PDA

Просмотр полной версии : [Куплю] куплю кабель для Siemens с автоигнишном


Ellinaras
12.05.2006, 19:03
Ребята кто продаст кабель для Siemens x55/x65 с автоингишном для работы с Папуасом...
Можно в личку или ICQ 143322655
Жду предложений !
:kos:

zmixa
12.05.2006, 20:39
Ellinaras, http://uginfo.rsu.ru/departments/person.php?employeeId=37, ты уверен что это про тебя написано? если дипломированные электронщики такой бред пишут, то к чему споры и разговоры про пионеров.

PS прошу простить меня за флуд, но не сдержался, мне просто раньше казалось, что для того чтоб один диод запаять в кабель высшее образование радиоэлектронщика не требуется... сильно ошибался... я в шоке

Ellinaras
12.05.2006, 20:56
ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО Я НЕ ИМЕЮ МОРАЛЬНОГО ПРАВА КУПИТЬ ТО ЧТО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ САМ ?
НАПИСАНО ТАМ ПРО МЕНЯ, НО ЕСТЬ СИТУАЦИИ В КОТОРЫХ ВЫГОДНЕЕ ЗАПЛАТИТЬ, ЧЕМ ВОЗИТЬСЯ...
Перед тем как написать куплю, я провел долгое время в поисках схемы, но так и ничего не нарыл... Если предложишь мне 100% рабочий вариант схемы буду преблагодарен и спаяю её самостоятельно. ОБЕЩАЮ)))))

Viktor001
12.05.2006, 21:44
Тут было описание самодельного кабеля. Для упрощения автор применил готовую плату от USB-COM кабеля, и к ней уже пристроил всё остальное. Если выкинуть оттуда и светодиодную индикацию, то деталек потребуется сравнительно немного:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=83584
З.Ы.
Ellinaras не переживай, мне вот тоже лень самому кабеля паять.
И даже не то, чтобы лень, а просто уже както отвык. Бывает, конечно что требуется очень срочно. Обычно на куске плотного картона платку слеплю, всё равно на один раз.
А чтоб по нормальному - это надо и плату вытравить, и корпус смастерить. Заморачиваться со всем этим, ради одной поделки...
Поэтому тоже предпочитаю купить готовое, нормально сделанное.

Botya666
12.05.2006, 22:01
Я сделал проще - взял готовый ком-кабель от максона с разборной компортовой частью и соединил это с пролификом от сименса - вся пайка 3 провода

bmw
12.05.2006, 23:19
Я сделал проще - взял готовый ком-кабель от максона с разборной компортовой частью и соединил это с пролификом от сименса - вся пайка 3 проводаЯ так же сделал, только у мну был кабель от ериксона и залитый полностью, так я его разрезал и вынул платку с максом, впихнул в коробочку к ПЛ2303.
Схемка лежит на страничке папуаса, только пришлось подобрать один из конденсаторов, чтобы добиться напряжения 7 вольт (было 5.5, и не все тела понимали его как заряд)

mazepa
12.05.2006, 23:49
Перед тем как написать куплю, я провел долгое время в поисках схемы, но так и ничего не нарыл... Если предложишь мне 100% рабочий вариант схемы буду преблагодарен и спаяю её самостоятельно. ОБЕЩАЮ)))))
ну елки-палки. рабочий вариант же дал, с минимумом деталей.
лень она конечно штука такая...
авто там есть. это основа, можно с любым аппаратом работать (пока что). бут-адаптер - это уже вещь не есть обязательная, можно просто тп к шнурку прикрутить, если надо. и питание все же лучше внешнее.

Uragan
13.05.2006, 07:29
После таких постингов китайцам будет навар - на скорую руку начнут делать кабеля...

zmixa
13.05.2006, 07:40
Если предложишь мне 100% рабочий вариант схемы буду преблагодарен и спаяю её самостоятельно. ОБЕЩАЮ)))))

т.е те три которые выложены на странице у Папуаса тебя не устраивают?



ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО Я НЕ ИМЕЮ МОРАЛЬНОГО ПРАВА КУПИТЬ ТО ЧТО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ САМ ?

однозначно имееш! эту часть я как раз и не оспаривал, просто для электронщика с высшим образованием ты такой запрос это роспись в проф непригодности. Ты ж не схему просил...

Viktor001
13.05.2006, 12:59
для электронщика с высшим образованием ты такой запрос это роспись в проф непригодности. Ты ж не схему просил...
Вот вы напали на человека. уже и профнепригодность ему продиагностировали. А он всегото хотел купить , готовый, нормально сделанный кабель.
Оно конечно, на словах всё просто делается. И совсем дёшево получается. Всегото два кабеля распотрошить. И надо потом разбираться куда провода паять, и ещё както их всунуть и закрепить в сам разъём. Пока всё это сделаешь, сколько можно былоб телефонов починить, и денег заработать. У меня вон лежит больше сотни телефонов на ремонт, неужо это бросить и сидеть паять кабелёк.
Вот и получается, что два кабеля испортить, и плюс время на переделку, наверно готовый обошёлся бы гораздо дешевле.

Ellinaras
13.05.2006, 14:26
Zmixa я заплачу тебе 50 баксов , если ты мне сделаешь такой кабель(100% рабочий) и пришлешь наложеным платежом... Все подробности в личку...
И еще хочется сказать в этом топике должны быть предложения о купле и продаже , а он превратился в разбор моих характеристик... Не надо что называется воздух сотрясать... Есть ленивый дипломированный электронщик который хочет купить кабель, возьми и заработай на нем и на его лени ))))

hELLISh
13.05.2006, 15:03
ух во как
за 50 можно купить комплект для SST с автоигнишеном и с иголками

zmixa
13.05.2006, 20:24
Viktor001, возможно ты и прав.
Всем кого мои слова каким то образом обидели приношу свои извинения.

Viktor001
13.05.2006, 21:35
за 50 можно купить комплект для SST с автоигнишеном и с иголками
И даже вдвое дешевле. Вот оно, красиво, аккуратно, практично, и всего 25 уе:
http://www.gsmrepair.ru/images/ufsxsst_tpset.jpg

Ellinaras
14.05.2006, 16:13
И так ребята , покупка кабеля отпадате...
Под действием критики со стороны Zmixa ))))
И под чутким руководством MAZEPA, за что ему отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО.:appl:
Мною был собран кабель 100% работающий... я доволен..
Спасибо всем...
Однако всё же хочу сказать , что этот процесс занимает достаточно времени + поход за радиодеталями... Пусть это не так дорого и сложно обходится в итоге, но всё же Victor001 был прав( да и я тоже) ... иногда лучше заплатить за готовый , чем париться самостоятельно...( ИМХО)

Если вдруг кому понадобится полная инструкция по сборке данного кабеля обращайтесь!!!

Fobos
14.05.2006, 17:37
20 мин разборка 2х кабелей, 5 мин пайка, 5 мин запихивание всей этой фигни в коробку от пролифика. Я за 3 перекура все сделал (не считая пайки)

tevel
14.05.2006, 18:03
полчаса работы=5 трёхсотрублевых телов. что выгоднее?:)

mazepa
14.05.2006, 23:33
Если вдруг кому понадобится полная инструкция по сборке данного кабеля обращайтесь!!!
копипаст из аськи? :)

Viktor001
15.05.2006, 00:28
полчаса работы=5 трёхсотрублевых телов. что выгоднее? И плюс непоправимый моральный ущерб - пропустить три перекура. :)