PDA

Просмотр полной версии : note 4 mtk mi account


cevwjd
11.09.2017, 19:46
При стирании и прошивке через flash tool - все ок. Но при записи любого imei через maui meta блокировка возвращаеться при включении инета.Чем можно победить? CM2 не поддерживает. Есть MRT у знакомых, им есть смысл делать? Интересно почему даже при имей 14 нулей он все равно блокируется. Если взять любой xioami и привязать его к своему акку а потом записать этот imei на свой ТА - будет ли спрашивать уже мой акк?
Взял поиграться mrt. Для этой модели доступна только функция remove apk. Из какого режима ее использовать? MRT вот такую ошибку дает.
P/S/ Если у кого есть такой аппарат на руках. не могли бы протестить вот этот ролик на своем аккаунте. https://www.youtube.com/watch?v=kZYg2tpR1Yg Что за бэкап они там возвращают и вводят и потом вылазит уже другой акк?

cevwjd
12.09.2017, 13:54
*** скрытый текст ***

А разве он не одинаковый для каждой микросхемы памяти? Можно более подробно. Устройства для работы с emmc и колодка есть. Что поменять нужно?

Jonic77
12.09.2017, 14:05
перевести в EDL
или замкнуть ноги
кноповка большая ее жамкнуть .



упс перепутал

slav-on
13.09.2017, 08:19
MTK tools. Там формат

cevwjd
14.09.2017, 15:24
MTK tools. Там формат
А что это за софтина? MTK tools tools чтоли? так она здесь точно не помошник.
В первую очередь хотелось бы знать где именно сидит блокировка.

Mumang
14.09.2017, 21:20
Otp где прописан Imei +S/n - выход - либо стирать снимая память - либо вырезать сервисы Xiaomi и пользовать патченную прошивку.
На gsmhosting продают по 10$ прошивку, кто знает что куда сам себе соберёт , я себе за час собрал патченную.

cevwjd
15.09.2017, 12:24
Otp где прописан Imei +S/n - выход - либо стирать снимая память - либо вырезать сервисы Xiaomi и пользовать патченную прошивку.
На gsmhosting продают по 10$ прошивку, кто знает что куда сам себе соберёт , я себе за час собрал патченную.

Память стирал через flash tool. или надо на колодке стирать? За 10$ готов купить патченую прошивку для флештул с вырезанными сервисами. Только занрузчик то заблокирован и его не разблоировать. Так же будет точно такой аппарат на руках. попробую его клонировать. Достаточно ли будет слить через CM2 фулл и залить в аппарат? Заодно протестирую ролик что в первом посте, там по идее рабочее решение. Еще нашел вот такое http://forum.gsmhosting.com/vbb/f979/mi-account-remove-firmware-sayed-tarik-2221438/index4.html#post12626737 Никто случайно не тестировал? Это уже патченая прошивка?

Alex_Tom
16.09.2017, 08:12
А что это за софтина?
В MRT есть вкладка MTK_Tools, а в ней чекбокс Format(Unlock) - mi account снимется, imei остаются. Испробовано на двух телефонах.

cevwjd
17.09.2017, 12:18
Разблокировал я ТА, причем 2 раза. Как говориться спешка е..т гарячку. Только купил прошивку, как пришло письмо с поддержки что в течении 1-3 дня мне его отвяжут, и таки отвязали, но тут обязательно нужна коробка. Кому нужно - продам прошивку за сколько взял, 10$.

mobilink
26.04.2018, 15:37
В MRT есть вкладка MTK_Tools, а в ней чекбокс Format(Unlock) - mi account снимется, imei остаются. Испробовано на двух телефонах.
А как быть на свежей версии МРТ (2,37 в частности)? Выбираем RedMi Only и NOTE4 Account boot, жму Format(Unlock), а аккаунт всеравно на месте.

dengerouzzz
27.04.2018, 05:05
Да мимо это все с ТА которые в lost. Тут только паченая прошивка как костыль (она есть в сети).
Я так делаю их.

eniseisila
27.04.2018, 08:53
Предлагаю тему закрыть, так, как давно уже всё пережёвано на всех ресурсах, что lost правиться только по железу, либо патченой прошивкой, так как блокировка привязывается к серийнику флэшки.

hank6
27.04.2018, 10:25
Предлагаю тему закрыть, так, как давно уже всё пережёвано на всех ресурсах, что lost правиться только по железу, либо патченой прошивкой, так как блокировка привязывается к серийнику флэшки.

так что привязывается? otp+sn или cid или idflash или idcpu или по ключам из rpmb

mush
07.05.2018, 13:00
Если у кого-либо есть такой или аналогичный на МТК (redmi pro, note3 и т.п.) в lost - напишите в личку. Есть некоторые соображения, проверить вариант разблокировки.

lpblackmesa
07.05.2018, 23:35
Был на руках Redmi Note 3 MTK в iost - замена ЕММС мне помог. Как с другими моделями - без понятия.