PDA

Просмотр полной версии : Redmi 3s нет доступа к фото с компьютера


Porter
21.08.2017, 12:59
Приветствую.
Телефон внешне Xiaomi Redmi 3s, коробки нету, сильно побит дисплей (половины не видно, часть избирательно), глючит тач. корпус деформирован, по USB видится. Стоят пароли на разблокировку и вход в программы (пароли известны, можно ввести). внешней SD карты не видит.

Стоит задача снять фотографии с галереи. По факту они лежат (и доступны) во внутренней памяти в папке DCIM.
При подключении к компьютеру в обеих доступных режимах есть доступ к файловой НО папка DCIM пуста (0 байт. Пароли введены) :kos:

Пароль разблокировки отключил, пароль на программы не знаю не вижу где отключать. В дозволах рылся - ничего подходящего связаного с доступом к фото с компьютера не нашёл...

В меню отладки по USB и меню разработчика не нашёл. При кликах на версию в "инфо" входит в инженерное меню но опции разработчика не появляются (Дополнительно - меню разработчика).

И так. фото есть, с компьютера не видны. Флешкарту не видит. Встроеный файлменеджер фото видит, но не моку скопировать в другую папку (к которой есть доступ с компьютера) через нехватку свободной памяти :(

Очедно, проблема с доступом с компьютера связана с дозволами. Но какими и где?
Как слить фото?

mr treexel
21.08.2017, 13:09
На MIUI Version несколько раз нажать нужно.

https://xiaomininja.com/wp-content/uploads/2016/01/Screen-Shot-2016-01-21-at-1.51.08-PM.png

Alva
21.08.2017, 13:12
они же там по умолчанию не включают mtp, соответственно, надо включить., сверху значок где-то
Я бы еще вооружился usb-мышкой и otg-кабелем

Porter
21.08.2017, 13:16
Alva, и мышка и ОТГ и МТР и ТМР - папка с фото пуста.

Уже есть режим разработчика (не по той строчке тапал). USB отладка есть.
К фото доступа попрежнему нету. Что я упустил?

Free
21.08.2017, 13:17
Подключить к wifi и залить например на google drive

mr treexel
21.08.2017, 13:26
Прибить процесс adb.exe и заново его запустить при помощи cmd\totalcmd\kingoroot и прочего и подтвердить запрос на экране о доступе.

qrhsystem
21.08.2017, 13:43
в build.prop нужно дописать. тока потом будет синхронизация, возможно в ТА стоит рут или експлорер или сама прошивка кастом встречал не раз.
1) persist.service.adb.enable=1
2) persist.sys.usb.config=mtp,adb

https://www.youtube.com/watch?v=FeeXhWtYRn4

Porter
21.08.2017, 14:57
qrhsystem, не мой случай! Выше писал, что телефон доступен в обеих режимах - и передача файлов и передача фото (TMP и MTP). Доступ к внутренней памяти есть, файлы по разных папках доступны, папка DCIM тоже доступна НО ПУСТАЯ.
В то же время, с файлового менеджера на телефоне в папке пару гиг фоток.

Подозреваю, что єто связано с ограничением доспупа из меню (на доступ к программам стоит код, он известен). Но как и где его отключить мне пока не понятно... (общий код доступа к телефону уже отключил, на программі остался).

Free, половина дисплея не видна часть двоится... Работаю методом "тыка".


От EmmcDumpr-а знаю, что девайс без рута.

Porter
21.08.2017, 16:30
С компа рут не стает, с телефона - не достаточная видимость на разбитом дисплее.
Чистил память, чтобы скопировать фото в папку к которой есть доступ с компа. Места не хватило (более 10 гб фото)...
Банально переименовал папку с фотографиями - стала видимой с компа, просто скопировал.
Понятия не имею, что это было и почему...


Остался вопрос по контактам и их извлечению. В девайсе контакты есть. А по стандарному пути базы нету:
remote object '/data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts2.db' does not exist

Вопрос - где контакты? * Или рут нужен?

JAKE-FORMAT
21.08.2017, 16:41
Попробуйте через MyPhoneExplorer вытащить контакты, работает через adb. Вероятнее всего нужно будет подтвердить запрос за доступ к телефонной книге и смс. Там же есть функция дублирования экрана и доступ к внутренней памяти (так же через adb).

Porter
21.08.2017, 17:05
MyPhoneExplorer последней версии телефона не видит (УСБ дебаг включён).
В прочем, на этот раз не важно - нужны только фото.

wins13
21.08.2017, 17:20
Я если через меню телефонной книги через "импорт/экспорт" импортировать в файл и перетянуть на комп?

Porter
21.08.2017, 17:37
wins13, да, конечно, или на SD карту или на СИМку, или... был бы дисплей целый да карточки видел... Восстанавливать телефон не планируют.

2.11.3. Создавать темы и сообщения с употреблением "технического суржика" в части касающейся - НЕЛЬЗЯ!

JAKE-FORMAT
21.08.2017, 18:30
MyPhoneExplorer последней версии телефона не видит (УСБ дебаг включён).
В прочем, на этот раз не важно - нужны только фото.

Установите apk файл в телефон. Находится в папке с myphoneexplorer'ом. Возможно программа не может сделать это самостоятельно.

Porter
21.08.2017, 19:26
JAKE-FORMAT, В папке с прогаммой (крайняя версия) нету никаких *.apk. Программа спрашивает только об "USB Debug", который был включён.

По описанному выше апапрату вопрос снимается. Фото снял, выдал. Вопрос закрыт.

jblack
21.08.2017, 19:42
Как все запущено, через CM2QLM сливаем раздел User Data скачиваем бесплатную OSFMount монтируем слитый раздел как жесткий диск и копируем нужное.

Dimaster
21.08.2017, 21:19
Как все запущено, через CM2QLM сливаем раздел User Data скачиваем бесплатную OSFMount монтируем слитый раздел как жесткий диск и копируем нужное.

А что там видно будет когда криптован раздел?

Dimus
21.08.2017, 21:56
Как все запущено, через CM2QLM сливаем раздел User Data скачиваем бесплатную OSFMount монтируем слитый раздел как жесткий диск и копируем нужное.

Для Вас видимо запущено.
halik-85, прав, уже не один ТА с версией MIUI8 с зашифрованой userdata.

qrhsystem
22.08.2017, 14:12
именно ваш случай, я ж писал не однократно сталкивался, если нужные данные скачайте приложение SHAREit, кидайте на любой OC(android,ios).