PDA

Просмотр полной версии : Redmi 4 Mi account


meta
20.02.2017, 02:09
Принесли Redmi 4 с Mi account, устройство в режиме пропажи.

Chinese Miracle-2 QLM благополучно снял лок, однако при включеном интернете устройство снова блокируется и просит ввести данные аккаунта.
Достаем сим отключаем WiFi, перезагружаем и снова все ок, до следующего выхода в сеть.
Если я правильно понимаю, нужно просто удалить приложения которые стучат на сервер...
Может у кого-то уже был опыт и кто ткнет пальцем на список этих самых приложений, google молчит как партизан.

fedja
20.02.2017, 07:07
Принесли Remi 4 с Mi account, устройство в режиме пропажи.

Chinese Miracle-2 QLM благополучно снял лок, однако при включеном интернете устройство снова блокируется и просит ввести данные аккаунта.
Достаем сим отключаем WiFi, перезагружаем и снова все ок, до следующего выхода в сеть.
Если я правильно понимаю, нужно просто удалить приложения которые стучат на сервер...
Может у кого-то уже был опыт и кто ткнет пальцем на список этих самых приложений, google молчит как партизан.

8я версия miui проверяет их наличие. понижать на раннюю 7(если есть возможность) и можно вырезать.

slav-on
18.04.2017, 06:25
8я версия miui проверяет их наличие. понижать на раннюю 7(если есть возможность) и можно вырезать.
Где бы взять эту 7?
Пока поиски безрезультатны.
На 8 при удалении устройство падает в FRP неснимаемое
На самой старой версии (но тоже 8) просто не дает запустится (выдает ошибку при просьбе вставить СИМ )

Nikolaus
20.04.2017, 19:12
Сегодня попался ко мне такой же был на активации Mi аккаунта . Прошёл далее зашёл в меню телефон Redmi 4 (Q625) Решение есть на сегодня ?

qrhsystem
20.04.2017, 19:21
а если попробовать удалить файлы на system/app, и system/priv-app, XiaomiAccount.apk, XiaomiServiceFramework.apk, CloudAppBackup.apk, FindDevice.apk

slav-on
21.04.2017, 06:15
Пробовал
Выдает ошибку при проверке сим-карты и дальше не дает закончить преднастройку
И MIUI 7 так и не нашел. Похоже ее просто нет для этой модели

Uniservice
21.04.2017, 15:22
Вчера разблокировал такой BST, прошив prada_global_images_V8.0.5.0.MCEMIDG_20161116.0000 .00_6.0_global_2d03f639a6 с галками Patch Account Lock/Relock и Repair WiFi/Bluetooth. Из минусов - больше не работает Mi Account совсем и не сбросить настройки.

ZlatArt
24.04.2017, 14:23
Вчера разблокировал такой BST, прошив prada_global_images_V8.0.5.0.MCEMIDG_20161116.0000 .00_6.0_global_2d03f639a6 с галками Patch Account Lock/Relock и Repair WiFi/Bluetooth. Из минусов - больше не работает Mi Account совсем и не сбросить настройки.

... а если по воздуху обновиться, то вроде тоже заблокируется!

Uniservice
24.04.2017, 14:49
На других моделях проверял - сразу же блокируется. На эту модель пока говорит нет доступных обновлений

Anders77
28.05.2017, 02:01
Принесли Redmi 4 с Mi account, устройство в режиме пропажи.

Chinese Miracle-2 QLM благополучно снял лок, однако при включеном интернете устройство снова блокируется и просит ввести данные аккаунта.
Достаем сим отключаем WiFi, перезагружаем и снова все ок, до следующего выхода в сеть.
Если я правильно понимаю, нужно просто удалить приложения которые стучат на сервер...
Может у кого-то уже был опыт и кто ткнет пальцем на список этих самых приложений, google молчит как партизан.
Я вот тоже морочусь с redmi 4a, запрос ввода mi account-а сбрасывается с помощью CM2, но только подключаешь его к интернету он сразу же вновь блокируется. Менял имеи и серийники(те что пробиваются через код *#*#6484#*#*) в QСN-файле, не помогло - не к ним привязка. Есть еще идеи, но не знаю как их реализовать идея номер:
1)каким-то образом затереть радикально и полностью память с предварительным бекапом QСN, потом с 9008 порта восстановить прошивку,а потом калибровки, по идее телефон должен оказатся чист(по крайней мере до заливки QСN), но не знаю как затереть память по юсб
2)если собака зарыта все же в QСN, то просто залить донорский бекап или за неименеем его затереть сам QСN и посмотреть на результат, да тело будет без имей и серийников, но по крайней мере можно найти "зарытую собаку", но опять таки пока не догнал как его затереть, пробовал в в хекс редакторе заполнить весь его размер 0, но такой файл QFIL отказался заливать в телефон
3)найти чистый телефон анлокнуть бут поставить кастом,(а можно и просто чистый телефон), потом CM2 сделать бекап и попробовать залить в запароленый, с трепетом ожидать что получится.
....или уже к MRT или чему-то там еще прикрутили нормальный анлок, а то я не в курсе у меня по этой модели только CM2?

Uniservice
28.05.2017, 20:20
Имею сейчас на руках Redmi Note 4 (MTK) в режиме пропажи. Даже, если сделать format whole flash флештулом, как только после прошивки подключаешь телефон к wi-fi, он блокируется снова. И это без записи nvram - IMEI, wi-fi mac-address и вообще весь nvram в телефоне отсутствует. MRT-dongle только на старой прошивке может удалить приложения. Так что стирание и запись бэкапов с другого телефона вам не поможет. Привязка идет к чему то другому.
В вашем случае поможет BST-Dongle.

Anders77
28.05.2017, 23:19
Только что чисто для наглядности открыл 2 произвольных scatter-а и посмотрел какие адреса флештул выставляет по умолчанию в режиме ручного форматирования(есть основания полагать что по этим адресам он форматирует и в автоматическом режиме). Так вот форматирует он с нулевого адреса вплоть до адреса userdata + небольшой кусок самого userdata, а остальная часть памяти остается не тронутой, включая и хороший отрезок пользовательского раздела, поэтому я все же попробовал бы формат в ручном режиме с редактированием конечного адреса в большую сторону в вашем случае.
А свой апарат я отдал в соседнюю контору где есть допоборудование, посмотрим что у них выйдет, если что получится солью себе бекап с помощью CM2.

Alva
29.05.2017, 00:22
я так понял, та же разблокировка загрузчика делается через серийник, т.е. то, что мы видим по команде fastboot devices
поскольку после формата он остается таким же, логично, что и блокируется при кривом imei

JayDi
29.05.2017, 11:13
При кривом IMEI будет висеть на подключении к сервисам вечно.
Единственный ныне работающий способ - удаление методом повреждения "secure storage", когда тушка сообщает об этом периодически. Так, даже при подключении к серверам - она не сохраняет данные, так как не может. После спокойно дает зарегать-вбить аккаунт, включить поиск телефона.
Далее включаем блокировку на сервисе micloud, делаем сброс и пишем в тушку чистый persist, ребутим, ждем, вбиваем акк свой, выходим из него. Неверлок получается, причем через сервера xiaomi. Пропатчат и это скоро, так как это явный баг.
Точно работает на 8.0.хх и подобных.

Есть еще вариант пилить-шить кастомы.
Можно еще сделать сервер-обманку и патч apk, но там не все так однозначно.

Варианты привязки - CID eMMC , либо PUBLIC_ID ( BBSN QLM, RANDOM_ID - MTK )
Можно попробовать впаять в мтк другую флэшку и зашить, если ничего не поменяется- значит по процу.

Anders77
31.05.2017, 00:41
Единственный ныне работающий способ - удаление методом повреждения "secure storage", когда тушка сообщает об этом периодически. Так, даже при подключении к серверам - она не сохраняет данные, так как не может. После спокойно дает зарегать-вбить аккаунт, включить поиск телефона.
Далее включаем блокировку на сервисе micloud, делаем сброс и пишем в тушку чистый persist, ребутим, ждем, вбиваем акк свой, выходим из него. Неверлок получается, причем через сервера xiaomi. Пропатчат и это скоро, так как это явный баг.
Точно работает на 8.0.хх и подобных.


Я так понимаю в СМ2 функция "reset mi account" как раз и повреждает "secure storage", а то я помню когда пару дней назад сбрасывал Ми-Акк в redmi 4a(кстати его сегодня забрали без ремонта, соседняя контора не успела, а клиенты включили задний) вылазило подобное сообщение после сброса, но все равно как только подключал его к инету он сразу же блокировался, как на свежей прошивке так и на январской этого года более старую не смог найти для фастбута, видимо эту дыру в этой модели уже успели закрыть.
А вот сегодня заходил mi5, так без проблем акк рубануло на miui8 с помощью СМ2(зашел в инет ввел свой акк), но как не крути через флешер пришлось все-равно зашивать потому как вылезло "secure storage", правда по глупости вначале залил стабильную китайскую 7.5.25 и о чудо загрузчик разблокировался(мотайте на ус кому нужен анлок без заморочек), потом через фасбут(потому что в edl через самодельный кабель не получалось снова загнать и решил не заморачиватся имея анлокнутый бут)поставил глобалку.

megaduca
03.07.2017, 19:12
Немножко оффтопик.
Кто-то смотрел/пробовал свежую софтину
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f1019/uni-android-tool-version-1-02-released-2239810/#post12572719

Обещают разблокировать boot на всем подряд, даже без донглов.

RusEm
03.07.2017, 23:01
Бут и так без донглов анлочится без проблем. Чем отличается лоченый бут от нелоченного?

geotex
17.09.2017, 14:42
Немножко оффтопик.
Кто-то смотрел/пробовал свежую софтину
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f1019/uni-android-tool-version-1-02-released-2239810/#post12572719

Обещают разблокировать boot на всем подряд, даже без донглов.
Я попробовал-не впечатлило,половина заявленного не работает,коллеге понравилось,на любителя вообщем

Dood
09.11.2017, 19:31
В итоге то что, решения нет? Лежит сейчас Redmi 4 (Устройство заблокировано).

Dood
11.12.2017, 19:10
Redmi 4 MRT убрал аккаунт

Аппарат был не в поиске?

Александр Кем
12.01.2018, 09:32
Приветствую Всех. Ситуация такова. Имею аппарат redmi 4a отвязал вчера MRT-донглом от аккаунта. А сегодня выяснилось что не работает датчик приближения и автоповорот экрана. по поводу того что пишет переодически что хранилеще поврежденно как бы не напрягает. Mi аккаунт не работает. Я как понял он тупо его вырезает. Но как быть с багом поворота и датчика.

hank6
12.01.2018, 10:28
Но как быть с багом поворота и датчика.

никак

Garry
12.01.2018, 15:26
Прошить отдельно persist через 9008 порт
Правда account прилетит обратно с вероятностью 97-98 %

Flashmax
13.01.2018, 13:58
на черном, советуют шить persist от старой прошивки
и у многих прокатывает

alext321
31.01.2018, 22:28
Удалось решить проблему. Шьем прошивку 8.0.3.0 china firmware (rolex_images_V8.0.3.0.MCCCNDI_20160805.0000.29_6. 0_cn). Это все еще MIUI 8, но автоматически не блокируется подключением к Интернету. Затем добавил свою собственную-новую учетную запись Mi и связал ее с устройством. Он должен работать после обновления OTA. Если все в порядке, удалил устройство из Mi Cloud, вытер устройство из меню и прошил последней глобальной прошивкой. Работает, больше не запрашивает учетную запись и не блокируется снова после подключения к WiFi и т.д.
Все вручную через 9008 порт

zloisasha
01.02.2018, 10:27
Если речь про redmi4, который прайм, то под него есть патченный загрузчик, позволяющий ставить twrp... Учитывая что в теме опять всего намешано, опишу именно для prime/=.
Приволокли редми 4 прайм, апп в поиске и заблочен, вариант с mrt dongle клиента не устроил, по причине не рабочих датчиков, патченная прошива из под BST банально не завелась... вечный бутлуп... либо запуск и лок аппарата. Поразмыслив влил в апп "въетнамку" ver.8.0.5.0.0, естественно через замыкание ТП. Аппарат запустился со всеми датчиками и даже дал ввести ми акк. Казалось бы, можно и на этом остановиться, но прошива "кривая" обнов нет, да и совесть говорит, что вариант - не вариант. Поверх "въенамки" поставил twrp (естественно пропатчив загрузчик) и обрубил шифрование. Запустил Миуи (всё еще въетнам), ввел акк и повесил апп в лост. Перезагрузив в twrp, накатил оттуда miuisu_v6.0.1_markw_7.12.7, без вайпов. После загрузки вышел из акка (естественно своего) и вайпнул аппатат. Итог, имеем "чистый" аппарат с нормальной прошивой и обновами.

Bao
17.03.2018, 16:39
Немного добавлю, не обязательно шить miuisu_v6.0.1_markw_7.12.7, я ставил последнюю MIUI.SU 9.2.2.0. Главное ввести в LOST, и после обновы просто выйти из аккаунта, при этом происходит отвязка и прекращение поиска устройства. После обновил на официалку и всё гуд.

RusEm
18.03.2018, 22:19
а вы пробовали потом PERSIST чистый прошить? как по мне у вас просто в разделе указано что оно не лост. а стоит снести раздел - с сервера подтянет лост

lpblackmesa
17.05.2018, 10:01
Мучаюсь с отвязкой от аккаунта Redmi 4. (PRADA)
Да, можно снять аккаунт через MRT, но это довольно криво (сервисы MI вырезаются, вырезается возможность сбросить настройки, после перепрошивки LOCK возвращается)
Очень понравилось элегантное решение для Redmi 4A от коллеги alext321 пару постов выше, прошив старую китайскую версию прошивки rolex_images_V8.0.3.0.MCCCNDI_20160805.0000.29_6. 0_cn. С какого-то перепугу там аппарат не блокируется после подключения к интернету и дает возможность вбить свой аккаунт и полноценно и без хвостов отвязать аппарат.
Никто не задумывался, что такого особенного в этой прошивке, почему она не блокируется?
Если бы понять, что в ней особенного накосячили разработчики, теоретически, можно было бы отвязывать таким образом все аппараты.
Для интереса, нашёл такую же версию прошивки , но для Redmi 4 prada_images_V8.0.3.0.MCECNDG_20160805.0000.29_6.0 _cn.
Не прокатило, там этот баг не работает, заблокировался как только получил интернет.

По крайней мере, может есть другие неофициальные способы полноценной отвязки?

Scotch
07.06.2018, 17:18
Немного добавлю, не обязательно шить miuisu_v6.0.1_markw_7.12.7, я ставил последнюю MIUI.SU 9.2.2.0. Главное ввести в LOST, и после обновы просто выйти из аккаунта, при этом происходит отвязка и прекращение поиска устройства. После обновил на официалку и всё гуд.

Попробовал данным способом, после установки прошивки от miuisu и загрузки аппарата запрашивается пароль на старую учетку... то ли я что-то упустил, то ли пофиксили данный метод.

Alex77
12.06.2018, 19:11
Мучаюсь с отвязкой от аккаунта Redmi 4. (PRADA)
Да, можно снять аккаунт через MRT, но это довольно криво (сервисы MI вырезаются, вырезается возможность сбросить настройки, после перепрошивки LOCK возвращается)
Очень понравилось элегантное решение для Redmi 4A от коллеги alext321 пару постов выше, прошив старую китайскую версию прошивки rolex_images_V8.0.3.0.MCCCNDI_20160805.0000.29_6. 0_cn. С какого-то перепугу там аппарат не блокируется после подключения к интернету и дает возможность вбить свой аккаунт и полноценно и без хвостов отвязать аппарат.
Никто не задумывался, что такого особенного в этой прошивке, почему она не блокируется?
Если бы понять, что в ней особенного накосячили разработчики, теоретически, можно было бы отвязывать таким образом все аппараты.
Для интереса, нашёл такую же версию прошивки , но для Redmi 4 prada_images_V8.0.3.0.MCECNDG_20160805.0000.29_6.0 _cn.
Не прокатило, там этот баг не работает, заблокировался как только получил интернет.

По крайней мере, может есть другие неофициальные способы полноценной отвязки?
на rolex тоже уже не катит

добавляю после несколькочасового боя с ролексом

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

artjomralchenko
09.10.2018, 10:30
Всем Привет, посоветуйте программатор хороший для снятия Mi account у Xiaomi и снятия account у Meizu, заранее огромное СПАСИБО, много каких предлагают, а я не могу определиться.

Максикс
09.10.2018, 16:26
Всем Привет, посоветуйте программатор хороший для снятия Mi account у Xiaomi и снятия account у Meizu, заранее огромное СПАСИБО, много каких предлагают, а я не могу определиться.
MRT Dongle, BST Dongle,Miracle box (поддерживает эти марки) - на ваш выбор.
П.с. MRT Dongle мне лично не вкатил и я его продал.