PDA

Просмотр полной версии : Проблема с установкой UST Pro 2


eddiman
23.05.2006, 08:06
Да вот взял себе новый ноутбук и второй день безуспешно пытаюсь
запустить на нём уст про2 - ну всё уже пробовал а результата нет...

Главное на домашнем компе и на старом ноуте всё прекрасно работает
и уж дрова то ставить могу на них хоть так хоть сяк а на этом ни в какую

круизер, юсб-смарт, сетул и ThunderStorm работают на новом ноуте на
ура а при запуске уст просто ничего не происходит как будто бокс не
подключен - ни ошибки какой ни даже окна проги не появляется - тишина
как будто ничего и не запускал в то же время номер карты с
бокса читается правильный - а работать не хочет - всё в системе вроде
вешается правильно, занимает 4 и 5 ком порты ...

да - система на ноуте стоит ХР Home Edition SP2 - пытаюсь запускать
оболочку версии 1.02 - на других же машинах где всё работает стоит
ХР Pro SP2 - но не думаю что это из-за этого а проверять снося систему
глупо как-то - может у кого будут какие мысли по этому поводу ?

главное непонятно - почему даже ошибки никакой не выдаёт ?
__________________

bond95
23.05.2006, 08:31
Вот тебе инструкция по установке на английском .Извини на русском нету .....

Здесь был вложен файл: Universal Samsung Tool Pro User Manual.rar (55.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

eddiman
23.05.2006, 12:26
Вот тебе инструкция по установке на английском .Извини на русском нету .....

дружище - ты видно невнимательно читал - это же инструкция по
установке уст про а у меня проблемы с уст про 2 и потом инструкции
я и так наизусть знаю и сам могу курсы по установке вести так как
делал это десятки раз и проблем никогда не имел - но на этом ноуте
что-то пошло не так и хотелось бы разобраться а не тупо сносить и
без того новую винду ... на других машинах у меня и так всё работает
а здесь не хочет и причём как-то странно - даже ошибок не даёт - как
будто бокс и не подключен вовсе хотя серийник с карты бокса читается

shirokov
23.05.2006, 12:30
А серийный номер зачитывается читалкой точно с верным значением? При несовместимости с конкретным компьютером в серийнике может всего один символ отличаться, и, понятное дело, запуск не произойдёт.

Другие устройства одновременно с ним не подключены? У меня, например, он не может запуститься вообще, если подключен донгл Vygis. Однако, стоит отключить донгл Vygis, и хотя бы раз запустить UST Pro II, и после этого можно донгл Vygis вернуть на место и всё будет работать. :D

Американский стандарт в системе не пробовал установить? Хотя бы, чтобы узнать, поможет это или нет?


В системе (Windows XP SP2) бокс должен в разделе USB определиться как:

UST Pro II Device
UST Pro II Device

А в разделе портов определиться как:

UST Pro II Port (COMx)
UST Pro II Port (COMx)

номера портов можно изменить, разумеется

Файлы использует следующие:

C:\WINDOWS\system32\drivers\ftdibus.sys
C:\WINDOWS\system32\drivers\ftdiun2k.ini
C:\WINDOWS\system32\drivers\ftdiunin.exe

eddiman
23.05.2006, 17:28
Американский стандарт не помогает.

В системе определиться как:

в разделе USB:

UST Pro II Device
UST Pro II Device

А в разделе портов как:

UST Pro II Port (COM 4)
UST Pro II Port (COM 5)

файлы на своих местах

C:\WINDOWS\system32\drivers\ftdibus.sys
C:\WINDOWS\system32\ftdiun2k.ini
C:\WINDOWS\system32\ftdiunin.exe

одновременно никаких донглов не использую и серийник карты
читается верный как и на 2 других машинах где всё работает -
просто мистика, при запуска прога мелькает на пол секунды в
процессах и исчезает - на экране при этом ничего не появляется
как будто бокс не подключен ... никаких ошибок - ничего ...

что ещё посоветуете ?

shirokov
23.05.2006, 23:22
что ещё посоветуете ?
Ну, даже и не знаю, чем ещё можно побороть эти недоделанные драйверы...

Попробуй деинсталлировать все имеющиеся на той тачке драйверы для шлюмбергера (с чисткой реестра), а потом всё заново установить.
И ещё. Мне, в одном случае, кажись это помогло + установка на ту тачку крякнутого UST 6.0, а уже затем UST-Pro II. Во как.
:D

Andreydial
25.05.2006, 13:24
Было у меня такое, пришлось винду переставлять. Определялся нормально но не работал.Может я конечно до конца реестр недочистил тогда, но я психанул, переставил форточки и теперь все чики пуки. Самый непонятный мне девайс на сегодняшний день.:kos:

eddiman
25.05.2006, 18:29
Было у меня такое, пришлось винду переставлять. Определялся нормально но не работал.

А как он у вас не работал - ошибку довал или начинал грузиться и
вылетал из этого процесса или как ?

А то ведь у меня вообще никак при запуске себя не проявляет - только
вижу что на пол секунды идёт обращение к жесткому диску и примерно
на те же пол секунды прога появляется в мониторе процессов и тут же
оттуда исчезает а на экране при этом оболочка даже не появляется ...мистика прям ... при этом дрова точно встали нормально
так как иначе бы ошибки при запуске сыпались да и ид карты читается
верный и порты бокса пашут на ура так как я их проверил перешив тело
сторонней программой используя бокс уст про 2 в качестве уни-бокса ... тоесть по идее всё встало на первый взгляд нормально ан фикс ... неработает ...

а сносить винду с нового ноутбука которому и так несколько дней отроду
как-то ... хотя если не разберусь то придётся ...

Mantikor
25.05.2006, 21:47
Ты написал что на ноуте Home стоит, а на других Pro, может из-за этого? Больше вроде не из-за чего... Хотя на самом деле софт странноватый...

Viktor001
25.05.2006, 22:07
а сносить винду с нового ноутбука которому и так несколько дней отроду
как-то ... хотя если не разберусь то придётся ...
Если винт разбит на несколько разделов, поставь ХР Pro на диск D, и в ней проверь. Может какая хитрая несовместимость с железом нового ноута, или чужие дрова мешают. Проги могут ставить файлы драйверов с одинаковым названием, но разных версий. Пробовать, может сначала устанавить и наладить UST, а потом уже всё остальное.

shirokov
25.05.2006, 22:08
Ты написал что на ноуте Home стоит, а на других Pro, может из-за этого? Больше вроде не из-за чего...
Очень верная мысль. У меня на двух машинах стоит XP Pro SP2, и на одной XP Pro SP1. Работает везде, хотя в одном случае потребовалось вышеописанное колдовство.

Хотя на самом деле софт странноватый...
Это мягко говоря. :D Более странного не видел, пожалуй...

eddiman
26.05.2006, 12:49
Если винт разбит на несколько разделов, поставь ХР Pro на диск D, и в ней проверь.

да мысль то такая сразу пришла в голову но пока это сделать затруднительно из-за того что на ноуте стоит ХР Home SP2 a
у меня под рукой диск ХР Pro только с 1 сервиспаком а винда
собака не даёт устанавливать систему ниже чем есть - на двух
других машинах я ставлю 1 сервис пак из под 98 винды и потом
поверх устанавливаю на него дополнением 2 сервиспак но тут
на ноуте только одна ХР стоит и потому придётся походу ещё и
ХР сразу второго сервиспака покупать для эксперимента ...
:kos:

Devastator
28.05.2006, 17:41
Была у меня тоже проблемка с запуском USTPro2. Windows XP Pro SP2. USTPro2 запускался только при региональных настройках Америка (США). При любых-других региональных настройках програма вела себя так само. При запуске появлялось окно на пару секунд и исчезало. Помогла мне програмка CodePagePatch.exe Нужно её запустить и перегрузить комп. После её установки USTPro2 запускается с любыми региональными настройками. Жаль что не могу прикрепить файлик. Он небольшой. Могу кинуть на рапиду если кому надо или на мыло.

eddiman
28.05.2006, 18:09
Помогла мне програмка CodePagePatch.exe Нужно её запустить и перегрузить комп. После её установки USTPro2 запускается с любыми региональными настройками.

сомнительно что-то ...

если не сложно то отправьте программу на [email protected] для
тестирования ... при положительном результате вы многим
окажите неоценимую помощь так как перегружать комп
всякий раз когда надо заюзать прогу не есть хорошо ... :kos:

shirokov
28.05.2006, 20:34
Помогла мне програмка CodePagePatch.exe Нужно её запустить и перегрузить комп. После её установки USTPro2 запускается с любыми региональными настройками. Жаль что не могу прикрепить файлик. Он небольшой. Могу кинуть на рапиду если кому надо или на мыло.

Было бы очень неплохо его в наш перевал закинуть, а я бы уже тут выложил, чтобы люди пробовали.
http://www.mcrf.ru/files/index.php?ACT=useradddl
Тут придётся форму заполнить, чтобы залить файл.

eddiman
29.05.2006, 17:50
ну всё - мысли у меня по поводу незапуска уст про на моём ноуте
окончательно закончились ... установил новую ХР SP2 поставил
минимум дров под чипсет и устройства и после попытался повесить
бокс - дрова встали как по маслу и порты как всегда сели на 4 и 5
но как ничего не работало так и не работает - попа я извиняюсь
полная ... получается что винда ни при чём ...

bobxxlua
29.05.2006, 18:21
http://www.pinnaclesys.ru/software/CodePagePatch.exe

вот эта програмка, 24кб)

установил программу, ребут, запускаю уст, говорит, ошибка карты, отключил бокс,запускаю Setup_XP2K_v102_Beta1.zip, подключил бокс, заработало)

shirokov
29.05.2006, 19:23
ну всё - мысли у меня по поводу незапуска уст про на моём ноуте
окончательно закончились ... установил новую ХР SP2 поставил
минимум дров под чипсет и устройства и после попытался повесить
бокс - дрова встали как по маслу и порты как всегда сели на 4 и 5
но как ничего не работало так и не работает - попа я извиняюсь
полная ... получается что винда ни при чём ...

Знаю несколько примеров, когда людям так и не удалось запустить UST Pro II на некоторых компьютерах из-за несовместимости рахитских драйверов UST с конкретным железом компа (предположительно, чипсет материнской платы или исполнение USB моста). И это несмотря на перестановки версий винды, установка других контроллеров/хабов USB и прочее колдовство...

В общем, в такой ситуации, вероятно, придётся лишь ждать чуда от юного араба - может, в будущих версиях софта он таки сможет понять, где же именно он облажался...

eddiman
29.05.2006, 20:38
В общем, в такой ситуации, вероятно, придётся лишь ждать чуда от юного араба - может, в будущих версиях софта он таки сможет понять, где же именно он облажался...

а обложался он конкретно так как фирму Dell и 915 интеловский
чипсет безотцовщиной никак не назовешь и по здравому разумению
всё должно работать ... обновил называется ноут на свою голову ...
обидно ...

shirokov
29.05.2006, 20:48
а обложался он конкретно так как фирму Dell и 915 интеловский
чипсет безотцовщиной никак не назовешь и по здравому разумению
всё должно работать ... обновил называется ноут на свою голову ...
обидно ...
А ещё крайне плохо живёт на матерях производства ASUS, очень многие пользователи, в том числе камрад Tander (несколько раз), с этим столкнулись.

eddiman
30.05.2006, 07:32
у меня на домашнем компе с мамкой ASUS на 815 чипсете встаёт
нормально но работает криво - епром с тел не читает до конца и
при прошивке иногда ни с того ни с сего прога возьмёт да сама
собой закроется ... чтож - будем ждать и надеяться ...

shirokov
30.05.2006, 16:39
Вот решение от камрадов Filik и bobxxlua:


UST2 And a problem with Russian. The decision.

--------------------------------------------------------------------------
I for a long time waited the decision of a problem. However as I understand decisions will not be. Has decided to correct a mistake itself.
Use this small REG files. Then overload a computer and reinstall the driver.
Russian guys again all ****, including team UST2.
Many thanks to my friend Генке Bobxxlua for the help.
Checked on WINDOWS XP SP2

I wait when you will tell to me thanks my friend Vahid


http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=301243


От себя добавлю.
Посмотрел я на этот рег-файлик, и сразу понял, почему у меня почти на всех машинах нет проблем с установкой и работой UST-Pro II - оказывается, такую замену кодовых страниц я сам вручную всегда изначально делал, для успешной работы со старыми шрифтами (чаще всего для старых файлов Corel Drew). Во как...
:D

Здесь был вложен файл: UST2.rar (268 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

zmixa
01.06.2006, 01:32
У меня другая беда, все инсталится без проблемпрога начинает запускаться выдает ошибку 032 и пишет что бокс нужно откалибровать, нажимаю калибровать она на секунду показывает окно калибровки и отваливается, также отваливается при на жатии на смену языка. Как запустить это чудо...

shirokov
02.06.2006, 22:23
У меня другая беда, все инсталится без проблемпрога начинает запускаться выдает ошибку 032 и пишет что бокс нужно откалибровать, нажимаю калибровать она на секунду показывает окно калибровки и отваливается, также отваливается при на жатии на смену языка. Как запустить это чудо...
На других компьютерах пробовал поставить и запустить?

Что за операционная система? Установлены ли в системе драйверы аналогичных кардридеров от прочих продуктов (Vygis, например)?

В момент запуска не подключены ли другие боксы/донглы?
В общем, было бы интересно узнать больше подробностей. :)

Andreydial
05.06.2006, 17:21
Да от других донглов эта коробка слетает систематически, проверено:leb:

zmixa
19.06.2006, 11:59
shirokov, Преустановил винду (XP SP2), выдернул все коробки и ключи запустилась... только версия 102, все более поздние зависают при запуске, смена региональных установок не помогает, переустановка дров тоже, так и пользуюсь 102 версией, ни 115 ни 120 не стартует.

shirokov
19.06.2006, 14:44
shirokov, Преустановил винду (XP SP2), выдернул все коробки и ключи запустилась... только версия 102, все более поздние зависают при запуске, смена региональных установок не помогает, переустановка дров тоже, так и пользуюсь 102 версией, ни 115 ни 120 не стартует.
Между прочим, именно такие вещи происходили также и у зарубежных коллег (запускается лишь какая-то низшая версия). И, боюсь, тут уже ничего не поделать. Пока юный араб не научится нормально программировать и не выпустит переработанную версию...
:(

zmixa
19.06.2006, 17:07
боюсь, тут уже ничего не поделать. Пока юный араб не научится нормально программировать и не выпустит переработанную версию...


Жаль что приходится париться из-за криворукости кодеров. Ну может когда-нибудь он действительно напишет достойную версию своего софта.

shirokov
03.08.2006, 13:40
Предлагаю решение, которые я успешно применил на двух компьютерах, на которых программы UST Pro II наотрез отказывались запускаться и не желал читаться серийный номер продукта (всё это под Windows XP) - на этих машинах кроме UST ещё кучка продуктов ранее была установлена, которые защищены SchlumbergerSema Cyberflex картой.

Ставим самые новые драйверы UST. Заходим в >Панель управления >Система >Диспетчер устройств и убеждаемся, что UST Pro II там присутствует в должном виде, а именно должно быть:

В разделе USB два раза вот что:
UST Pro II Device
UST Pro II Device

В разделе портов вот что:
UST Pro II Port (COM3)
UST Pro II Port (COM5) (номера портов могут быть различны, можно и переназначить, если надобность есть)

Далее, наблюдаем появление ветки >e-gate USB Smart Cards
и в ней >e-gate USB Smart Card

Затем подключаем донгл другого продукта с аналогичной картой (я использовал Vygis), и наблюдаем появление в диспетчере ещё одной карты: e-gate USB Smart Cards.

Теперь открываем установки первой из появившихся карт (нашего болезного UST Pro II) и насильно производим обновление её драйвера, указав путь:
c:\Program Files\UST Pro 2\Drivers\

Вуаля, теперь UST Pro II прекрасно запускается, если, конечно, вначале не был подключен другой продукт с подобной картой. :D

Разумеется, вначале была изменена системная кодировка в реестре - это не только решает проблемы UST, а и полезно в оффисной работе. ;)

UGNET
05.08.2006, 00:02
Вот решение от камрадов Filik и bobxxlua:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=301243
От себя добавлю.
Посмотрел я на этот рег-файлик, и сразу понял, почему у меня почти на всех машинах нет проблем с установкой и работой UST-Pro II - оказывается, такую замену кодовых страниц я сам вручную всегда изначально делал, для успешной работы со старыми шрифтами (чаще всего для старых файлов Corel Drew). Во как...
:D
Я не задавал тут вопросов, но всё, что прочёл в этой ветке помогло мне разрешить трудности, возникшие при установке UST-PRO 2...
Всё сделал как подобает, но прога вешалась на выборе языка почти как SE K700:wink: Далее рег-файлик и.... О, чудо!!!! Всё пашет!!!
Спасибо всем! НЕОЦЕНИМАЯ ПОМОЩЬ!!!:appl:

zmixa
14.08.2006, 18:40
При очередной переустановке "любимого продукта" наткнулся на новую беду все драйвера стали без проблем, причем с перввого раза, ни каких вопросов, вот только при попытке запустить прогу пишет что не видит карту, запуст ридера для считывания серийника тоже карту не видит, хотя повторюсь все драйвера включаю драйвер карты установлены 100% корректно.
10 кратное удаление дров их переустановка зачистка реестра виндоуса и прочие пляски ни к чему не привели.
Переустановил винду все заработало, может кто нибудь знает что это за чудо такое и подскажет как лечить, а то переустановка винды слишком проблемная операция столько всего приходится пересохранять и потом настраивать просто кошмар.

shirokov
14.08.2006, 19:08
Переустановил винду все заработало, может кто нибудь знает что это за чудо такое и подскажет как лечить, а то переустановка винды слишком проблемная операция столько всего приходится пересохранять и потом настраивать просто кошмар.
Вот и я как раз недавеча заново установил винду, и тут и начались проблемы с "любимым продуктом", мать его. Именно так же, как и у тебя, напрочь не видел карту. Ридер ничегошеньки не мог найти в системе.

И помогло именно то, что я выше описал:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=41206&postcount=31

И ничего вновь переставлять не пришлось, слава Богу. Разумеется, вначале установил все имеющиеся у меня продукты с защитой на шлюмбергере, а "любимый продукт" оставил на десерт. Иначе хрен бы он встал, IMHO.
:D

eddiman
14.08.2006, 19:36
а когда я на форуме жсмсервисе.ру помнится обмолвился о том что
уст про2 весьма кривой в смысле установки дров и работы продукт
то меня тамошняя администрация чуть не сожрала заживо ... как
будто они сами никогда с этим добром не воевали при установке ...

мало того -уст про2 и в работе требователен до жути - у меня на
ноуте жрёт до 90% системных ресурсов - тока запустишь так срезу
кулер включается проц охлаждать ... про домашний 3 пень я вообще молчу - при попытке прочитать епром с тела прога в большинстве
случаев просто закрывается сама собой - видно ресурсов не хватает

FractalizeR
01.09.2006, 18:27
И ничего вновь переставлять не пришлось, слава Богу. Разумеется, вначале установил все имеющиеся у меня продукты с защитой на шлюмбергере, а "любимый продукт" оставил на десерт. Иначе хрен бы он встал, IMHO.
Совершенно верно, поскольку UST в конце установки выдает вот такое предупреждение. В принципе, если ему следовать, я думаю, проблем быть не должно. У меня не было, во всяком случае.

а когда я на форуме жсмсервисе.ру помнится обмолвился о том что
уст про2 весьма кривой в смысле установки дров и работы продукт
то меня тамошняя администрация чуть не сожрала заживо
:) Мы были голодны.
Насколько я помню, вы утверждали это как до приобретения продукта, так и после того. Причем, не стараясь особенно обосновывать свои высказывания.

Здесь был вложен файл: USTProII Setup.jpg (14.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

eddiman
01.09.2006, 19:04
:) Мы были голодны.
Насколько я помню, вы утверждали это как до приобретения продукта, так и после того. Причем, не стараясь особенно обосновывать свои высказывания.

Думаю что теперь мои обоснования уж точно излишни ибо с тех пор на
форумах было подобных обоснований народом высказано как это принято
говорить - дофига и больше ...

Впрочем несмотря на это я с тех пор купил уже второй бокс так как
несмотря на всю кривизну работы жить с ним удобнее чем без него ... :)

hanxxx
27.09.2006, 10:08
Столкнулся с следующей проблеммой.
После установки драйверов и рег файла в разделе USB появляется только один UST Pro II Device, и один UST Pro II Port (COM*).
также появляется USB <-> Serial, под который никакие драйвера не устанавливаются.
И еще после подключения бокса к USB горят светодиоды RX2 и TX2, горят все время.
Серийник считывается, софт запускается, в логе программы: chek driver inatall, multiflashing disable. Ну и естественно не видит телефон ни на первом не на втором порту.

hanxxx
27.09.2006, 17:33
A есть у кого нибудь возможность слить еепром с UST pro 2 программой mprog?
прогу скинул на превал

Дмитрий_55
21.10.2006, 09:27
Вот решение от камрадов Filik и bobxxlua:


UST2 And a problem with Russian. The decision.

--------------------------------------------------------------------------
I for a long time waited the decision of a problem. However as I understand decisions will not be. Has decided to correct a mistake itself.
Use this small REG files. Then overload a computer and reinstall the driver.
Russian guys again all ****, including team UST2.
Many thanks to my friend Генке Bobxxlua for the help.
Checked on WINDOWS XP SP2

I wait when you will tell to me thanks my friend Vahid


http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=301243


От себя добавлю.
Посмотрел я на этот рег-файлик, и сразу понял, почему у меня почти на всех машинах нет проблем с установкой и работой UST-Pro II - оказывается, такую замену кодовых страниц я сам вручную всегда изначально делал, для успешной работы со старыми шрифтами (чаще всего для старых файлов Corel Drew). Во как...
:D
ОфФ
да уж пришлось попыхтеть прежде чем наши ребята сами все не сделали , всем спасибо.

JC_BY
14.11.2006, 16:36
У меня получилось установить 4 бокса на Schlumberg Card включая UST Pro. И даже я смог запустить их всех одновременно. Однако только один раз :mad
Заметил, что проблемы с сепарацией egate Smart Card Reader возникают именно у UST Pro2 и Cruiser. Самый лучший в этом плане SeTool и Infinity, которые прощупывая все карты, находят свою и потом без проблем запускаются. UST Pro2 и Cruiser вызывают такое ощущение, что они создавались с уверенностью, что только они единственные будут применять защиту на Schlumberg.

Вот описание моей процедуры, звиняйте на английском (лень переводить).
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=2078721&postcount=11

1- uninstall all e-gate drivers (egateuninst.exe)
2- reboot PC
3- install infinity driver (e-gate_W2k_XP) and plug box - windows install all drivers
4- go to device manager and change number of cards in settings of e-gate virtual reader enumerator to 4
5- reboot pc to apply chages
6- plug other boxes (UST at finish, note you should have version of drivers for UST min 2.6.0.0) and wait when windows install all drivers
7- go to device manager and see 4 egate USB Smart Cards but 1 e-gate virtual reader enumerator
8- (not important step) download latest egate drivers and update drivers on PC (all boxes should be plugged) http://www.reflexreaders.com/Support/e-gate_3.0.6_xp2k.zip
9- have fun

Потом я выяснил, что достаточно установить e-gate_3.0.6_xp2k.exe, потом изменить значение e-gate virtual reader enumerator на макс. количество карт, перегрузить комп и потом можно по-очередно подключать устройства - драйвера буду ставиться автоматом. Причем в моем случае я ставил UST в первую очередь и нормально все работает - но только когда другие устройства отключены :(