PDA

Просмотр полной версии : проблемы с лицензией


kostakosta
13.05.2006, 16:07
месяц назад купил клип
все нормально получил лицензию телефончики прошиваются
через три недели слетела лицензия - запускаю смарт мото
пишет получите лицензию - получаю все в порядке
через день опять такая же фигня получите лицензию
уже израсходовал 4 осталась одна
кто знает по каким причинам слетает лицензия конфигурацию не менял ничего не устанавливал
у меня винда ХР СП2 из антивирусов аваст и фаербол аутпост

bobxxlua
13.05.2006, 17:11
у мну такая-же фингя, на саппорте сказали, типа батарейка в мамке села)), я поступил проще, при генерации записывал все лицензии, и получилось, что подходят 2 различных лицензии, то есть, если не подходит одна лицензия ,то я вписываю другую, да и все, уже с лета так мучаюсь, кстати, все началось с замены материнской платы, со старой материнкой все ок работало), из личных наблюдений заметил , что есть взаимосвязь, что в ЮСБ при старте компа включено

estonij
14.05.2006, 21:29
Тож самое и у меня.Тоже 2 варианта.Или один или второй подходит.Замена батарейки не помогла.

Mantikor
18.05.2006, 23:16
У меня проблем не было, зарегил на ноут, полгода пользовался, после смены бука получил новую лицензию - все ок.

Viktor001
19.05.2006, 23:59
А если попробовать внутри компа повытаскивать а потом хорошенечко вставить всё что на разъёмах? Все кабеля и платы, особенно шлейфы IDE.
Виндовс NT имеет привычку втихаря восстанавливать системные файлы и реестр. И не удосуживается об этом уведомить.
Заметил, что начинает глючить, если в компе поковыряюсь. Тогда всё поплотнее повтыкаю, и вроде успокаивается.
И ещё мне знакомый программист сказал, что периодически надо менять шлейфы IDE. Они ведь не на пайке, и со временем контакты нарушаются. От этого всякие глюки могут быть.

kostakosta
26.05.2006, 00:30
выводы
- обязательно сохранять лицензии они подходят по принципу "не одна так другая"
- лицензия слетает по неопределенной причине в основном на АМД процессорах, особенно использующие несколько юсб устройств
- и самое главное это не смертельно все работает ну немножечко больше волокиты

CLOSE POST