PDA

Просмотр полной версии : SM-G925F сбой камеры


Zlion
02.11.2017, 23:36
Всем доброго времени суток!
Постараюсь все описать кратко, не отнимая у Вас время на прочтение данного поста.
Аппарат Samsung G925F. При попытке запуска камеры, видим сообщение: Сбой камеры!
Из информации с сервисного меню (фото прилагаются ниже), прошивка камеры не соответствует прошивке железа, (аппарат во время ремонта подвергался прошивке, дабы избежать косяков с ПО) предполагаю что камеру, аппарат видит, исходя от той информации которая есть в сер.-меню? Через сервисное меню обновление SW камеры не происходит (хотя пишет, все гуд, перезапустите ТА, после перезапуска те же старые яйца)

По железу были перекатаны все BGA (ВСЕ, без учета цпу и озу, так как они на "смоле" и "бутики"), такой подход был сделан по причине погружения аппарата в воду :) после всех манипуляций аппарат работает исправно, за исключением камеры, было подкинуто 3 камеры (воз и нынче там....).

По мере накала страстей была восстановлена еще одна плата (утопленника) но не одна из камер проверенных ранее не заработала на вновь поднятой плате. У всех не состыковка по версии прошивки камеры. Замечено что фронтальная камера работает со всеми перечисленными ранее платами.

По восстановлению работоспособности камеры были приняты все меры описанные в сервис-мануале, опорные напряжения были проверены, всевозможные коннекторы, емкости, резисторы по цепи камеры были подняты, проверены, очищены и установлены обратно.

Был бы очень рад, любой помощи. Я с слаб в софтовой части так что не пинайте сильно.:ah:

http://fotohost.by/images/2017/11/02/G925.jpg

slav-on
03.11.2017, 07:19
Ты говорил, что в тесте нет камеры
*#0*#
пункт Mega cam
*#34971539# пробуй camera firmware update

aspir
03.11.2017, 13:10
Смысл лезть в софт, если телефон после воды? Не усугубляйте.
Проверяйте варисторы и фильтры на коннекторах обеих камер, проверяйте обвязку и напряжения на сигнальном процессоре (S5C73C2X01, U9000). Встречал замыкание на шине 0.8V в этом чипе, тоже после воды был, батарею высаживал за ночь.

Zlion
04.11.2017, 21:40
Смысл лезть в софт, если телефон после воды? Не усугубляйте.
Проверяйте варисторы и фильтры на коннекторах обеих камер, проверяйте обвязку и напряжения на сигнальном процессоре (S5C73C2X01, U9000). Встречал замыкание на шине 0.8V в этом чипе, тоже после воды был, батарею высаживал за ночь.

Уважаемый aspir, все опорные напряжения были проверены, о этом я писал в посте выше. всю обвязку которую мог найти в сервис - мануале проверил, о этом я тоже писал.

Но вот на (S5C73C2X01, U9000) я обратил внимание только после вашего поста, так как единственное упоминание о ней есть только на общей таблице в том же SM который есть у меня.
Я полностью согласен с вами что неисправность нужно искать в железе, так как аппарат был в воде (поэтому и был проведен рейд по всей плате), но смутил тот момент что вторая плата вела себя так же (но и она была восстановлена после воды) в добавок, удивил еще тот момент что камеру (версию прошивки) видно из сервисного меню.

U9000 уже снята, завтра будет заменена на донорскую, сидела по всей площади на смоле, поэтому есть сомнения в ее неисправности.

Огромное спасибо за ответ, пока у меня нет возможности поставить плюс, поэтому говорю спасибо таким образом :)

Добавлено через 22 часа 53 минуты
Вечерний отчет, замена U9000 не помогла. :( буду рыть дальше, если получится победить обязательно отпишусь.