PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Отдельная тема об браке у продавцов комплектующих?


Porter
21.02.2017, 11:45
Напоровшись в очередной раз на бракованную партию комплектующих, подумал что было бы хорошо завести отдельную (от претензий и кидалова) тему именно об замеченных браках или нюансах товара у отдельного продавца.
Из опыта знаю, что далеко не всегда и всегда не быстро продавцы снимают брак с продаж. Было, сам лично через год попадал на тот же брак, позабыв об не удачном опыте. Также бывают случаи, когда деффект не значителен и легко устраним.
Знание об подобном сократит время на рекламации, дорогу и "тёрки", поможет сократить риски, уберечь нервы мастеру.
Из примеров:
- бракованные ЕМИФ фильтры на клавиатуры - дисплей старых нокий (1 -2 линий в обрыве).
- пустышки вместо цифровых микрофонов
- заведомо мёртвые дисплеи или тачи
Мой последний случай - АКБ на Е960 - вся партия нерабочая (Львов, "все запчасти, они же ГСМ сервер"). Оказалось, в коннектор китайци напихали ламели вверх ногами. Ни один контакт АКБ не припаян кроме контактов рамки коннектора.

Flashmax
21.02.2017, 19:29
как-то там брал цифровые микрофоны, штук 10 - все чем-то залиты были, некоторые пустышки, не один не заработал.

тема полезная, но тут слабая активность людей, тем более, нужно разделять по странам.

Gatin
21.02.2017, 20:25
да просто проблем по цифре одна у всех продавцов, берут ее на вес так сказать, по сенсорам от партии много зависит, бывает почти вся в браке, акб итп тут вообще проблема, в идеале всю жизнь с гарантией брал или avalanche craftamn и еще какаято харьковская контора, все остально типа под ориг, 70-80% живых

Privater
21.02.2017, 23:01
тема полезная, но тут слабая активность людей, тем более, нужно разделять по странам.
Соглашусь с вот этим. Форум в русском домене, а тс указывает на Львов.
Я сам с Киева и очень аккуратно отношусь к этому продавцу, так как были возвраты дисплейных модулей на сони. Был случай: я принес в пленках запчасть и в пакетике, в котором мне выдали, а мне пытались доказать что обмен не возможен, потому что пленки якобы были переклеены. Без пузырьков и следов срыва и с из знаком на пленке. Еще был случай взял на asus nexus 7 диспленый модуль с рамочкой, а он в ней не проклеен вообще оказался, выяснилось когда уже собрал планшет.

Igor
22.02.2017, 00:17
Я нашел своего продавца запчастей. И с гарантией нет проблем . Без пленок итд все идет на возврат некоторые запчасти по 4 месяца гарантии. Не той гарантии от дня продажи мне. А после установки и выдачи.
Не спорю есть цены и по слаще но 1-2 уе но мое время дороже
Не думаю что стоит оглашать все таки это будет реклама кому нужно те постучатся и спросят. Тем более территориально мы в разных странах.

Flashmax
22.02.2017, 01:43
Я нашел своего продавца запчастей. И с гарантией нет проблем . Без пленок итд все идет на возврат некоторые запчасти по 4 месяца гарантии. Не той гарантии от дня продажи мне. А после установки и выдачи.
Не спорю есть цены и по слаще но 1-2 уе но мое время дороже

огласите под спойлером

я лично в основном закупаюсь на .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.
брак есть, но все меняется