PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi mi4c работает только от сети.


Kviperr
28.10.2017, 22:29
Добрый вечер. Имеем на руках Xiaomi mi4c со следующей проблемой. При включении загорается mi несколько секунд и тухнет. Если телефон поставить на зарядку, то он загружается и работает. Выдергиваем зарядку 2 секунды и телефон тухнет. Батарея зарядка на 100% . Пробыввал перепрошивать, делал сброс, менял Акб -результата нет. Состояние телефона снаружи и внутри идеал. У кого какие мысли будут по этому поводу?

Master_X
29.10.2017, 12:22
Всё таки смотреть дальше цепи питания и АКБ проверять на анализаторе.
Касательно цепей питания у Вас уже имеется частичная локализация проблемы.

Если у Вас АКБ реально заряжено на 100%, но работает аппарат только на зарядке, то это событие может иметь следующие причины:
а.Высокое сопротивление АКБ.
б.Высокое сопротивление в цепи от АКБ, до контроллера питания и цепей сильноточных узлов.
в.Высокое потребление на грани КЗ в каких либо узлах.

А потому имеет смысл провести следующие действия:
1.Косвенно при наличии простейшего проходного измерителя USB выяснить токопотребление аппарата от СЗУ при запуске на заряженном АКБ(100%).
2.Запитать со стороны АКБ от ЛБП(Лабораторный Блок Питания). Измерить токопотребление во всех режимах в том числе и при выключенном аппарате.
3.Поинтересоваться не греется ли какой узел.

eniseisila
02.11.2017, 12:06
Другими словами: отпаять планку контроллера АКБ от "банки"и запитать её от БП), если нет другого аккумулятора. А дальше решать, плату ковырять или АКБ заказывать

Zlion
02.11.2017, 21:27
Другими словами: отпаять планку контроллера АКБ от "банки"и запитать её от БП), если нет другого аккумулятора. А дальше решать, плату ковырять или АКБ заказывать

ТС написал что менял АКБ, но о поведении от ЛБП было бы интересно услышать.