PDA

Просмотр полной версии : Нокия 6280 пропала подсветка дисплея


S.P.
21.05.2006, 11:39
Причем основные и верхние кнопки светятся нормально, видимых повреждений нет. Дисплей проверили. Проблема, как я думаю, скорее всего в шлейфе или в платке верхней клавиатуры. Может у кого есть схема шлейфа или кто то уже сталкивался с таким дефектом? А то даже в самом полном сервис мануале на 82мб лежит только схема основной платы :(

ZArchi
21.05.2006, 12:49
В этом теле 2 источника подсветки, на клавиатуру стоит свой LED driver по схеме N2500, а вот дисплей обслуживается TAHVO, непосредствено, нужно копать....

Mag
23.05.2006, 20:27
Если нечем копать, то находишь стекляшку возле катушки и греешь ее, их там две можешь обе прогреть или придется поменять, как правило засада бывает там, больше то и негде. И схема ненужна и так видно где преобразователь сляпан.
Удачи

alexymca
23.05.2006, 20:51
Если нечем копать, то находишь стекляшку возле катушки и греешь ее, их там две можешь обе прогреть ............... И схема ненужна и так видно где преобразователь сляпан.
Сляпан - это круто, как и совет по тотальной пропайке. В следующий раз или советуйте грамотно или читайте пост выше. На первый раз устное замечание.

Mag
25.05.2006, 14:57
я не советовал тотально пропаивать
разумный и оцененый на взгляд без схемокопания чем плох?
С замечанием согласен, поторопился поскольку попутал с 6680 впопыхах