PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли подобный сервис?!


meta
25.07.2017, 21:29
Доброго времени суток!

Появилась идея создать веб сервис, некую базу пинаутов с поиском, рейтингом и тп. Базу будут наполнять пользователи, то-есть мы с Вами )
Все отправленные картинки будут проходить модерацию, в качестве модераторов могут быть некие доверенные люди (инженеры например), если в пинауте допущена ошибка можно будет поставить ей низкий рейтинг или что-то в этом роде и она будет помечена как "не проверенный".
Кто-то нашедший ошибку в картинке, может на нее указать и картинка тут же отправляется на модерацию, после ее рассмотрения снова станет доступна пользователям.

Загружая картинку можно будет также прикреплять лог карточки, который иногда очень нужен. Естественно все будет разбито на категории с поиском и тп, сервис планируется сделать либо на двух языках, либо только на английском, возможно это мотивирует мастеров из за бугра выкладывать свои картинки.

Описал я все наверно очень сумбурно, но думаю в целом мысль ясна!

Aristotelos
25.07.2017, 21:52
База пинаутов, как я понимаю там должны быть подразделы, т.к пинаутов много и каждое вложение должно будет лежать на полочке для удобства. Или вы имеете ввиду какие то конкретные пинауты?

meta
25.07.2017, 22:13
База пинаутов, как я понимаю там должны быть подразделы, т.к пинаутов много и каждое вложение должно будет лежать на полочке для удобства. Или вы имеете ввиду какие то конкретные пинауты?

Не совсем понял вопрос. Речь идет о emmc pinout, ни о каких нибудь конкретно, а ко всем устройствам.
В теории будут категории (они же разделы), все естественно разложено по полочкам. Под каждой картинкой (pinout'ом), лог карточки (если он был добавлен пользователем).

Master_X
25.07.2017, 22:42
Дежавю... Очередной виток цивилизации в деле солюшек и пинаутов. Было господа это всё было. Вопрос будет упираться в монетизацию и поддержку.
Наверно стоит начать с анализа проектов предшественников и понять почему они канули в лету.

Igor
25.07.2017, 22:46
Пинаутов много на техподдержках. Лог карточки для конкретной модели да ... а вот базу взаимозаменяемых еммс итд .или поиск еммс по моделям где встречалась ... В принципе идея хорошая+

chabrus
25.07.2017, 22:50
Для начала предлагаю создать раздел здесь, у нас. Сделать его максимально удобным, по брендам. Посмотреть что из этого получится.
К примеру модерировать темы с запросами. Сразу после того как на запрос пришёл ответ в виде нужного пинаута, сразу перемещать картинку в нужную ветку, а запрос удалять. Чтобы каши и сложностей с последующим поиском не было.
Посмотреть что получится. Если все будет нужным и красивым, можно будет пустить в мир.

MerlinFromShado
25.07.2017, 23:29
Коллеги, я может чего-то не понял?
pinouts.ru вроде в блок не попадал?

NoName®
26.07.2017, 02:12
Не совсем понял вопрос. Речь идет о emmc pinout, ни о каких нибудь конкретно, а ко всем устройствам.
В теории будут категории (они же разделы), все естественно разложено по полочкам. Под каждой картинкой (pinout'ом), лог карточки (если он был добавлен пользователем).

А можно иметь свою полочку "от продукта ?" пользователи часто находят ошибки и вероятно улучшится поддержка ?

meta
26.07.2017, 02:27
А можно иметь свою полочку "от продукта ?" пользователи часто находят ошибки и вероятно улучшится поддержка ?

Думаю даже нужно!

Коллеги, я может чего-то не понял?
pinouts.ru вроде в блок не попадал?

Могу ошибаться, но там нет ни намека на emmc isp pinout.

mr treexel
26.07.2017, 09:37
Каждый третий-четвертый пинаут будет расцениваться как:
"Нафиг он нужен, тушка на mtk"

Не знаю как другим, но мне в неделю более 2-3 аппаратов приносят достать номера с mtk со сгоревшими портами, разломанные напополам или просто с дышащими на ладан флешками.

Большинство пинаутов не вылаживается изза сложностей подключения либо попросту из-за отсутствия некоторых выводов.

А вылаживаешь пинауты, а по факту видно что они никому не нужны, либо их перерисовывают и добавляют в поддержку.

Dimaster
26.07.2017, 09:57
ИМХО. Есть темы, наполняйте, каждую окультуриваю и проверяю всегда. База у нас великолепная, у меня личка переполнена всегда просьбами показать картинку с распиновкой. И особенный вклад у Артема mr treexel, кстати))

Jonic77
26.07.2017, 10:04
по взаимозаменяемости флешек - Слава сделал все давно - но как всегда передрали - и начали плагиатить .

http://gsm.rv.ua/home/phones

s.Mobi
26.07.2017, 17:07
по взаимозаменяемости флешек - Слава сделал все давно - но как всегда передрали - и начали плагиатить .

http://gsm.rv.ua/home/phones

Offtopic:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Jonic77
27.07.2017, 12:52
ну раз сказали, раз -то давайте ссылку на Виталика творение . пусть страна знает своих героев.

s.Mobi
27.07.2017, 13:25
ну раз сказали, раз -то давайте ссылку на Виталика творение . пусть страна знает своих героев.

странно, мне казалось каждый уважающий себя мастер у себя в арсенале имеет эту прогу, да и по возможности старается её пополнять, отсылая либо Виталику в личку, либо выкладывая тут у нас в теме на Форуме дополнения и уточнения. Но раз она вам не известна - то вот ссылки:

Первый релиз базы: http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=307883&postcount=249, далее по теме есть обсуждение и инфа для обновления/дополнения.

А вот тут ветка на MF: http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?353621-PhoneMicroDB

Jonic77
27.07.2017, 13:34
да - они в одном городе , разберуться за чашкой чая, ...
главное чтобы был широкий выбор , а дело уж за малым...

привлечь прогера , навалять арк , добавить поиски и только косить $//

s.Mobi
27.07.2017, 13:37
да - они в одном городе , разберуться за чашкой чая, ...
главное чтобы был широкий выбор , а дело уж за малым...

привлечь прогера , навалять арк , добавить поиски и только косить $//

ну на данный момент база Виталика абсолютно бесплатна, пока о монетизации и речи не было, хотя насколько я помню, народ сам предлагал скинуться - помочь деньгами, но то такое. Касаемо выбора - согласен, чем больше - тем лучше, вопрос только в достоверности информации - это очень важно.

slaventiy76
27.07.2017, 14:18
вопрос только в достоверности информации - это очень важно.
Совершенно верно , потому и заносится информация , только та которую сам видел , либо коллеги , в которых нет сомнений.
В свете последних тенденций , еще делается фото-фиксация , для наглядности , полезности и достоверности.

TPS79
27.07.2017, 19:06
Просьба, если создавать такую базу, можно указывать ID памяти, например из лога Z3X, или CM2MTK?

MerlinFromShado
27.07.2017, 20:22
Просьба, если создавать такую базу, можно указывать ID памяти, например из лога Z3X, или CM2MTK?

Ну а кто ж разрабу помешает ещё поле в базу добавить?
Дополнить данные-то завсегда можно... главное индексацию и поиск по этому полю заложить в функционал.

Интересный софт вырисовывается!
Если его сделать web/mobile client - действительно крайне полезная штука выйдет.

slaventiy76
28.07.2017, 00:05
На данный момент из тех что попадают , ко мне в работу , сохраняю информацию которая важна, на мой взгляд (как ремонтника) , может , даже несколько избыточна (но , что бы локти потом не кусать :cry2: )
Таблица содержит примерно такие данные :

http://savepic.ru/15099159.jpg

Пока в тестовом режиме , в паблик не выкладывал.
На поля не кидайтесь помидорами .

Сам проект , если можно так назвать , имеет расширяемую архитектуру.
То есть добавлять новый функционал , не будет забирать много усилий и времени.

mr treexel
28.07.2017, 10:30
Просьба, если создавать такую базу, можно указывать ID памяти, например из лога Z3X, или CM2MTK?

Паш, типа такого?

4D4147324741 - "MAG2GA" KLMAG2GE2A-A001
4D4147324743 - "MAG2GC" KLMAG2GEAC-B001 KLMAG2GEAC-B002
4D4147325741 - "MAG2WA" KLMAG2WE4A-A002
4D4147344641 - "MAG4FA" KLMAG4FEJA-A002
4D4147344642 - "MAG4FB" KLMAG4FE4B-B002 KLMAG4FE4B-B202 KLMAG4FE4B-B402
4D4247344741 - "MBG4GA" KLMBG4GE4A-A001 KLMAG2GE4A-A002
4D4247344743 - "MBG4GC" KLMBG4GEAC-B001
4D4247384641 - "MBG8FA" KLMBG8FEJA-A001
4D4247384642 - "MBG8FB" KLMBG8FE4B-B001
4D4347384741 - "MCG8GA" KLMCG8GE4A-A001

slaventiy76
28.07.2017, 11:59
Наверное так- более полно будет.
В частности CID .Чтоб использовать в прелоадере.

http://savepic.ru/15083798.jpg

meta
05.08.2017, 12:50
Исходя из опроса! Ни всем это интересно, однако сервис все же в активной разработке, ориентировочно через две недели запустим в тестовом режиме, а там видно будет!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

next
05.08.2017, 12:56
Исходя из опроса! Ни всем это интересно, однако сервис все же в активной разработке, ориентировочно через две недели запустим в тестовом режиме, а там видно будет!

*** скрытый текст ***

Программа будет доступна для всех или доступ только инженерам?

meta
05.08.2017, 13:48
Программа будет доступна для всех или доступ только инженерам?

Это не программа, веб сервис. На первых парах планируется регистрация по инвайтам, однако сайт для чтения будет доступен всем!

Кстати, тут выше говорилось о проблемах с монетизацией, я не преследую цель на этом заработать, ровно как и наш конвертер, сервис будет абсолютно бесплатным и по готовности доступен всем и в полном объеме.

s.Mobi
05.08.2017, 15:06
Это не программа, веб сервис. На первых парах планируется регистрация по инвайтам, однако сайт для чтения будет доступен всем!

Кстати, тут выше говорилось о проблемах с монетизацией, я не преследую цель на этом заработать, ровно как и наш конвертер, сервис будет абсолютно бесплатным и по готовности доступен всем и в полном объеме.

Antiofftopic:


Касаемо монетизации - можно баннеры прикрутить, понятно что не много будет, но хоть какая копейка - лучше чем совсем ничего... Если оплата за показы, не за клики - вполне неплохо может получиться.