PDA

Просмотр полной версии : С350 перегружается


Ellinaras
23.05.2006, 00:30
Привет всем!
Подскажите , что еще надо этому динозавру под названием Motorola C350
При включении появляется заставка и виснет, затем моргает подсветка, появляется надпись вставьте симку, опять тухнет, опять вставь сим, потом тухнет и так по кругу пока не вытащишь АКБ.
Я его прошил при помощи PST не помогло, может засада где в железе ?
Так в принципе видимых повреждений нет....
Может кто встречался с такой траблой ???:vis:

tevel
23.05.2006, 01:13
для начала фулл. смартом к примеру. нет смарта, имадж и всё такое

lesorub
23.05.2006, 03:46
Бодрого времени суток!

...Я его прошил при помощи PST не помогло, может засада где в железе ?...
А зачем ПСТхой лить? Ведь у Вас же есть судя по этому (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=29944&postcount=2) в наличии ТоталМото, а он, насколько я его пользовал, подымал софтовые С350-е в раз... До этого работал через ТП, имиджем, а с Тоталом проблемы отпали....
Эт если не железо конечно, хотя такого старичка можно и погреть/покатать...

Всем всего...

lapik
23.05.2006, 08:58
Если это 350-я то в выключенном состоянии подоткнуть зарядку и радиокомом мастер ресет и мастер клиер.Если 350L то ПСТ залить имадж и все нужные флексы.

alexymca
23.05.2006, 10:48
может показаться банальным, но несколько перегружающихся С350-С450-С550 были вылечены элементарной чисткой клавиатуры жесткой стеркой.
Это на случай, если все софтовые методы испытаны и созревает решение перекатать проц.
удачи

oleg 73
23.05.2006, 14:02
А что, про заветный Opcode все позабыли???

NuMLock
23.05.2006, 15:43
можно поробовать Radiocom как токо тело определиться сделать мастер резет и очистку....мне в таких случаях помогало именно это...главное поймать момент

lapik
23.05.2006, 17:29
Если аппарат постоянно перегружается то Опкоды ввести не возможно.А вот момент ловить совершенно не нужно,в выключенном состоянии при подключении зарядки тело спокойно определяется радиокомом,и это верно и для других моделей,например для V180

xTroy
23.05.2006, 19:02
=) Так же есть ещё один хитрый способ. Для тех у кого нет Смарта и ТоталМото. Просто берётся RSD при коннекте аппарата во флэш моде ставим драйвера не те которые использует ПСТ и ТоталМото и Радиокомм, а из папочки RSD (не буду говорить какие именно, найти просто). после этого тел видится во флэш мод только как Blank =). Сами понимаете что в этом режиме RSD их ушивает имиджем без проблем. В конце прошивки RSD грит что типа чё-то файлед... Поднимите руку и скажите - "НАХ ВСЁ". После этого подключаем к другому УСБ порту и флэшим уже нормальной прошивкой и нормальным NVM (и прочей необходимой бодягой), потом флексим и псё... =)

Этот способ неприменим к C350 с убитым бут блоком. Т.к. ипользование ТП, сами понимаете, требует детекта реального девайса с Blank. А это уже к NT нах.. =) Пользуйтесь. Вопросы будут - в аську.

oleg 73
23.05.2006, 20:58
Всё правильно... я только позволю себе немного усомниться в части касающейся бутблока у С350...

xTroy
23.05.2006, 22:03
Насчёт убитого бута... Прописываю на UPэшке первые 64к. Подключаю к компу, тел в постоянном Blank-е, но получаю "неизвестное устройство". Есть подозрение что пишется флэша со смещением на один байт... Пробовал на 3-ёх флэшках, нифига. Интерес чисто познавательный. А вот при подключении через ТП, естественно в NT проблем нет. Просто не знаю способа заставить видеть C350 c "чистой флэшой" в обычном XP.

C С450 таких проблем нет однако, без проблем шьются через ТП в XP.

oleg 73
24.05.2006, 08:19
Насчёт убитого бута... Прописываю на UPэшке первые 64к.
Это всё слишком сложно, надо флешку выпаивать, а она под экраном....тоска. Куда проще найти на свалке старенький винт и установить на него NT если уж нет никакого оборудования для моторов.
Винт подключать на время работы с С350 вместо основного.

P.S. да и с ХР можно подружить.... спросите у tevel-а

xTroy
24.05.2006, 09:13
Это всё слишком сложно, надо флешку выпаивать, а она под экраном....тоска. Куда проще найти на свалке старенький винт и установить на него NT если уж нет никакого оборудования для моторов.
Винт подключать на время работы с С350 вместо основного.

P.S. да и с ХР можно подружить.... спросите у tevel-а

=) Согласен что сложно. Но когда они приходят в запчасти с уже снятыми экранами это в общем-то как развлечение... =)
Насчёт того что установить NT полностью согласен. У мя валяется старенький 10гб винт с NT, на нём и шью. Win2003 Server у мя их тоже видит =).

Bonea
20.06.2006, 18:00
Про смарт уже сказал Tevel, по моему, это самое удобное решение - цепляет 350 в любом состоянии, хоть "неизвестное устройство", хоть какое. А еще я Виктором проливал епром с подоткнутой зарядкой, а мотом обычный монстер RSD, чаще всего это помогало при перезагрузке