскрывать суть проблемы и не содержать грамматических ошибок. Все названия моделей телефонов, программных продуктов и т.п., следует писАть с правильным выбором латиницы-кириллицы и регистра символов. ПисАть именно так, как это делает сам производитель или разработчик устройства. Например, не «нока н95», «самец Ю600», «сутулый», «ЮБ» - а «Nokia N95», «Samsung U600», «SETool», «UniversalBox». Это существенно облегчит поиск решения проблемы. Дело в том, что через год-два-пять, если не вести борьбу с этим явлением, в поиске участники будут находить десятки-сотни тем с одним и тем же названием, или же, наоборот, не находить нужные решения из-за ошибок в названиях и контексте. И чтобы понять, что именно обсуждалось в каждой из тем, придётся каждую открывать и просматривать, теряя кучу времени.

За нарушение этого пункта гарантировано пять штрафных очков на две недели. Сама тема будет переименована, а при повторных подобных нарушениях тем же участником, такие темы будут перемещаться в помойку или удаляться.

MerlinFromShado
25.12.2017, 08:35
Ясно.. значит точно придётся производить колупательные работы :)

RusEm
25.12.2017, 11:43
Судя по фото из 1 поста, Вам надо всего лишь изолировать массу, до которой все прогнило ( Например UV маской) и восстановить дорожку. Реально дел на 10 минут. Если бы 3 дорожка была соединена с массой - то был бы пистон соединяющий оба слоя, и как обычно даже не один. Но таких не наблюдается. Так что смело в бой

MerlinFromShado
25.12.2017, 11:47
Примерно так и собирался.
Обычно пропаиваю в два тонких провода между остатками дорожки.
Но тут прогнило в слои.