PDA

Просмотр полной версии : Lenovo Vibe P2 после воды не работает кнопка включения


zetor
12.12.2017, 17:16
Здравствуйте, попал в ремонт P2 водяной, после чистки при подключении АКБ телефон постоянно перезагружается, в режиме фастбут не работает кнопка включения.На кнопке напряжения нет, подтянуть пробовал через резистор, не помогает. Может есть у кого-нибудь доступ к схеме, куда идёт кнопка посмотрите, пожалуйста, курочить экраны пока не очень хочется.

Zlion
12.12.2017, 21:05
Здравствуйте, попал в ремонт P2 водяной, после чистки при подключении АКБ телефон постоянно перезагружается, в режиме фастбут не работает кнопка включения.На кнопке напряжения нет, подтянуть пробовал через резистор, не помогает. Может есть у кого-нибудь доступ к схеме, куда идёт кнопка посмотрите, пожалуйста, курочить экраны пока не очень хочется.

"курочить экраны пока не очень хочется." оно-то может и не хочется, но все же наверное придется, Вы же должны понимать, что после попадания воды там может произойти. Поэтому снять экранировку наверно стоило бы, да и для собственного успокоения нужно посмотреть что там творится, вы же не хотите видеть этот телефон повторно.

P. S. а то что нет напряжения на кнопке, говорит о том что где-то GND коротит на сигнал pwr_on поэтому происходит самопроизвольное включение и перезагрузки, возможен и обрыв к кнопке в месте где происходит то самое замыкание этого сигнала.

zetor
13.12.2017, 15:09
Вопрос только в том, что если кнопка включения идёт прямо под проц, то нет смысла аппаратом заниматься, клиент "сам разбирается во всём" - мне проще вернуть. Про кнопку я написал - пробовал подтянуть через резистор - не помогло. Потому и спрашивал - есть ли у кого доступ к схеме - просто подсказать, если кнопка не на проц - конечно буду снимать экраны. Схему не нашёл.