PDA

Просмотр полной версии : Снять пароль Xiaomi Mi5


Kallter
24.01.2017, 10:21
Доброго дня. Принесли аппарат с забытым паролем. Причем толком никто не смог объяснить, это пароль от CM Security или это блокировка экрана. Через BST разблокировал загрузчик, пытаюсь прошить TWRP (https://dl.twrp.me/gemini/) через fastboot, прошивается, но в recovery не заходит, просто моргает надпись "MI". Есть у кого мысли с какой стороны пробовать подходить к аппарату? Хотелось бы снять пароль без потери данных.

cevwjd
25.01.2017, 18:26
После разблокировки загрузчика он же вроде должен был сам сбросится, и инфа и пароль. Или в Xiaomi не так?

TPS79
25.01.2017, 20:46
Через BST разблокировал загрузчик
Сколько длилась прошивка recovery? Дело в том что на этом аппарате, даже при заблокированном загрузчике раздел recovery "шьется" визуально, но мгновенно и не пишет никаких ошибок, а по факту не прошивается. Что бы убедится разблокирован загрузчик или нет дай команду в fastboot

fastboot oem device-info

и лог сюда.

Alva
25.01.2017, 21:26
я думаю, там аналогично с note 3 pro
Один раз легко разлочил загрузчик, а с другим аппаратом несколько дней мучился и ничего не добился
Полагаю, что BST просто тупо увалил аппарат и не смог разлочить загрузчик. Т.е. аппарат и дальше будет мигать пока ему не вольете родной загрузчик либо рабочий патченный загрузчик
Вопрос еще в том, что, скорее всего, патченный загрузчик не работает с новыми версиями ПО

Kallter
26.01.2017, 09:46
К сожалению, аппарат пришлось выдать с потерей данных, просто прошил его через Fastboot. До разблокировки загрузчика, при попытке прошить Recovery всегда было FAIL. После того как через BST загрузчик был разблокирован, recovery стал шиться, пишет его не мгновенно, несколько секунд проходит.Данные из аппарата не ушли после разблокировки загрузчика. Логи к сожалению, уже выложить не смогу, аппарат не на руках.И я может не совсем корректно описал ситуацию в первом посте, моргает надпись "Mi" если пытаешься зайти в recovery, если обычная загрузка аппарата, то все функционирует хорошо.