PDA

Просмотр полной версии : Infinity vs. Panas X500


xTroy
18.05.2006, 09:47
Итак, "пришёл" Panasonic X500. Моргает и псё. Прошил (кабель идущий в комплекте пришлось доработать, замкнуть 1 и 6 пины). Включился, но постоянно на любые попытки что-либо сделать выдаёт "Попробуйте позже". И нет звука разговорного динамика. Мелодии играет. Как побороть сей трабл с помощью Инфинити?

Loading...
X500_1.0.08a_Main_02-Dec-2004.09M.bin Loaded
Loading...
X500_1.0.08a_Flex_rev01.6X.AS.UU_Bg_Hr_Ro_Ru_Sl.09 F.bin Loaded
Loading...
X500_1.0.08a_LP_490.3.09P.bin Loaded
Write: Firmware
Write: Flex
Write: Language Pack
Device: X500
Checking data, wait...
Connect...
Press and Hold Power button...
Release Power button !
Connect Done
Boot...
Boot Done
Set Baud...
Set Baud Done
Check Flash-1...
SW Ver: 1.0.05..
HW Ver: J25_PS2
Check Flash-1 Done
Check Flash-2...
Check Flash-2 Done
Write...
Writing: Firmware
Safe Mode active
Writing: Flex
Writing: Language Pack
Write Done
Finished
Remove/Install battery now !
Time used: 685 sec

IHelper
18.05.2006, 12:40
1. прошить другой флекс (он заресетится полностью при включении)

2. Попробуй пошить другими прошивами: 1.0.03 и 1.0.05
Возможно это особенности железа которое работает только с определенной прошивкой (такое было в г60, возможно и с х500 тоже).

xTroy
18.05.2006, 13:26
А какой флекс использовать? Я брал с саппорта тот что шёл с прошивкой.

Вообще я так понимаю что Инфинити его шьёт действительно бинарником? И никакой инициализации FFS не происходит при старте. Т.е. DMTool к примеру шьёт стандартные mot и тел после этого делает "SW Initialize!!!", а что делает тогда Инфинити? Похоже после прошивки ничего не изменяется в еепром, только, как есть, фирмваре ланг и флекс. Т.е. сам епром затрагивается только при анлоке или сбросе кода пользователя?

IHelper
18.05.2006, 17:37
А зачем трогать епром при перепрошивке ?

Прошить попробуй любой другой флекс (не тот который уже в аппарате) - все ответы на вопросы появятся сами собой.

eddiman
18.05.2006, 19:05
после прошивки флекса как раз должна появиться надпись
"SW Initialize!!!" и тело должно полностью ресетиться ...

xTroy
18.05.2006, 20:38
=) Про флекс с саппорта я спрашивал ведь... =) Тел вообще-то уже с утра юзается хозяином. А флексил его вообще DMTool флексом Flex.PS2.67.ZZ.0A.mot и псё ок.
В общем я так понимаю нету флекса для Инфинити, который в исходное всё ставит?

IHelper
18.05.2006, 23:05
Вообще не существует такого флекса который "в исходное все ставит".
Я же не зря написал что надо прошить любой другой флекс.
Аппарат при включении сам смотрит какой флекс был ДО и какой залит ЩАС. Если они разные то происходит саморесет независимо от того какие флексы были и какие шились, главное чтоб они были разные.

xTroy
18.05.2006, 23:51
Да бог с ним... =) После прошивки он нифига не форматнул. Да и собственно ответа на вопрос какой именно мне взять флекс чтобы произошло "SW Initialize!!!", я так и не увидел... =) Любой? Хороший ответ. В следующий раз так и сделаю. (В теле до этого всё-же был флекс отличный от того что был прошит Инфинити, но ничего не произошло).

Вообще выражение " в исходное всё ставит" было использовано применительно к той ситуации, когда инициализация всё же произошла и то что вы видите при первом включении тела после этого, это и есть исходное состояние (по default). И интересно что всё же при этом в епром происходят изменения... =)

"Если они разные то происходит саморесет независимо от того какие флексы были и какие шились, главное чтоб они были разные." Тут замечу что если в FS присутствовали пользовательские данные то форматирование ДОЛЖНО происходить после любого флекса, тот же он, или отличный от того что было... =) Просто я недогадался что нужно скачать ещё один флекс, или пару сразу, наверняка... А вдруг не произойдёт опять формат? До этого всегда форматился просто после прошивки-флекса через DMTools...

Спасибо за помощь и внимание.

P.S. Как и в случае с А500 была просто приведена реальная ситуация где нужен был именно репайр софта, а не анлок или повышение прошивки =) Не спорю, для разлока софт исключительно-замечательный...

IHelper
19.05.2006, 22:26
Я не зануда, но тем не менее:

Тут замечу что если в FS присутствовали пользовательские данные то форматирование ДОЛЖНО происходить после любого флекса, тот же он, или отличный от того что было

Две большие разницы: место где хранятся пользовательские данные и флекс (это разные области памяти). Поэтому от прошивания одного и того же флекса любое количество раз не произойдет ничего.

Если аппарат был ССЕ то очень может быть что в нем и был изначально тот флекс который ты лил: X500_1.0.08a_Flex_rev01.6X.AS.UU_Bg_Hr_Ro_Ru_Sl
и ресета никакого не произошло. А после Flex.PS2.67.ZZ.0A однозначно аппарат сам понял что в мозгу что то поменялось и неплохо бы привести себя в разумную кондицию путем форматирования.

xTroy
20.05.2006, 13:23
Было.

SW Ver: 1.0.05..

Думаю и флекс всё же был другой. =)

Tiburon
22.05.2006, 16:05
Я сегодня очень долго сношался со своим X500 :jok:

Тело было с банальной проблемой "Please Wait",но после прошивки отказалось включатся.Перебрал все комплекты Fiurmware+Flex+Language Pack с русским и ничего не изменилось.Проблема оказалось в банально залипшей клавише включения камеры :wink: