PDA

Просмотр полной версии : Meizu U20 (U685C) как опознать оригинальную прошивку.


clifford_umc
17.11.2017, 19:06
Всем привет еще раз. Попался в руки U20 (U685c) прошитый как U685Q. В итоге в телефоне нет звука. Причем даже микрофон не работает. Ни динамик, ни базер не издают ни одного звука. Внешне телефон в пленочках. В инженерное меню залазил. Прошивал на H версию. С некоторыми прошивками перестают видится сим карты. Если у кого прошивка на С версию или какой софт для рекалибровки модема и аудио? В прошивке ZAL1519_999A_V0_2_9_DCC-signed в каталоге system/etc/audio_param есть какие то xml файлы, только неизвестно чем их залить. Вообще часто с Meizu возникают проблемы такого рода если залить не ту прошивку?
P.S. Извините за ламерство, просто данные модели в руках раньше не держал, а гугл не выдает никаких ссылок со схожими проблемами.

Mumang
18.11.2017, 03:13
Что шили озвучить надо у меня китайских 3 на него прошивки.
Драйвера прописаны в boot и конфигами xml тут ничего не решить если даже подпихнуть их.
Если есть update.zip именно для этой с индексом C я могу для успокоения души вам пересобрать под флеширование.

clifford_umc
19.11.2017, 12:49
Шил только прошивки с поддержки MRT. Но там только под global версию, их там 3 штуки. Если не сложно поделитесь именно китайскими для чистоты эксперимента. Не думал что китайцы смогут так защитить свои творения. Даже простую информацию тяжело найти. Есть ли какие технические форумы по этому бренду чтобы не доставать форумчан глупыми вопросами?
P.S. пару дней поиска в Google по данной модели (U20) привели к тому что азиатские операторские версии отличаются аппаратно ( причем чем конкретно ( чип, ревизия... хз ) ), проявляется это в НЕ поддержке европейских диапазонов WCDMA и LTE. Так что вроде как работает только в 2G что довольно печально для аппарата такого класса. Ну и прошивкой это не лечится опять же если верить Google.

Mumang
19.11.2017, 18:00
В названии tel_prd_stable должно быть для моделей с буквой С, недавно поднимал из трупов M1Metal с индексом C.