PDA

Просмотр полной версии : Положение переключателей на UART-кабеле


megaduca
15.05.2017, 10:40
Купил на али UART-кабель GPGIndustries, из всех эмуляторов com-порта есть только
furious. Хочу подключить samsung A910F к octopus (на нем встроенный порт умер давно, судя по форумам, он долго не живет) используя порт furious и купленный кабель. Какие положения трех переключателей нужно выставлять, и возможно
ли вообще такой конфигурацией железа это подключить?

Alva
15.05.2017, 11:27
а что там вообще за переключатели? обычно, эти кабеля идут без переключателей всяких
И вопрос еще в том, что за операцию вы хотите сделать? скорее всего, чтобы увидился через uart, надо будет combination прошивать

Kallter
15.05.2017, 11:58
Судя по всему речь идет об этом кабеле. Выбирать номинал резистора в соответствии с мануалом из Octopus.

megaduca
15.05.2017, 12:00
а что там вообще за переключатели? обычно, эти кабеля идут без переключателей всяких
И вопрос еще в том, что за операцию вы хотите сделать? скорее всего, чтобы увидился через uart, надо будет combination прошивать

Там переключатели 1/2/3/4/5/6 - типа кОм, Vcc - on/off, Transfer - RX/TX или TX-RX.
А еще я использую старый светящийся бокс furious, там тоже есть два переключателя. Никакими манипуляциями я пока ни один самсунг не смог заставить видеться.

asaban
15.05.2017, 13:18
Продолжаем ванговать - не фуриос, а UNIBOX с эмуляцией и реальным компортом (один из множества вариантов). Верно?

Проще фото кабеля и программатора сюда прилепить.
А то будем сначала долго гадать что используете...

megaduca
15.05.2017, 13:33
Продолжаем ванговать - не фуриос, а UNIBOX с эмуляцией и реальным компортом (один из множества вариантов). Верно?

Проще фото кабеля и программатора сюда прилепить.
А то будем сначала долго гадать что используете...

https://yadi.sk/i/J-OhGBn-3JAV95

обои два