PDA

Просмотр полной версии : Прошивка и русификация Motorola MPX200


PGP
17.05.2005, 12:46
Народ, ну расскажите мне несведущему пожалуйста. Как этого зверя прошить, зарусить? ;)
Ни разу с ними не общалса =)

moher
17.05.2005, 13:47
Скачиваем с файлового архива файлы:

Прошивка MPx200 part 1
Прошивка MPx200 part 2
Прошивка MPx200 part 3
Прошивка MPx200 part 4
Прошивка MPx200 part 5
Прошивка MPx200 part 6
+
UpgradeCenterSetup part 1
UpgradeCenterSetup part 2
+
Motorola mpx200
Оригинальный руссификатор для Motorola mpx200
Распаковываем!!!
Устанавливаем Лоудер UpgradeCenterSetup...
Даплее..
Заряжаем АКБ хотябы до 4,0V..
Далаем master reset (в выключенном состоянии зажимаем синию кнопочку и жмём вкл.)
Подключаем ап-т через USB шнур к компу, запускаем UpgradeCenter
, в Image File выбираем файл прошивки, нажимаем в окне Setting кнопочку "крестик" (в правом верхнем углу данного диалогово окна)
Открывается окно процесса прошивки..
Далее ...
Жмём на ап-те кнопочку "влево" и ждём начало процесса прошивки ап-та..
По оканчанию прошивки ап-та..включаем ап-т... запускаем Оригинальный руссификатор для Motorola mpx200 жмём кнопку Установить... и смотрим на процесс установки в телефон русского...
Прошивка и руссификация ап-та закончена, всем успехов!

Aliska
18.05.2005, 12:02
В разделе Nokia -Семейство DCT-4, WD-2 - Смартфоны я всё написала, что и откуда качать для мрх 200. (прошивку, флешер, руссификатор). А руссификатор (Квартовский) для 2002 есть в файловом архиве для Моторолков.

А вообсче..ты сиво, изиваишся ?????? ..)))))))))))))))))))))

Да, а "хард-резет" делать не обизательна. Всё равно тама всё убЬёсца и так, после перепрошивки.

И в моём случае, ежели от-тудава буишь качать. Сначала нажать на кномпаську "влево", кампутер найдёт НОВОЕ устройство, затем указать на *.inf из архива с флешером, потом установить прошивальщик, указать в нём на *.img (который прошЫвка), и.......сиди и кофю пей, толька цавет, симку вынь, а то глюки бывают..(((((

И полусяисца, подходы разные, результат один. Правда в той, где я адрес написала, прошивке есть глюк. Быть может это во ВСЕХ 2003 версиях есть, не знаю. Иногда дисплей телефона гаснет на очень короткий срок, и загорается снова (((((......Сравнить не с чем было (((((((

moher
25.05.2005, 13:57
По поводу 2003 винды..она непоставляется компанией Motorola и соотвественно если такой ап-т попадёт в АСЦ, то есть большая вероятность, что просто снимут с гарантии - за использование не оригинально ПО!!!

PGP
25.05.2005, 14:05
moher, хм.... Прикольно :)

Aliska
25.05.2005, 16:40
Бывает что некоторым по-барабану...а воть за руссификатор.....

zmixa
17.06.2005, 21:02
Скачиваем с файлового архива файлы:

Прошивка MPx200 part 1
Прошивка MPx200 part 2
Прошивка MPx200 part 3
Прошивка MPx200 part 4
Прошивка MPx200 part 5
Прошивка MPx200 part 6
+
UpgradeCenterSetup part 1
UpgradeCenterSetup part 2
+
Motorola mpx200
Оригинальный руссификатор для Motorola mpx200
Распаковываем!!!
Устанавливаем Лоудер UpgradeCenterSetup...




если нетрудно (для масс) адресок файлового архива

PGP
18.06.2005, 07:13
zmixa, к шожаленню в связи с переустановкой движка файлового архива все что было там по}{ерилось :budo:
Завтра залью поновой :wink:

zmixa
19.06.2005, 09:53
ну это дело поправимое, хотя после грозы (извиняюсь перед остальными Краснодарцы поймут) у меня в конторе два ВЫКЛЮЧЕННЫХ компа упало.

hELLISh
20.06.2005, 12:28
По поводу 2003 винды..она непоставляется компанией Motorola и соотвественно если такой ап-т попадёт в АСЦ, то есть большая вероятность, что просто снимут с гарантии - за использование не оригинально ПО!!!
не соглашусь )))
у меня был мотор такой я на него поставил 2003 + ломанный рус, потом у него начались траблы с дисплеем, я его отправил в АСЦ в Москву, и все чудненько прошло по гарантии...
правда вернулся он опять 2002 )))
в АСЦ тоже люди работают и тоже кушать хотят...

moher
20.06.2005, 14:15
Несоглашайся, если у ап-т был-бы другой дефект и его пришлось-бы отправлять в СЦ Моторола ... то ап-т в 90% случаях снимают с гарантии!!!

hELLISh
20.06.2005, 15:27
да ну...
он в АСЦ Мотора и был...
я ж говорю в АСЦ люди работают и им хочется кушать...
я уже довольно долго общаюсь с различными АСЦ, в основном с Московскими, и за 5 лет ни разу не снимали тело с гарантии по софту. Ни разу!!!
Хотя аппараты отправляли разные,и софтово заваленныеи чисто по приколу Гнусмасы патченные, Семены итд.
Ты думаешь если я залью в С65 фулл от А65 например, и трупик отправлю в АСЦ мне его с гарантии снимут ? Или сделаю какой нибудь нокии уфсом ерэйз... Или еще что нибудь...
Я думаю что людям в АСЦ легче закрыть глаза на то что тел патченный и пеерепрошить его и получить за ремонт например с Гнусмаса денежку.
Так что имхо все эти рассказы что перепрошивка =снятие тела с гарантии ,всего лишь страшные сказки для пионеров чтоб не лезли куда не надо.

PGP
20.06.2005, 15:32
hELLISh, чессно тебе сказать... Многое зависит от настроения :)
Вот представь :)
Пришел инженер на работу в понедельник... Воскресенье удалось, так что с утра голова просто чугунная :pya:
Еще жена чего-нить сказала не то. Да и тролейбусе на ногу наступили.
И тут на тебе! Патченный телефон. :nunu:
Так что такие случаи бывают :)
И у нас тоже. Но редко. На самом деле действительно проще прошить снова и получить деняфку от вендора...

hELLISh
20.06.2005, 15:38
я ж об этом же...
человеческий фактор...елыпалы...
иногда и водолазиков несильных ремонтируют гыгы

moher
21.06.2005, 08:39
Ты понимаешь разницу между СЦ Моторола и СЦ Москва имеющую авто по Моторам???
Простой пример, вылетил ключик по цепи зарядки, ап-т поступил в СЦ Москва имеющую авто по Моторам (Этот сервис центр неимеет право менят в данной модели ЗИП на печатной плате...) соотвественно он его заварачивает в СЦ Моторола (это не в Россиии) или ставит новую плату.
Вариант такой, клиент на руки получает рабочий ап-т, а с инженера снимают бабло за то, что он поставил плату на негарантийный ап-т (негарантийный по причине не оригинального ПО)...

PGP
21.06.2005, 08:42
Вариант такой, клиент на руки получает рабочий ап-т, а с инженера снимают бабло за то, что он поставил плату на негарантийный ап-т (негарантийный по причине не оригинального ПО)...
Ничего личного. Но это реально бред. Потому как кроме инженера НИКТО не проверяет больше аппраты на гарантийность.

meshkov1972
15.07.2005, 23:38
2003 лучше чем 2002, а руссификация и т9 давно везде во FREE,http://www.mpx200.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=7

moher
16.07.2005, 08:04
to PGP После того как инженер сумнячал и посчитал, что ап-т гарантийный (сменил плату, после чего она отправилась на завод), на заводе их небракуют, по причене, что инженер с Москвы определил неремонтнопригодность, а просто ерут и перепроверяют и в итоге может получиться именно то о чём я толкую...
А чё ит Вас эта тема зацепила так, боитесь????

PGP
16.07.2005, 09:08
moher, я? нет ;))
с чего бы.... =))

ZlatArt
24.07.2005, 11:47
:jok: Даже в самих АСЦ используют прошивку W2003. И руссификацию они делают тоже по гарантии (если на задней наклеичке есть ССС Минсвязи России.)

:trud:
Как прошить:
1. Выключить телефон.
2. Вытащить симку и флешку.
3. Отключить кабель.
4. Зажать клавишу "влево".
5. НЕ ОТПУСКАЯ клавишу "влево" подключить кабель (телефон должен быть выключен).
6. Найдётся USB Device на что потребуется Установить драйвер smartfon.inf (прилагается).
7. Установить программу флешер (для файлов с расширением .img использовать Motorola Update Wizard), на будующее: (для файлов с расширением .rom используйте - MPx Flasher найти можете в инете).
8. Запустить прошивальщик.
9. Указать путь к файлу прошивки.
10. Начать прошивку. (будет помигивать внешний экран - так и должно быть)
11. Ждать, причем довольно долго...
12. После того как зальется понажимать далее.. ок... выдернуть кабель из телефона.
13. Выключить (сняв аккумулятор).
14. Вставить симку и флешку.
15. Поставить аккумулятор (телефон не включать), Сделать хард ресет. (понажимать несколько раз маленькую кнопочку в отверстии рядос с mini usb разъёмом)
16. Зажать "синюю клавишу".
17. НЕ ОТПУСКАЯ "синюю клавишу" нажать клавишу включения.
18. Ответить на вопрос на экране (Спросят: Hard Reset? -yes- или -no-, я ответил нет.
19. Секунд 20 будет гореть заставка supermoto, потом появится синий фон с надписью windows mobile, перый раз грузится долго! ждите ...
16. Перезагрузите телефон. :appl:

moher
25.07.2005, 08:00
Software Releases
Radio Model Version Countries Releasedate
MPx200 BEN-6-0840-051 3/2/2004
руссификация по гарантии, но это 2002 Виндовоз....

Вот, что на сайте тех. поддержки, официального сайта insite.motorola!!!!

ZlatArt
25.07.2005, 08:04
....а я всё равно по гарантии заливаю 2003W, даже когда клиенты сами этого хотят! Платит $$ Моторола! :jok: