PDA

Просмотр полной версии : SM-J710FN восстановление DRK


Dimaster
06.10.2017, 23:01
Зашел ко мне аппарат на замену еММС. Родная труп и бекапа с нее нет.
С саппорта Z3x Easy JTAG дампы 6.0.1
На выходе сразу был рабочий аппарат на J710FN_XXU2APK2_OXY2APK2
Далее была необходимость в получении root для восстановления IMEI.
Установил TWRP. получил бутлуп и ошибку
dm-verity verification failed
В TWRP разделы не монтируются, wipe не помогает.
Из пакета удаление cache.img результата не дало. Повторная прошивка аппарата проблему не решила.
Ну думаю, Exynos, чего уж там, память скину, форматну и пропишу заново, начну восстанавливать. Не тут то было, KNOX тикнувший после подмены recovery так и остался - раз, второй момент - ошибка монтирования раздела EFS.
Сделал BST dongle wipe EFS и запись EFS default - слетели DRK ключи
Восстановление Z3x
Checking local file... OK
Searching server... OK
Compare local and server file... OK (up to date)
Searching USB Flash interface... COM53 detected
Setup connection... OK
Reading data from phone... OK
Sending data to phone... OK
Sending data to phone... OK
Waiting ADB device... OK
Reading phone info...
Recovery build version: 6.0.1
Boot version: J710FXXU2APK2
Platform: exynos7420
Boot serial: 4dfc3d39868641fb
Product board: j7xelte
Initialization zTool... OK
Running zTool, please wait...
Start... OK
Initialization... OK
Generate and check client proof... OK
Verify proof by client... OK
Checking DRK status... NG!
Writing DRK... error ()

Все, приплыл в тупик.
-----------------
А что за привет такой с KNOX на Exynos, еще в добрые времена он лежал в еММС, в отличие от Qualcomm, сейчас как я понял в процессоре?

Alva
07.10.2017, 00:38
прошу прощения, нет софта под рукой, чтобы увидеть, поддерживаются ли в принципе функции, но
прошить combination и пробовать с помощью bst или octoplus через UART восстанавливать

Dimaster
07.10.2017, 09:12
Нужна combination для второй версии бута. На поддержках для первой.
COMBINATION_OXA_FA60_J710FXXU1APD2_OXA1APD2_CL7564 864_QB9121310_REV03_user_mid_noship
Не шьется

Dimus
07.10.2017, 10:01
Нужна combination для второй версии бута. На поддержках для первой.
COMBINATION_OXA_FA60_J710FXXU1APD2_OXA1APD2_CL7564 864_QB9121310_REV03_user_mid_noship
Не шьется


J710FXXU2AQF1 (https://fex.net/#!420091996343)

Dimaster
07.10.2017, 11:49
На данном этапе вечная загрузка
Прошивка зашивается полностью

File analysis... OK
Total file size: 0x4D653C40 (1238 Mb)
Searching USB Flash interface... COM53 detected
Setup connection... OK
Reading PIT from phone... OK
Sending sboot.bin... OK
Sending param.bin... OK
Sending cm.bin... OK
Sending boot.img... OK
Sending recovery.img... OK
Sending system.img... OK
Sending userdata.img... OK
Sending modem.bin... OK
Sending cache.img... OK
Flashing done (time - 00:01:31)

Done with Samsung Tool PRO v.29.4
https://pp.userapi.com/c639127/v639127666/4c648/PodStbHhH6s.jpg

Alva
07.10.2017, 12:50
я бы еще попробовал прошиться через smartswitch. Если аппарат не заведется, то повторно попробовать прошить combination

JAKE-FORMAT
07.10.2017, 13:34
На всякий случай
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Dimaster
10.10.2017, 10:31
я бы еще попробовал прошиться через smartswitch. Если аппарат не заведется, то повторно попробовать прошить combination

Либо модель не поддерживается, что маловероятно, либо каким-то образом читает посредством Download mode серийный номер, который содержится в памяти аппарата.
Вводил разными уже вариантами в окно формы для аварийного восстановления данные (пользуюсь Smart Switch постоянно) ответ "Проверьте модель и серийный номер устройства".
Для проверки соответствия, уточнил у оф представителя по IMEI серийный номер, все совпадает
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.
В общем вариант через Smart Switch отпадает.
Также опробовано после фулла сразу шить combination - таже ошибка монтирования и вечная загрузка.

Dimus
10.10.2017, 10:40
Либо модель не поддерживается, что маловероятно, либо каким-то образом читает посредством Download mode серийный номер, который содержится в памяти аппарата.
Вводил разными уже вариантами в окно формы для аварийного восстановления данные (пользуюсь Smart Switch постоянно) ответ "Проверьте модель и серийный номер устройства".
Для проверки соответствия, уточнил у оф представителя по IMEI серийный номер, все совпадает
*** скрытый текст ***
В общем вариант через Smart Switch отпадает.
Также опробовано после фулла сразу шить combination - таже ошибка монтирования и вечная загрузка.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Для более подробной инфы, нужен IMEI

Alva
10.10.2017, 13:10
у меня тоже (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40915&highlight=sm-j710fn), кажись, был sm-j710fn, и тоже не хотел восстанавливаться через smart switch, полагаю, что модель не поддерживается, дело не в конкретном аппарате
Другой вопрос, что в моем случае я мог установить TWRP, установить root и аппарат с тормозами, но все же включился
Вот почему twrp нормально не работает--здесь вопрос

Mumang
11.10.2017, 00:23
Предлагаю kernel собрать без проверки drm-verity - выложи boot.img от прошивки на которой ругается на drk для пересборки. Twrp какой версии глючит?
Если 3.1.x.x то поставить 3.0.x.x - есть такое что новейшее не всегда лучшее.

Dimaster
11.10.2017, 07:18
Сразу был поставлен TWRP 3.0., после него уже потом пробовал 3.1

Еще с монтированием EFS проблема, хотя может после combination запустится. Если пишу заводской EFS в этом состоянии, то сразу слетают DRK.

Alva
09.06.2018, 00:14
тема хоть и старая, но все же не увидел статус решено

я бы две вещи попробовал

1) прошить combination, из recovery сделать сбросы, а дальше через UART (лучше с помощью Octoplus)
2) просто и банально прошить 7-ой андроид, например, эту (https://yadi.sk/d/Sf2OyCpR3QB9wh) версию

clifford_umc
09.06.2018, 12:47
Был такой ТА. Общался с Z3x по этому поводу. Вариантов нет для восстановления. Раньше через smart switch восстанавливались (когда не включайки еще можно было ним прошивать).

Maximmax
21.06.2018, 08:39
Knox предохранитель находится в процессоре. Если тикнул, то это навсегда. Технология eFuse называется.