PDA

Просмотр полной версии : проблема с инфинити


Joshua
16.05.2006, 14:44
бокс без донгла. смарт карта находится прямо в унибоксе
сабж проявляет себя след. образом:
подтыкаем бокс - система распознает устройство, находит виртуальный порт, находит шлюбергер донгл, запускаем софтину - сообщение - "Донгл нот коннектед"

вытыкаем, и подключаем по новой - все ок. иногда нужно пару раз переподключать.

второй вариант проблемы - работает, но если во время работы случайно стукнуть по боксу (легко ;) ) - сразу же теряет донгл и софта вываливается с ошибкой.


Бокс разбирал - контакты с картой нормальные... холодных паек нет.

IHelper
16.05.2006, 15:02
Если от удара теряет донгл то однозначно где-то нет контакта. Либо усб коннектор либо, что более вероятно, всетаки сим кард холдер. Возможно есть смысл подогнуть чутка контакты у картодержателя.

Joshua
16.05.2006, 15:08
подогнул...и даже кусок липучки на смарткарту наклил чтоб не ерзалась :)
контакты пропаяны...

в принципе - особо не мешает - за 2 месяца наловчился уже работать... но всеравно неприятно :)

Tiburon
16.05.2006, 15:54
На моем боксе,изначально как я его взял,держатель карты был обломлен,Шлюмберг соответственно не виделся.Пришлось поменять (держатель) :tooth:

P.S.самое смешное что продавец заверял,что он бокс проверял и все ништяк :wink:

xTroy
16.05.2006, 15:54
Это для него нормально... =) Меня он затрахал уже такой фичей... =) Выдёргиваешь карту и тычешь в какой-нить ридер. Псё...

s.Mobi
16.05.2006, 16:18
Все верно, в случае проявления подобных проблем лучше всего использовать отдельный Card Reader вынув из бокса смарткарту и поставив в ридер. Ридер подойдет от SeTool, Thunderstorm, Vygis и т.д. В крайнем случае можно сделать и самому - там всего несколько деталей вместе с картоприемником и разъемом :)

andron_m
16.05.2006, 16:34
Все эти глюки это результат плохой экранировки самого бокса, окончательно решил эту проблему токо после использования отдельнго кард ридера.

Joshua
16.05.2006, 17:49
Всем Огромное Аригато!!! буду сим ридер ваять/покупать

Mantikor
19.05.2006, 16:21
Все эти глюки это результат плохой экранировки самого бокса, окончательно решил эту проблему токо после использования отдельнго кард ридера.

Это глюк из-за того что питание одновременно подается на юник и усб хаб, к которому подключен ридер, поэтому карта не успевает определяться. Решить можно двумя способами - отдельный кард-ридер или вывести отдельную кнопку на одачу питания на ридер и подавать питание на него через пару секунд после подключения бокса. Ну или перетыкать несколько раз :)

bobxxlua
19.05.2006, 19:02
в уст 2 про похожее решение, почему тогда там все работает?

andron_m
19.05.2006, 21:51
Это глюк из-за того что питание одновременно подается на юник и усб хаб, к которому подключен ридер, поэтому карта не успевает определяться. Решить можно двумя способами - отдельный кард-ридер или вывести отдельную кнопку на одачу питания на ридер и подавать питание на него через пару секунд после подключения бокса. Ну или перетыкать несколько раз :)
Твоя правда, припоминаю, если в разобранном состоянии вытянуть и вставить карточку, то всё работало стабильно до следующего переподключения бокса или перегрузки машины.

Mantikor
19.05.2006, 23:45
Я к этим делам щепетильный очень (люблю чтобы все четко работало)... Поэтому долго эксперементировал, решения проблемы уже написал :)

Omino
10.06.2006, 12:41
Получил сегодня бокс. Подтверждаю, проблема такая есть. Решилась предельно просто: выпаял кусочек толстого провода, установленного на плате вместо резистора по питанию ( находится с другой стороны платы, под смарт картой ) и бросил проводок от питания карты на крайний вывод RG-45. На нем появляется питание, когда переводиш переключатель в ON. Прога для GD55 стала запускатся без проблем :yaya:

ФЕНИКС26
29.08.2006, 23:13
ФОТО В СТУДИЮ !

shirokov
30.08.2006, 00:27
ФОТО В СТУДИЮ !
Фотоснимки оригинального варианта бокса, который в последнее время идёт в комплекте продукта, тут. Надеюсь, кому-то помогут разобраться.
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4613

У меня карта внутри бокса и без переделок живёт прекрасно - вот подумываю, то ли доработать для надёжности, то ли поступить по главному инженерному принципу (не лезь в механизм, если он работает). :)

Было бы неплохо узнать мнение уважаемых разработчиков по такого рода доработке...

xTroy
30.08.2006, 09:36
А я вот кстати ткнул в Инфинитивский юник карту от Шторма и блин работает нормально... Странно всё это...

robert
30.08.2006, 14:44
работает нормально
Как инфинити или как шторм работает?

shirokov
30.08.2006, 15:26
Как инфинити или как шторм работает?
Странный вопрос. :D
Было бы потрясно, если бы софт Infinity запустился без своей карты.

xTroy
30.08.2006, 20:58
Как инфинити или как шторм работает?

Как SETool, блин...

Призрак
31.08.2006, 01:28
А я вот кстати ткнул в Инфинитивский юник карту от Шторма и блин работает нормально... Странно всё это...
Было бы странно, если-б не работало..

Как SETool, блин...
Кстати, можешь и от СЕТула карту пихнуть )
В жизни, вообще, много странного ;)

PANUA
31.08.2006, 02:05
Флудеры блин :) В моем случае имеет место грубое нарущение технологии производства :( Мой бокс с картой не запустился вапче :( Почитав этот тред, решил посмотреть на все эти вещи более придирчивым взглядом. Результат - после выбрасывания двух кондеров ( С16 и С19 по моей маркировке на плате ) которые после непродолжительных раздумий посчитал лишними ( находятся в цепи D+ D- карты и шунтируют их на массу ) И заменой двух резисторов ( R9, R10 ) на положенный им номинал 15К ( стандартные pull-down резики ). Стояли 2.2 КОм почемуто, бокс прекрастно заработал. Посему вывод : господам китайцам законы схемотехники неведомы, и у кого глючит бокс с картой - прежде чем лепить извраты с питаловом - проверьте просто номиналы элементов и их монтаж. Схемотехника бокса не пестрит извратами со схемами включения. Абсолютный стандарт, рекомендованный производителями используемых компонентов. Потому, при верном монтаже - все должно пахать, это цифровая схема от и до. И одновременная подача питания на HUB и на карту - вещь вполне адекватная, и отвечающая всем стандартам. Т.к. и в карте, и в хабе присутствует задержка ( удерживается сигнал reset на время, необходимое для надежного запуска тактового генератора процессоров обоих устройств ).

ПС: Камень в огород разработчиков. Пренеприятно был удивлен откровенно плохим качеством исполнения унибокса :( Да и надпись USB 2.0 на боксе никак не гармонирует с применяемой в оном в качестве хаба мс AU9254, которая как утверждают ее разраотчики способна поддержать спецификацию USB1.1 и только.
ППС: Схемотехника бокса шедшего у меня в комплекте другая, относительно фоток выложенных камрадом shirokov ( другой хаб )

xTroy
31.08.2006, 10:04
Кстати, можешь и от СЕТула карту пихнуть )
В жизни, вообще, много странного
"Не тормози.. сникерсни..." =) "Сутулого" сам проверяй, я говорю о том что Штормовская шлюмба работает без проблем в любом из моих 5 ридеров, в т.ч. и в Инфинити. Уже пару месяцев ни одного затыка, там его и оставил... В этом и заключается странность... Про остальные "странности" не знаю... =)

Призрак
31.08.2006, 11:13
"Не тормози.. сникерсни..." =) "Сутулого" сам проверяй, я говорю о том что Штормовская шлюмба работает без проблем в любом из моих 5 ридеров, в т.ч. и в Инфинити. Уже пару месяцев ни одного затыка, там его и оставил... В этом и заключается странность... Про остальные "странности" не знаю... =)
Вот теперь понятно.) Ты ж выше ни где не говорил, что и утебя инфинити глючит. Отсюда и вопрос - "Как инфинити или как шторм работает?"
Чел просто не понял, что тут странного))
У меня все работает нормально. Но, вот, почитал топик - и удивляюсь теперь - почему? Разобрать что ли, номиналы резисторов глянуть..

shirokov
31.08.2006, 21:36
На всякий случай, выкладываю фотоснимки платы бокса, которым комплектовался продукт в последнее время.
Тут, собственно, эти же фотки я выложил давно:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4613

Но с оригинальным разрешением они тут:
http://www.ruip.ru/~shirokov/GSM/Infinity_Box/Infinity_Box_1.jpg
http://www.ruip.ru/~shirokov/GSM/Infinity_Box/Infinity_Box_2.jpg

Похоже, данное изделие не совпадает по исполнению с тем, которое модифицировал камрад PANUA. Явно нумерация элементов иная.
С данным вариантом у меня всё нормально работает с установленной внутри картой, на трёх компах. Ни разу не сбойнуло.

Хотя, надо будет прозвонить все цепочки на предмет ошибок, а пока нет времени...


Принципиальная схема такого юнибокса есть у кого? Было бы неплохо на неё взглянуть, чтобы лишние силы не тратить на анализ.

PANUA
31.08.2006, 22:36
Принципиальная схема такого юнибокса есть у кого? Было бы неплохо на неё взглянуть, чтобы лишние силы не тратить на анализ.
В вашем варианте ошибок нет, это видно даже по фото. В случае необходимости ремонта можно воспользоваться схемой от УФСа. Цепи HUB и преобразователя USB to COM один в один с УФСными. Постараюсь сделать фото своего юника, и выложить, хотя стыдно выкладывать на оффициальном форуме фото, с таким качеством пайки :(

shirokov
01.09.2006, 01:06
В вашем варианте ошибок нет, это видно даже по фото.
Да, бегло уже проверил, похоже, что всё в порядке. Есть одна мелочь, но она связана с ошибочными надписями на нижней стороне платы.
Там почему-то прямо указан номинал резисторов R42 и R43 - 15K, но реально-то там должны быть резисторы номиналом 22 Ohm (по даташиту TI на хаб TUSB2046), и оно почти так и есть - установлены с номиналом 27 Ohm, это отлично видно. А резисторы с номиналом 15K от тех же линий, подключенные на землю, есть - и с ними полный порядок. Это R40 и R41, находятся на верхней стороне платы.

В случае необходимости ремонта можно воспользоваться схемой от УФСа.
Посыпаю голову пеплом! :D Совершенно забыл о такой возможности...

Постараюсь сделать фото своего юника, и выложить, хотя стыдно выкладывать на оффициальном форуме фото, с таким качеством пайки
Очень не помешает. Разработчики должны видеть и отрицательное в продвижении проекта, да и всем пользователям сие будет более чем полезно!

P.S. Юнибокс с правильной схемотехникой тоже гордо несёт на своём борту надпись USB 2.0.
Не могу не огорчить заблуждающихся, что хаб TUSB2046 поддерживает USB лишь версии 1.1. :D
Кто желает подробнее вникнуть, тут ссылка на даташит:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=22911&postcount=6

IHelper
01.09.2006, 03:00
Хех... Теперь я посыпаю голову пеплом после прочтения и скромно ухожу стоять в угол.
На счет унибоксов ситуация такова: они могут быть разные. Причем очень разные т.к. приходить могут из разных мест.
Единственное, что в них без сомнения будет одинаковое так это смарткарта.
Если вдруг случилось страшное и работать бокс не хочет, то варианты:
вынуть смарткарту, вставить в любой другой бокс/ридер.
RJ-45 хвосты подходят ко многим другим боксам (Шторм, Вигис, Фуриус, возможно что-то еще). Как вариант: можно использовать карту в любом имеющемся в распоряжении ридере и кабели тыкать в любой имеющийся в распоряжении бокс.

PANUA
01.09.2006, 06:04
Если вдруг случилось страшное и работать бокс не хочет, то варианты:
вынуть смарткарту, вставить в любой другой бокс/ридер.
Позвольте с Вами не согласится. По ситуации с ЮСБи-Смартом у меня практически освободился ридер для Зулиевской карты :) Но вот к сожалению карту от Infinity туда не вставить без кардинальной переделки ридера :( Т.ч. давая подобные рекомендации, давайте выражаться более конкретно и точно, тем паче, что форум доступен для гостей, которым вовсе необязательно знать и вдаваться в подробности схемотехники различных ридеров. То-же относится и к ридеру P-key.

sottel
17.12.2006, 12:35
В моем варианте плата бокса соответствует той которую выкладывал shirokov. А все равно карта не определяется. Может еще кто совет какой даст, как заставить ее заработать.

sottel
18.12.2006, 14:27
Уф разобрался с боксом. Оказался банальный непропай. Пропаял и все заработало.