PDA

Просмотр полной версии : [Решено] iPhone 6 Plus восстановление шлейфа кнопки Home


Zlion
29.11.2017, 20:51
Всем доброго времени суток, хочу поделится с Вами достаточно простым методом восстановления шлейфа кнопки Home, Iphone 6 plus, скорее всего данный метод подойдет для 6 (не проверял разводку).
Работает этот способ, если шлейф порван со стороны коннектора.
Итак, начинаем поиски кнопки донора, отрезаем шлейф от самой кнопки донора, как на фото (Рис. 1) ниже
далее отрубаем хвостик который идет к коннектору у кнопки которую нужно восстановить тоже есть на фото (Рис. 2)
Сносим всю мелочевку с шлейфа донора, зачищаем нужные нам пятаки, они обозначены на фото (Рис. 3, 3_1) после распайки склеиваем шлейфа в единое целое (Рис. 4),
После чего производим окончательную разводку на кнопку которую нам нужно восстановить (Рис.5). и в заключение (Рис 5_1, 5_2)
Собственно ничего сложного нет, места соединений (контактные площадки) достаточно больших размеров поэтому сложностей с пайкой нет. На этом пожалуй и все, буду рад если кому поможет эта информация. :)

NSOTDW
30.11.2017, 10:39
После распайки склеиваем шлейфа, извините можно на этом этапе более подробно, если с остальными пунктами вопросов нету, то я не могу понять что значит склеить?!

Dood
30.11.2017, 10:40
Чем заливал? Термоклей?

Zlion
30.11.2017, 10:53
После распайки склеиваем шлейфа, извините можно на этом этапе более подробно, если с остальными пунктами вопросов нету, то я не могу понять что значит склеить?!
Склеиваем два отрезка шлейфов бутербродом, с нижней части шлейф который был донором и заранее распаян, сверху часть шлейфа с кнопкой.

Добавлено через 54 секунды
Чем заливал? Термоклей?

УФ лак LY-UVH900

RusEm
30.11.2017, 11:05
Все бы хорошо, но один момент вы не учли. На родном шлейфе, левый конец, судя по вашим фото, который отрезан. Там может быть межслойное замыкание. Надо это дело тоже устранять.
Как и на донорском шлейфе на правой стороне.
А в целом отлично

Zlion
30.11.2017, 11:09
Все бы хорошо, но один момент вы не учли. На родном шлейфе, левый конец, судя по вашим фото, который отрезан. Там может быть межслойное замыкание. Надо это дело тоже устранять.
Как и на донорском шлейфе на правой стороне.
А в целом отлично

Этого я и опасался, срез делал новым скальпелем и в один заход, после проверял срез под микроскопом.

RusEm
30.11.2017, 11:13
Я обычно просто на одной стороне дорожки под микроскопом срезаю на 1-2 миллиметра от края. так точно не замкнет) ну и УФ клеем потом)