PDA

Просмотр полной версии : Samsung SM-G935F - сохранить данные.


Роман
10.03.2017, 14:46
Суть вопроса:
ТА Samsung SM-G935F заблокирован (скрин )
Гугл аккаунт благополучно забыт..(клиент принес ТА в коробке и с чеком)
Самсунг аккаунт не активирован.
Нужно сохранить данные...ну и привести телефон в рабочее состояние.
FRP ON.
Подскажите какие пути решения вопроса ?

eniseisila
10.03.2017, 15:25
TWRP поможет, KNOX тикнет, гарантии не будет. Под словом "данные" можно много что предполагать.

Роман
10.03.2017, 16:13
TWRP поможет, KNOX тикнет, гарантии не будет. Под словом "данные" можно много что предполагать.
с KNOX-ом не проблема..
А разве когда "FRP ON" TWRP прошется ?
Сохранить надо в основном контакты.
А что если COMBINATION прошить будет ли какой то результат ? или данные все сотрутся ?

kazsopin
10.03.2017, 20:06
Шьется TWRP, aroma filemanager, или подобное, используется для удаления файлов с паролями, например gesture.key для графического ключа, либо для извлечения файла contacts2.db и дальнейшей его расшифровки. В вашем случае блокировка стоит на отпечаток пальца, наверное это не gesture.key, а что-то другое, хотя может и поможет. После удаления файлов, отвечающих за пароль аппарат включится в штатном режиме и копируйте оттуда что угодно. Если только контакты нужны, то вытаскивайте сразу файл с ними и потрошите, в сети даже сайт есть для конвертации его в vcf.
Шить аппарат не желательно. Достанете контакты, тогда шейте, что хотите, чтобы удалить FRP. В теории если шить combination не должна затронуться зона пользовательских данных, но я бы не рискнул этого делать, всякое может быть.

TPS79
10.03.2017, 20:15
В вашем случае блокировка стоит на отпечаток пальца, наверное это не gesture.key, а что-то другое, хотя может и поможет
fingerprint

Garry
10.03.2017, 21:59
twrp с включённым frp?
Что-то новенькое
Не прошьется
Получите custom recovery blocked by frp

DeeJay_145
11.03.2017, 03:36
twrp с включённым frp?
Что-то новенькое
Не прошьется
Получите custom recovery blocked by frp

Есть два варианта удаления FRP. С помощью EMMC программаторов или же с помощью Octopus box за кредиты. И еще после установки TWRP вам будет необходима удалить файл locksetting.db а не gesture.key! А если прошить COMBINATION то все удалится.

insolente
11.03.2017, 10:19
frp - factory reset protection, на устройстве восстановлены настройки по умолчанию
это знчит что в телефоне уже нет ни кокой пользовательской информации.

если телефон еще не форматирован то в z3x можно сделать. провести телефон в download mode, нажать reset pattern lock во вкладке unlock. если телефон зависнит, нужно прошить только AP из многовайловой прошивки G935FXXU1APD1. я сам пробовал

Исправьте свои писАния.

Роман
11.03.2017, 15:52
Ребята всем спасибо за обсуждение...
К сожалению клиент забрал телефон - (в другом сервисе пообещали сделать все за 5 мин.)
Жаль что не успел ничего из вышесказанного попробовать....

JAKE-FORMAT
11.03.2017, 18:47
Ничего ему там за 5 минут не сделают)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Роман
12.03.2017, 12:16
Ничего ему там за 5 минут не сделают)
*** скрытый текст ***

Получается нет решения проблемы на данный момент..???

Rain
21.03.2017, 01:47
Ничего ему там за 5 минут не сделают)
*** скрытый текст ***

За 5 мин. отключить FRP можно в Service а дальше уже TWRP и удалять файлы отвечающие за user lock.

Добавлено через 1 минуту
Получается нет решения проблемы на данный момент..???

Решение только в сервисном центре Samsung

Free
21.03.2017, 09:43
За 5 мин. отключить FRP можно в Service а дальше уже TWRP и удалять файлы отвечающие за user lock.

Добавлено через 1 минуту


Решение только в сервисном центре Samsung

В сервисе отключают FRP при включенной блокировке пользователя?
В каком же режиме?

Rain
21.03.2017, 10:01
В сервисе отключают FRP при включенной блокировке пользователя?
В каком же режиме?

Да, в режиме DM

Uniservice
21.03.2017, 10:05
Думаю пока в настройках разработчика не включите OEM-разблокировку, не даст вам телефон прошить TWRP. У меня был SM-A710 с PIN-кодом, FRP выключили в сервисе Samsung (сам видел в download mode FRP: Off), но custom binary blocked by frp. После этого в download mode стало frp: on. Так что пока только EMMC программаторы.

Rain
21.03.2017, 10:28
Думаю пока в настройках разработчика не включите OEM-разблокировку, не даст вам телефон прошить TWRP. У меня был SM-A710 с PIN-кодом, FRP выключили в сервисе Samsung (сам видел в download mode FRP: Off), но custom binary blocked by frp. После этого в download mode стало frp: on. Так что пока только EMMC программаторы.

Я много делал таких телефонов, получаете FRP OFF в сервисном центре Samsung, прошиваешь TWRP, заходишь сразу в TWRP, удаляешь файлы отвечающие за user lock, включаешь ТА, включаешь OEM-разблокировку.