PDA

Просмотр полной версии : Универсальный драйвер USB memory stick для Win98SE


shirokov
07.08.2005, 18:06
Hi, All!

Думаю, что многие из нас частенько пользуются карманными flash-носителями информации для шины USB. Основная проблема при их использовании в среде Windows 98SE - необходимость установки соответствующего драйвера. Особенно обидно, когда Ваш товарищ принёс что-то ценное на своей флэшке, а драйвер забыл взять с собой, а на Вашей тачке нет Windows XP или в силу определённых причин её нельзя в тот момент запустить.
:vis:

Решение есть - ставим прикреплённый здесь драйвер, и с этого момента любой новый подключенный к Вашему компу flash-носитель будет прекрасно и автоматически определяться системой.

Лично мне это существенно облегчило жизнь, ибо на основной тачке живёт Win98SE и задолбало заниматься перегоном с другой машины в случае чего...

Жду отзывов.

Здесь был вложен файл: nusb122.zip (57.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Дмитрий_55
07.08.2005, 18:38
Hi, All!

Думаю, что многие из нас частенько пользуются карманными flash-носителями информации для шины USB. Основная проблема при их использовании в среде Windows 98SE - необходимость установки соответствующего драйвера. Особенно обидно, когда Ваш товарищ принёс что-то ценное на своей флэшке, а драйвер забыл взять с собой, а на Вашей тачке нет Windows XP или в силу определённых причин её нельзя в тот момент запустить.
:vis:

Решение есть - ставим прикреплённый здесь драйвер, и с этого момента любой новый подключенный к Вашему компу flash-носитель будет прекрасно и автоматически определяться системой.

Лично мне это существенно облегчило жизнь, ибо на основной тачке живёт Win98SE и задолбало заниматься перегоном с другой машины в случае чего...

Жду отзывов.

Perfectly , big respect :yaya:

alexymca
01.09.2005, 22:30
хорошая штука, спасибо
всем удачи

Tander
10.09.2005, 23:37
Спасибо
как раз в тему, хорошая штука

Uragan
21.09.2005, 17:58
Молодей Саня, Пригодится этот драйверок.. Я помню долго искал драйвер для Лыжи 1800 что б она определялась как съёмный винт..

shirokov
21.09.2005, 18:00
Молодей Саня, Пригодится этот драйверок.. Я помню долго искал драйвер для Лыжи 1800 что б она определялась как съёмный винт..

Да, эта штука массу устройств позволяет автоматом определить и задействовать, в том числе и MP3 плейеры, некоторые фотокамеры etc...

KONNEKTO
21.09.2005, 23:21
TESTED 100% Rabotajet :mob:

OlegUA
22.09.2005, 06:17
TESTED 100% Rabotajet
ОДНОЗНАЧНА

netroid
17.10.2005, 19:38
картридер схавала и заработала, под него дров даже у производителя нету, респект

MerlinFromShado
18.03.2006, 13:30
есть у меня такая софтина.. тока версии 1.0...
весьма удобно - учитывая размер!
в любом слу - сэнксь за обнову...

есть ещё версия 2.2, но гораздо больше по объёму
если кому интересно искать тут:
http://mfs2000.hotbox.ru/nusb22r.exe (603648 byte)

Belorukoff
08.04.2006, 10:55
У меня уже подобные были, но стоило флэшку выдернуть и снова воткнуть, как винда намертво тупила и падала. А с этими нормально живёт.... Спасибо!

Drim
27.09.2006, 08:20
nusb22r
Универсальные драйвера USB-flash дисков для Windows 98. Это адаптированные для Win98se драйвера от WinMe. Для установки запустите этот файл (nusb20r.exe) и когда система попросит указать конкретный путь к файлам драйвера, не указывайте ничего - Ok - и пусть ищет у себя, найдет! Драйвер можно устанавливать на предыдущие версии NUSB. А вот если были установлены иные дрейвера для USB флешдисков, их надо обязательно удалить перед установкой NUSB.
Взято от сюда: http://updates.ya1.ru/index.php?menu_item=drv
А воще все туточки:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0027&start=1280#5

ISV
25.10.2006, 21:55
Тогда уж держите версию 2.3, новее не встретил. Найдено на http://lemnews.com/drivers/#USBWin98 (вообще неплохая страничка с коллекцией драйверов).

Native USB disk driver 2.3 for Windows 98SE Russian
Native USB disk driver 2.3 for Windows 98SE English Freeware Rus/Eng 16.07.2006

Новая версия нативных драйверов USB-флешдисков, цифровых фото- и видеокамер, а также других подобных устройств. Драйверы можно устанавливать на предыдущие версии NUSB, а вот если были установлены иные драйверы для USB флешдисков - их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить перед установкой NUSB. Устанавливать английскую версию NUSB на русскую версию Windows 98SE нежелательно - многие сообщения интерфейса станут английскими. Если при установке NUSB 2.3 система попросит указать конкретный путь к файлам драйверов - не указывайте ничего, просто нажмите Ok и система сама найдет все, что нужно. Что нового в этой версии:

# Короткий файл usbstor.inf. Как выяснилось, для подавляющего большинства USB-устройств хранения нет необходимости заносить индивидуальную запись в этот файл. Новая его версия сделана на основе последнего взятого из WinXp SP2 с небольшими добавлениями.
# Сообщение "Unsafe Removal of Device" ("Устройство было извлечено небезопастным способом" и т.д.) не выдается (придумал Wijono).
# Новые красивые иконки в трее и панели безопасного отключения (придумал тоже Wijono). Заменяются EXPLORER.EXE, HOTPLUG.DLL, SYSTRAY.EXE.

Здесь был вложен файл: nusb23r.zip (618.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

sasha313
23.09.2009, 16:29
Я извиняюсь , но помоему тут какой-то глюк , тема 4 летней давности в списке сегодняшних тем ??

Habib
23.09.2009, 16:31
Теме установлен статус "важно", поэтому он всегда будет на "первой полосе"

shirokov
23.09.2009, 18:57
Убрал статус "важная".
В 2005 году, парни, эта тема реально была нужной... :)