PDA

Просмотр полной версии : Lenovo S60-a "Warning Invalid image, enter FASTBOOT mode"


unit123
28.04.2017, 08:21
Пришел телефон уже таким

пробовал делать по этой (http://lenovo-forums.ru/tutorials/article/981-instrukciya-po-ustanovke-proshivok-dlya-ustroystv-lenovo-na-baze-qualcomm-pri-pomoschi-qfil/) инструкции

В результате , все тоже самое.
Не знаю уже, может через FastBoot действительно , что-то залить требуется

На плате наклейки все от S60-a
использовал и QFIL прошивальщик и androidbrick
видится телефон и в 9008 и 9006 со всеми дисками.

Ну если , кто что знает. Направьте меня чуть чуть. Куда копать?:unknw:
Если кому надо - прошивки брал тут (http://www.needrom.com/download/lenovo-s60-a-5-0-2-stock/)
Там же есть упоминание про MiFlash , может мне им теперь надо прошить. Не пойму.

Jonic77
28.04.2017, 12:46
это пробовал (https://yadi.sk/d/1K7p_gZK3HScgk) ?

Игорь Романов
28.04.2017, 12:47
Я так понял, телефон шьется QFIL'ом, но ничего не меняется?
Можно попробовать этим MiFlash'ом https://yadi.sk/d/WV5oYO3grMyWR

unit123
29.04.2017, 20:30
Я так понял, телефон шьется QFIL'ом, но ничего не меняется?
Можно попробовать этим MiFlash'ом https://yadi.sk/d/WV5oYO3grMyWR

ошибку дает "неверная функция 0х80070001"

unit123
29.04.2017, 20:39
Нашел инструкцию (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=643084&st=880#entry40447243) не 4пда, из нее понял , что один раздел не пишется.


Если Ваш образ - действительно полный, "посекторный" образ флешки (eMMC), то под виндой его можно записать на неё с помощью утилит класса HDD Raw Copy Tool или eMMC RAW Tool. Безопаснее, однако, это делать под линуксом, с помощью dd. Собственно, чем такие образы обычно читаются, тем они и пишутся.

Существуют, однако, конфигурации прошивок (скорее всего, конкретно в SBL), которые предоставляют MSD (дисковое устройство на компьютере с eMMC "на другом конце") с ограниченной функциональностью. Например, я буквально вчера столкнулся с такой бедой, работая с телефоном Highscreen Spider. Такой MSD позволяет без проблем читать через него флешку, но при попытке записи обнаруживается некая "избирательность". То есть, я могу запросто записать образ раздела userdata, но не могу записать образ system - процесс прерывается с переподключением MSD приблизительно после, якобы, записи 84 МБ образа. На самом деле, в этом случае ничего на флешку вообще не пишется, как выясняется впоследствии.

Такая беда в моём случае была преодолена применением классического способа, обсуждению которого посвящено большинство сообщений этой темы: запуском загрузчика (MPRG) и записью, с использованием его функций, мини-образа msimage. Но этот Spider - система c невключенным SB (Secure Boot), поэтому на нём работают "канонические", квалкоммовские загрузчик и образ (в данном случае, для MSM8926 и похожих платформ). Насколько я знаю, в K910 SB тоже не включен, так что с материалами для такой процедуры проблем быть не должно.
Кроме того, в здешней теме про K910 я, по-моему, встречал инструкцию по восстановлению, и даже расположение точки для перевода системы в режим PBL. Возможно, Вам есть смысл взглянуть на них - там ведь описывается процедура, которую кто-то реально проделал именно на этой модели телефона, так что она с большой верятностью сработает и у Вас.

Вот пример команды для винды (в папке с образами должны быть файлы Прикрепленный файлcygwin1.dll ( 3,04 МБ )
и Прикрепленный файлdd.exe ( 347 КБ )
)
#
dd if=aboot.img of=\\?\Device\Harddisk1\Partition5

Harddisk1 - посмотри в диспетчере дисков, под каким номером у тебя диск определяется, и если не "Диск 1", то соответственно изменишь 1 на нужный номер.
Partition5 - тоже необходимо записывать файлы прошивки в соответствии с разделами в которых они должны находиться.

Итого, достаешь файлы цепочки загрузчиков (aboot, sbl, и т.д.) из своей прошивки и начинаешь вводить команды изменяя имена файлов и номера партиций.
Записи цепочки загрузчиков обычно достаточно, чтобы ввести телефон в режим прошивки и установить прошивку стандартными средствами.

Но надёжнее все это сделать из под линукса, но если с ним не дружишь, делай в винде.