PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] honor 6 работает только от СЗУ


cevwjd
07.08.2017, 11:25
Запускается и работает либо от СЗУ, либо от блока + батарея, без с среднего контакта не стартует, при подключенном акб +- напаиваю и включаю. АКБ подкидывал с другого модели huawei - та же история. В АСЦ клиенту сказали что КП и отдали КП в пакетике. Поставил его обратно, та же картина. В какую сторону копать?

mr treexel
07.08.2017, 15:18
Проверяйте средний контакт.

cevwjd
07.08.2017, 16:52
Проверяйте средний контакт.

Прозвонил - все ок. Да и как я писал выше, без него не стартует телефон вообще. А когда подключаю акб и от блока + и - все нормально работает.

S_E_Killer
07.08.2017, 19:03
Попробуйте подключить блок ВМЕСТО банки АКБ. Тем самым можно будет нормально проверить потребление и запуск на заниженом питании

cevwjd
10.08.2017, 15:34
Попробуйте подключить блок ВМЕСТО банки АКБ. Тем самым можно будет нормально проверить потребление и запуск на заниженом питании

Клиент не дает акб разбирать. Заметил, что меньше 4х вольт он не прогружается до конца, а на 4,2 нормально работает. это все проверено при подключенном акб и +- от блока. Завтра буду пробовать подкинуть новый оригинальный акб именно от этой модели. Потому что мой акб какой то вообще контуженый. Заряжается от акб очень плохо. 6 вольт надо ему наваливать чтобы заряжался током в 1А.

Добавлено через 50 часов 23 минуты
Сделал, проблема была в АКБ. Новая ориг АКБ решила вопрос.

Master_X
10.08.2017, 21:49
cevwjd, Собственно пропущен пункт измерения параметров АКБ, а именно на внутреннее сопротивление и всё решилось бы раньше и проще(без разбора АКБ). Часто мастера даже с опытом забывают за азы и не ищут лёгких путей.

cevwjd
11.08.2017, 09:46
cevwjd, Собственно пропущен пункт измерения параметров АКБ, а именно на внутреннее сопротивление и всё решилось бы раньше и проще(без разбора АКБ). Часто мастера даже с опытом забывают за азы и не ищут лёгких путей.

До меня ТА был в двух мастерских. Первая поставила диагноз короткое в дисплее, но дисплей чтобы проверить они найти не могут, вторыми были АСЦ, которые сказали, что подгорел КП и сняли его, вернув в пакетике. Мне подкинуть новый АКБ заняло 2 минуты, остальное доделывал после первых двух.

закрыто