PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Куда поехать в отпуск?


Mumang
08.05.2017, 09:26
Вопрос собственно в заголовке) У нас собственно вариантов особо нет и опишу вкратце)
Все в тех или иных местах отдыхают летом и встал вопрос куда поехать с моими девчонками в начале июля, в прошлом году был в Абхазии, но в этом еду с моей дочей и проклял весь РЖД заочно.
Хотелось бы поинтересоваться кто живёт в регионах возле моря или кто уже отдыхал по стране, чтобы прилететь на недельку может чуть больше и спокойно покупаться и отдохнуть не там где толпы народа типа Анапы и Адлера, а где поспокойней)
Дело осложняется тем что жена боится летать и поближе бы куда хотелось ибо заграница вообще не хочется никак, по крайней мере в этом году.
Доча ни разу моря не видела и не хотелось бы первое впечатление портить)
Если есть у кого знакомые в частном секторе снять вообще замечательно было бы,все отели и тд не фонтан вообще.
Дело отнюдь не в деньгах просто казёнщина в пансионатах и отелях ну вообще никуда не лезет ни в какие ворота.
Хочется просто отдохнуть вчетвером спокойно с мамой, женой и дочкой)))
Я не думаю что прям всё секретно, но если что конкретно есть можно и в личку)

Aristotelos
08.05.2017, 10:17
Отдыхал в прошлом году с женой в Адлере, курортный городок, для отдыха с семьей самое то, народа не много на пляже и парк с аттракционами отличный не далеко, цены как обычно на черном море, не дорого, ну и не дешево. Нам понравилось! Если заинтересует, скину контакт девочки через кого покупали путевку.

MobilaGSM
08.05.2017, 10:54
Насчет Адлера поддержу, Олимпийский городок посетить обязательно ! И посмотреть есть что и в Сочи парк сгонять, да и в центр Сочи не далеко. Красная поляна и Роза хутор под боком.

JAKE-FORMAT
08.05.2017, 11:56
Если политическая обстановка не напрягает, могу помочь устроиться как в Одессе, так и в Грибовке/Затоке/Коблево. Есть варианты как активного, так и спокойного отдыха. В общем, есть из чего выбрать.

Dimaster
08.05.2017, 12:12
Были в 2013 году с семьей в Татарбунарском районе (чуть дальше Затоки), первый отдых в Украине, впечатления остались самые положительные.

Turboxxx
08.05.2017, 14:06
Возможно буду в начале июля в отпуске с дочкой и женой, хотелось бы присоединится, если будет известно о месте отдыха напишите в ЛС.

Alva
08.05.2017, 22:29
конечно, большая печаль, что Египет закрыли для России, приходится ехать через Беларусь либо Украину. Причем через Украину не получится самолетом, а только поездом или авто, а это несильно весело, дорога вымотает.
Откровенно говоря, слабо понимаю, почему народ так любит российские курорты. Сомневаюсь, что это сильно дешевле Египта или Турции, но при этом сервис в этих странах, имхо, заметно выше. И не надо мучиться с тем, чтобы подбирать даты вылетом и при этом стараться найти жилье.
Кстати, для россиян же то ли хотят, то ли уже ввели вылет в Турцию по внутреннему паспорту.
Но а если дочь хочет увидеть море, то можно напрячься с дорогой через Беларусь, все же едва ли есть более красивое море, чем Красное

Dimaster
09.05.2017, 08:48
Грецию тоже можно рассмотреть. В прошлом году были, в этом тоже, только в другое место. Понравилось.

ildar80r
09.05.2017, 09:46
Вопрос собственно в заголовке) У нас собственно вариантов особо нет и опишу вкратце)
Все в тех или иных местах отдыхают летом и встал вопрос куда поехать с моими девчонками в начале июля, в прошлом году был в Абхазии, но в этом еду с моей дочей и проклял весь РЖД заочно.
Хотелось бы поинтересоваться кто живёт в регионах возле моря или кто уже отдыхал по стране, чтобы прилететь на недельку может чуть больше и спокойно покупаться и отдохнуть не там где толпы народа типа Анапы и Адлера, а где поспокойней)
Дело осложняется тем что жена боится летать и поближе бы куда хотелось ибо заграница вообще не хочется никак, по крайней мере в этом году.
Доча ни разу моря не видела и не хотелось бы первое впечатление портить)
Если есть у кого знакомые в частном секторе снять вообще замечательно было бы,все отели и тд не фонтан вообще.
Дело отнюдь не в деньгах просто казёнщина в пансионатах и отелях ну вообще никуда не лезет ни в какие ворота.
Хочется просто отдохнуть вчетвером спокойно с мамой, женой и дочкой)))
Я не думаю что прям всё секретно, но если что конкретно есть можно и в личку)
А вариант на самолете до Адлера , а дальше такси в Абхазию 400-500 р с человека?
У меня друг с Краснодарского края, так он советует чуток подальше от Адлера и Сочи отдыхать, уточню точно названия поселка дополню пост.
"Азов, Кучугуры,Голубицкая. На черном это Благовещенская и Веселовка. Но это тихие поселки там развлекалово почти нет"

bigpignik
09.05.2017, 11:48
а Крым не вариант?например канакская балка, или Алушта. Адлер вообще не то как и Сочи, в Краснодарском крае разве что Геленджик.

Masta G.
09.05.2017, 13:29
Хороший вариант Грузия, только заезд через Владикавказ может не очень удобен. А в целом на комфортабельном авто с семьей кроме моря можно объехать много потрясающей красоты мест.
Как непляжный вариант, обязательно рекомендую всем Норвегию в июле или августе. Замечательный кемпинговый отдых, большое разнообразие природно-климатических зон на компактной территории.

Monach555
09.05.2017, 16:33
Поддерживаю! Невероятно красивая страна Грузия! Только мы летели самолётом до Тбилиси. Заранее заказали машину на прокат. Машина ждала в аэропорту. За неделю объехали пол страны. Отдохнули супер! Впечатлений на несколько лет.

volvo
09.05.2017, 21:31
Прошлым летом в Грузию ездили,очень понравилось! Этим летом опять собираемся.

kazsopin
09.05.2017, 22:56
Лет 7 езжу к морю на машине с родней и друзьями. Объездили черноморское побережье от Джубги до Анапы, часть Азовского побережья от Голубицкой до Порт Кавказ, Крым пока осваиваем, часть ЮБК и Евпатория. Бываем дней по 5 в одном месте. Если напрягает, то раньше срываемся. За отпуск получается посетить 2-3 места. Селимся в мини-отелях, у частников нет столько места, разве что коттедж один раз попался. Могу рассказать подробнее, если что-то интересно, пиши. У каждого места есть плюсы и минусы, можно выбрать. К сожалению, долететь можно только до крупного города, если хочется уединения, то придется еще на автобусе или такси пилить несколько часов от аэропорта. Еще отдых у частников таит небольшой риск. Если не понравится, то если на машине, то свалить намного проще, чем если забронировал.

По цене получается не дешевле, чем в Египте и в Турции. Уровень сервиса хуже. Но есть что посмотреть и у нас. Экономия не на проживании, а на переезде и экскурсиях. Согласен, что тачку и в Египте можно арендовать, но это совсем другой уровень. Просто ехать в отель и валяться у бассейна не мой вариант. Если завязать вам глаза при перелете, то Турцию от Сочи вы точно не отличите, если не выходить за периметр отеля, а если выходить, то поездка за границу серьезно по деньгам будет превосходить, потому что все вылазки по 10-20 евро с человека, а если вас четверо? :)

Писали тут про Кучугуры. Замечательное тихое место. Песочек, теплая мелкая вода, народу много, но пляж длинный и можно уйти подальше от всех. Есть огромное желание взять палатку и на два дня на берегу переночевать. Пока рядом с этой деревней еще есть такие места. Думаю через несколько лет застроят все коттеджами и с палаткой на берегу не зависнешь. В Крыму скалы, там с палаткой посложнее, да и мест уже почти не осталось, заборы кругом. Подичее после Евпатории, но там облюбовали место дайверы, серферы и экстремалы, так что там теперь не так спокойно.

Грузия, Абхазия очень красивые. Есть огромное желание туда доехать. Но в Абхазии проблемы со страховкой на авто, в Грузии как-то не совсем спокойно. На самолете можно, но ТС говорил о боязни летать. Друзья были в Грузии и Абхазии, отельчики частные есть, где поселиться можно найти. Не обязательно в большом отеле.

Masta G.
10.05.2017, 12:25
Грузия, Абхазия очень красивые. Есть огромное желание туда доехать. Но в Абхазии проблемы со страховкой на авто, в Грузии как-то не совсем спокойно.

не согласен! В Абхазии мы были несколько раз, объехали почти всю за несколько лет начиная с 2001 года, сплавлялись по рекам, ходили через перевалы, забрасывались на вертолете. Тогда многие думали, что там все еще идет война. Было спокойно и безумно дешево. Со временем в Абхазии ценники сравнялись с сочинскими, и стало неспокойно, у нескольких знакомых вскрывали и обкрадывали машины.
В Абхазию перестали ездить, и несколько лет назад открыли для себя Грузию, абсолютно спокойно, никакой напряженности, на дорогах нет злой полиции как в Краснодарском крае, дружелюбные и гостеприимные люди, о конфликте никто не вспоминает. Все, с кем общался, после посещения Грузии - только положительные эмоции.

uo5oq
11.05.2017, 01:16
Грецию тоже можно рассмотреть. В прошлом году были, в этом тоже, только в другое место. Понравилось.
Последние лет 5 ездим в Грецию. На самолете, когда финансы есть, когда не очень, то на машине.
Суперский отдых, особенно на островах (Крит, Родос). Сервис просто отменный, да и море - слеза, песок я нигде такой не видел, каждая песчинка размером с рисовое зерно. Не пылит, не липнет.
Одна печалька, с каждым годом греки поднимают цены, причем не слабо так, % на 30 :(
Так что в этом году, жаба говорит - езжай в Крым :) Где, к стати, те же лет 5 уже не были.
P.S. Жаба это не жена, это та, что "душит" :)

К стати, кто-то может на 100% точно ответить - можно ли гражданам Молдовы и Украины проехать в Крым на автомобиле, как раньше, через Херсон --> Новая Каховка -- >Армянск --> Красноперекопск --> Ялта ?
Нет ли на границе ограничений и не нужны ли какие-либо дополнительные разрешения, которые необходимо получать заранее, до поездки ?

Master_X
13.05.2017, 14:51
К стати, кто-то может на 100% точно ответить - можно ли гражданам Молдовы и Украины проехать в Крым на автомобиле, как раньше, через Херсон --> Новая Каховка -- >Армянск --> Красноперекопск --> Ялта ?
Нет ли на границе ограничений и не нужны ли какие-либо дополнительные разрешения, которые необходимо получать заранее, до поездки ?
К сожалению за 100% не скажу, но по моим сведениям к примеру для беларусов требуется разрешение со стороны Украины на въезд в Крым. Обоснованием является поездка к родственникам или наличие недвижимости, собственности в Крыму. Думаю эти же требования и для граждан Молдовы. И таки да эти разрешения получаются заранее.

bigpignik
13.05.2017, 18:21
гражданам Украины можно, Молдовы могут не пустить, нужно разрешение