PDA

Просмотр полной версии : Ищу дамп ASUS Zenfone 2 ZE500CL ( Z00D)


babycry
08.08.2017, 11:33
Собственно, нужны разделы factory (mmcblk0p4) и config (mmcblk0p6) от этой модели. Больше интересует раздел factory. Или первые ~400MB фула.
Угостите, если у кого имеется такой аппарат на руках. Буду признателен!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

mr treexel
08.08.2017, 11:52
Проверяй

babycry
08.08.2017, 12:37
Проверяй
Артём, спасибо, но разделы оказались пустыми. Вопрос остаётся актуальным.

31956 31957

RusEm
08.08.2017, 14:22
так они и идут пустые

babycry
08.08.2017, 14:57
так они и идут пустые
Нет, они не идут пустые. В \config - всё, что касается baseband (IMEI, калибровки и прочая хня). В \factory - сведения о серийнике, mac, калибровки датчиков (как минимум в отформатированном разделе factory должен содержатся autogen_mac.txt). Файлы SN, BT MAC, WIFI MAC мне удалось воссоздать. Интересует остальное содержимое \factory, чтобы сделать всё по фэншую.

3195831959

RusEm
08.08.2017, 21:24
если не изменяет память на данном аппарате безболезненно проходит fastboot esare config

babycry
08.08.2017, 23:42
если не изменяет память на данном аппарате безболезненно проходит fastboot esare config
RusEm, не изменяет, если это выполняется на софтово полностью исправном аппарате.

Во-первых, это утверждение верно только лишь в том случае, если не поврежден или не затёрт раздел \factory. Потому, что по пути \factory\telephony\ хранится копия calib.nvm, которая в случае форматирования раздела \config (командой fastboot esare config) после рестарта будет скопирована в \config\telephony\1\ (для телефона с одной сим картой). Если раздел \factory затёрт, то форматирование \config приведёт к потере IMEI (а в некоторых случаях и к unknown baseband). В случае, если \factory\telephony\calib.nvm не повреждён, а \config\telephony\1\calib.nvm по какой то причине повредился, IMEI станет дефолтным, тогда форматирование \config и перезагрузка телефона вернёт оригинальный IMEI, но опять, повторюсь, \factory должен быть не повреждён!

Во-вторых, речь идёт не об особенностях форматирования \config (я, надеюсь, сумел объяснить, в каком случае его формат не принесёт проблем, и почему эти разделы не могут быть пустыми?), а о полном восстановлении раздела \factory (потому я и просил в первую очередь его в первом посте), чтобы в дальнейшем не было неожиданностей. \config нужен мне только для уточнения некоторых моментов.

У меня аппарат после замены EMMC. Некоторые файлы (\factory\SSN, \factory\mac.txt, \factory\bd_addr.conf, тот же calib.nvm скопировал в \factory\telephony\), пути и названия которых удалось выудить из скриптов инициализации телефона, я восстановил. С этим уже можно жить. Но, меня интересует максимально полное восстановление раздела.