PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Способ востановления Huawei 9 lite VNS-L21


gsmgeo
23.11.2017, 16:48
Вечер добрый , собственно история проста,Huawei P9 lite на 7 Android-е просто разблокировали загрузчик .
в данный момент висит на booting device и всё
что предпринималось :
снял акб,повторно пытался зайти в fastboot
на P9 восстанавливал с помощью тест поинта,на этом не нашёл,может кто подскажет??
на сайте Phoenix есть прошивка для тест поинта , но нету картинки (
словом вопрос,какие замыкать то точки??
:pop

на 7 Android просто разблокировали загрузчик
ТС, кто такой Андрюша? И имя пишется с заглавной буквы.

qrhsystem
23.11.2017, 16:56
с зажатой кнопкой volume down, и подсоединить кабель нет fastboot'a ?

gsmgeo
23.11.2017, 17:00
с зажатой кнопкой volume down, и подсоединить кабель нет fastboot'a ?

нет ,все стандартные способы и не только перепробывал ,как я понял и у этой модели есть т.п ,вот и думал что может кто сталкивался


P.S.
Восстановил c помощью Phoenix

RusEm
24.11.2017, 19:49
Лежит такая тушка успешно зашитая клиентами во что-то другое. Не откажусь от дампиков emmc

gsmgeo
27.11.2017, 11:41
Лежит такая тушка успешно зашитая клиентами во что-то другое. Не откажусь от дампиков emmc

дамп совсем не нужен,как у вас определяется компом ? и есть ли какие то признаки жизни?

hank6
27.11.2017, 11:51
Восстановил c помощью Phoenix

так давайте подробности...

gsmgeo
27.11.2017, 12:01
так давайте подробности...

замыкал TEST POINT ,телефон переходи в режим USB RES ,если стоит Hi-Suite дрова ставятся автоматически если же нет указываем
Huawei-Q-Drivers-Pack-2.0
в моём случае подошли эти
,как только телефон определиться как порт , через Phoenix шьём VNS-L21_MAA001022_Factory_firmware_general_Android_6.0 _EMUI_4.1_testpoint.dgtks
дальше телефон впадает в (ЧЁРНЫЙ fasboot ) дальше же указывает прошивку самую низкую , указывает файл update.app ,и прошиваем .:wow::kos::kos:

прицепили б еще фото, phoenix, и ссылку на firmware было б отлично...и под hide спрятать

fedja
27.11.2017, 13:21
hank6 phoenix это как активация dc-unlocker, вроде как 119 кредитов стояла. Прошивки были кой-какие в поддержке dc-unlocker.
Что-то подобное есть y Sigma key/box. Только для этого активация pak3 надо( или же pak5 в случае для smart clip 2), только там board файлы, и они лежат в платной зоне поддержки bootloader.
Цена конешно для самого, чтоб выкачать все получится космическая).

https://youtu.be/yLvYbxs5hD0 как этт Sigma делает

https://youtu.be/ZB1h2MVdCio а вот видео,как прошить huawei через upgrade mode

https://youtu.be/6-0OfH1cYBI dc-phenix выглядит и работает так

RusEm
27.11.2017, 21:32
дамп совсем не нужен,как у вас определяется компом ? и есть ли какие то признаки жизни?

К сожалению скорее всего нужен, так как Phoenix не имеем. Тушка висит на экране с надписью - Внимание, бутлоадер разблокирован и бла бла бла.

gsmgeo
28.11.2017, 17:14
К сожалению скорее всего нужен, так как Phoenix не имеем. Тушка висит на экране с надписью - Внимание, бутлоадер разблокирован и бла бла бла.

я же писал уже выше .у меня была точно такая же проблема , написал так же в личку,не нужен вам дамп , можно и без него :bayan:

RusEm
28.11.2017, 19:30
я же писал уже выше .у меня была точно такая же проблема , написал так же в личку,не нужен вам дамп , можно и без него :bayan:

Если Вы невнимательно прочитали мое сообщение, повторю - Нет у меня phoenix

gsmgeo
28.11.2017, 19:43
Если Вы невнимательно прочитали мое сообщение, повторю - Нет у меня phoenix

видать я что то не правильно говорю :ah:
для этого и не нужен Phoenix,если у вас ТА висит на booting:unknw:

P.S. Дело ваше хотел помочь , вижу .... что не получиться

RusEm
28.11.2017, 19:57
как только телефон определиться как порт , через Phoenix шьём VNS-L21_MAA001022_Factory_firmware_general_Android_6.0 _EMUI_4.1_testpoint.dgtks


видать я что то не правильно говорю :ah:
для этого и не нужен Phoenix,если у вас ТА висит на booting

Я один не могу свести воедино эти два утверждения?

fedja
28.11.2017, 21:42
Попробую объяснить и внести ясность.
Чтобы прошивать factory firmware ( или же board файлы под sigma) телефон должен определяться как
Huawei usb com 1.0 (vid21d1&pid3609), тоесть изображения быть не может. А у Вас он что-то пишет, так может его всетаки прошить через upgrade mode просто update.app

Как Ваше устройство опредеряется компьютером?
Посмотрите внимательно видео, приложеные выше.

RusEm
28.11.2017, 21:54
Если бы оно шилось - я бы дампы не искал. Тело зашито клиентом. По его словам вшит софт от другой модели. Тело дальше этого экрана, ни влево ни вправо. В диспетчере устройств, при подключении, тишина.

Игорь Романов
28.11.2017, 22:48
Если бы оно шилось - я бы дампы не искал. Тело зашито клиентом. По его словам вшит софт от другой модели. Тело дальше этого экрана, ни влево ни вправо. В диспетчере устройств, при подключении, тишина.

В вашем случае тогда только покупать активацию Phoenix и делать через тестпоинт, поскольку на последних HiSilicon'ах защита как в MTK с Signed-DA, т.е. при прошивке родным флешером создается некая Checksum'а на основе ID процессора и с чужим дампом телефон просто не включиться.

fedja
28.11.2017, 22:59
А разовую активацию купить для поднятия одного ТА? Для dc-phoenix 15$ 72 часа вроде как. Более детально можно у супортеров dc unlocker узнать.

Игорь Романов
28.11.2017, 23:03
А разовую активацию купить для поднятия одного ТА?
А как ещё? Ещё вроде FuriosGold Pack7 умеет поднимать телефоны из HUAWEI USB COM, можно купить его.

uo5oq
29.11.2017, 01:46
Если Вы невнимательно прочитали мое сообщение, повторю - Нет у меня phoenix
Жень, на мой взгляд, проще всего восстановить его с помощью Phoenix.
Огласи клиенту стоимость и если согласится - сделай вот так. (http://www.uo5oq.com/forum/showpost.php?p=31884&postcount=32)