PDA

Просмотр полной версии : MT-box SE ушел в триал


realstarik
18.05.2006, 16:56
Дело было так. купил боксы (nokia и SE) две недели назад.Заапдейтил , скачал софт.Все работало как положено.Сегодня выкачал новую версию NewARMinside_v2.6, установил , включаю,подсоединяю трубу K600 ,жму ???? и все виснет.Пробую ещё и ещё , то-же самое.После установки софта на первом запуске он сказал,что триал-последняя попытка, но я необратил внимания, выключил и снова включил.Думал перепутал бокс(у меня на нокиевском как раз одна попытка и осталась).проапдейтил бокс-SE, пробую ещё раз- всё так-же.Посмотрел внимательно update-тулом и вижу,что бокс-SE в триале по всем позициям,кроме DK2.Вот и не знаю , как это вылечить илия попал на бокс.Может у кого такое было,поделитесь советом.

dervish
18.05.2006, 17:38
Обратись к продавцу.

realstarik
21.06.2006, 13:35
Обратился.Обменяли на новый,проапдейтил,но и с ним косяки.Все работает,кроме newARMinside.Точнее,с любой трубой из списка бокс во время прошивки просто виснет.С w550 на 15% заливки allinone_notp,с K750 на 26% mountingFS,c k700 на 24% прошивки.Прогрессбар останавливается,зеленый светодиод на боксе вместо моргания либо тухнет,либо ярко горит.Ждать можно до бесконечности,не отвисает.Дергаешь usb,софтина дает ошибку флэширования.Пробовал переустанавливать,ставил софт ниже версий,на других компах,результат везде один и весьма стабильный(по процентам).Кто-нибудь сталкивался?

levsha
21.06.2006, 18:09
Вполне возможно что это не бокс. Попробуй поменять кабель на USB 2.0, может быть проблема в слабом блоке питания - попробуй подсоединить бокс через хаб с внешним питанием, попробуй на другом компьютере.

shirokov
21.06.2006, 19:07
может быть проблема в слабом блоке питания
Абсолютно верное предположение. И не могу не добавить, что дело может быть даже не в значении максимально отдаваемого тока блоком питания, а в его способности отфильтровать ВЧ и НЧ помехи в выдаваемых напряжениях.

С учётом того, что упоминался тот факт, что МТ подключался к разным компьютерам, и результат был якобы одинаков, то выскажу предположение, что на всех этих компах могут быть установлены БП со сходными конструктивными дефектами, либо реализация портов ущербна (не самые удачные материнские платы в плане корректности работы USB).

Лично я всю жизнь никогда не экономил на БП, всегда использовал дорогие качественные модели.
И традиционно их дорабатывал, устанавливая максимально качественные конденсаторы бОльшей ёмкости, изменяя систему охлаждения и т.п..
И никогда не бывало проблем с периферией и с подключенными к портам устройствам. Тьфу-тьфу. :D

Если CPU - это мозг персонального компьютера, то блок питания - без сомнений, сердце.
Не экономьте на нём, слишком многое от него зависит. Часто пользователи не осознают некоторых особенностей...



Насчёт некачественности USB кабелей (даже маркированных как якобы соответствующих стандарту 2.0) можно вообще отдельную тему открывать. :-\

realstarik
22.06.2006, 09:46
Попробуй поменять кабель на USB 2.0, может быть проблема в слабом блоке питания - попробуй подсоединить бокс через хаб с внешним питанием, попробуй на другом компьютере.

Всё попробовал,кроме хаба с питанием(нету),результат тот-же.Новый софт v2.7 тоже проблему не решил.Подбираюсь к гнезду ACP-12,но не знаю что туда подать.Так понимаю,что переменку 12в,подскажите.

shirokov
22.06.2006, 10:19
Подбираюсь к гнезду ACP-12,но не знаю что туда подать.Так понимаю,что переменку 12в,подскажите.
Хочешь наповал убить бокс - подавай. Во-первых, туда подключается стандартное нокиевское ЗУ 3.7V - неужели трудно в поиске набрать это ("ACP-12") и выяснить, прежде чем бредить?

Во-вторых, пока надобности в этом нет ни малейшей. Эта запитка зарезервирована GT для будущих проектов на базе этого бокса, и пока она вообще не используется!

realstarik
22.06.2006, 14:03
Сорри,действительно прогнал я чой-то.Но проблема явно не из-за питания,т.к. во вкладке read/write все операции проходят без каких-либо проблем,а во flash виснет.Еще интересная особенность - когда льешь w550AllInOne-NOtp2-R4AB048, виснет на 15%, а когда w550-r4cb020-AllInOne-NOtp2 - на 17%.Сами прошивки выкачал по нескольку раз,думал битые,результат тот-же.Кстати,сейчас все это пробую на ноутбуке,у него проблем с блоком питания нет,хотя те же грабли.

P.S. И все-таки проблема в боксе.Из принципа потратил последнюю попытку на нокиевском боксе,и все прошло на ура.Кайфовый у меня ресселер - второй бокс с косяком,а к ним каждый раз летать в эмираты - уже бы еще один купил в другом месте.

shirokov
22.06.2006, 14:24
Из принципа потратил последнюю попытку на нокиевском боксе,и все прошло на ура.Кайфовый у меня ресселер - второй бокс с косяком,а к ним каждый раз летать в эмираты - уже бы еще один купил в другом месте.
Ну, если с нокиевским боксом всё прошло успешно, то вывод один - брак. :(

DTC
22.06.2006, 14:50
Была подобная проблема с питанием но на синем боксе.
Дефект был до смешного прост,кто-то по запарке в бокс сунул 8ми пиновый кабель и крайние контакты в 10ти пиновом гнезде бокса
согнули. Передумали что угодно, потом разрядка смехом где-то на пол часа.