PDA

Просмотр полной версии : Интересный баг в Easy Jtag...


TriddicK
17.01.2017, 18:50
Непонятно, но может кто-то знает почему при считывании через "USB/USBeMMC/E-MATE" плагин размер 4гб ЕММС сохраняется как 365мб. А если я считываю ЕМАТЕ TOOLS EMMC-размер как и положено 4гб. Если это баг-пофиксите пожалуйста и отметьте в очередь на самый смешной баг!
Адаптер: E-MATE PRO EMMC TOOL
Фото адаптера и видео прилагаю...

TriddicK
27.01.2017, 11:38
10 дней, 152 просмотра темы, 7 просмотров видео и ни одного ответа... Это только у меня есть такой адаптер или только у меня есть такая проблема???

Layder
27.01.2017, 12:32
Посмотрел видео.
Подозреваю, что при чтении SD карт программа обрезает нули в конце имиджа.

Печально то, что Вы, вместо того чтобы описать подробно проблему заставляете людей смотреть ваше видео, тратить время.

TriddicK
27.01.2017, 14:06
Посмотрел видео.
Подозреваю, что при чтении SD карт программа обрезает нули в конце имиджа.

Печально то, что Вы, вместо того чтобы описать подробно проблему заставляете людей смотреть ваше видео, тратить время.

А разве я не подробно описал проблему в первом посте? Видео нагляднее некуда объясняет суть проблемы. Печально что вы эту суть не увидели в первом посте. И ещё печальнее, что не дали совета по проблеме. Простите за вашу печаль и отнятое время тогда.

И как она что-то обрезает, если я стираю EMMC, записываю full image , проверяю что он записан в EasyJtag Plus, а при считывании всё равно не более 365мб???

Layder
27.01.2017, 16:41
Подробно - это написать последовательность действий. А не одно предложение.

Вы написали что читаете EMMC, и что за изврат читать EMMC микросхему как SD карту?

При таком режиме вполне может быть, что SD плагин обрезал нули в конце дампа.
Учитесь пользоваться оборудованием правильно.

TriddicK
27.01.2017, 18:18
Подробно - это написать последовательность действий. А не одно предложение.

Вы написали что читаете EMMC, и что за изврат читать EMMC микросхему как SD карту?

При таком режиме вполне может быть, что SD плагин обрезал нули в конце дампа.
Учитесь пользоваться оборудованием правильно.

Т.е. по вашему прочитать ЕММС со скоростью 1000-1500 это нормально, а со скоростью 20000-35000 это изврат? Странное рассуждение. Я больше не буду отнимать ничье время, потому что мои изъяснения как-то не правильно поняты и я уже схлопотал предупреждение и не хочу схлопотать ещё.Спасибо за ответы.

Layder
27.01.2017, 22:02
Т.е. по вашему прочитать ЕММС со скоростью 1000-1500 это нормально, а со скоростью 20000-35000 это изврат? Странное рассуждение. Я больше не буду отнимать ничье время, потому что мои изъяснения как-то не правильно поняты и я уже схлопотал предупреждение и не хочу схлопотать ещё.Спасибо за ответы.
Вы читаете EMMC в которой 4 раздела ROM1/2/3,RPMB с помощью плагина для чтения SD карт, который читает флешку как диск, работающий через драйвер для windows и требуете корректной работы?

TriddicK
28.01.2017, 11:09
Вы читаете EMMC в которой 4 раздела ROM1/2/3,RPMB с помощью плагина для чтения SD карт, который читает флешку как диск, работающий через драйвер для windows и требуете корректной работы?

Я всё понимаю и уважаю ваш опыт и внимание ко мне. Но в видео чётко видно что родной софт от Moorc читает полностью, а плагин только 365мб. Меня смущает именно это. Если бы Moorc читал также-я бы всё понял и не разводил бы лишней демагогии. Но хочется добраться до истины. Ведь тут всего два варианта:
1)SD/EMMC плагин вычитывает не весь фулл(а вот записывает весь)
2)Moorc использует СВОЙ какой-то драйвер(я думаю нет)
Просто посмотреть-поправить в плагине эту (по моему мнению) недоработку и супер.
Спасибо за внимание. С наилучшими пожеланиями.

DJ_TON
28.01.2017, 22:12
А что мешает снять один и тот же дамп разными методами и сравнить в HEX-компараторе?
может, там действительно отрезаются "F"-ки?

babycry
29.01.2017, 10:39
10 дней, 152 просмотра темы, 7 просмотров видео и ни одного ответа...
А что, время создания темы и количество просмотров как-то должно влиять на ответы? Странненько... Непонятненько...:-k Вроде бы вам здесь никто ничего не должен.
Это только у меня есть такой адаптер или только у меня есть такая проблема???
Проблемы как таковой нет вообще. Будет отличие в размерах считанных плагином образов в зависимости от того, насколько eMMC или SD заполнена данными, так как плагин использует сжатие данных. Вам выше несколько раз намекали на эту возможность. Неужели трудно было воспользоваться каким нибудь HEX-редактором и сравнить образы, считанные E-MATE и Z3X? Смею предположить, что разработчик использует какой-то свой оригинальный алгоритм (хотя могу и ошибаться) именно с целью защиты, так как плагин изначально был заточен под создание загрузочных SD карт для восстановления Samsung-ов. Тем не менее, при чтении на выходе получается всегда сжатый образ, не зависимо от того, выбрано расширение zbin или bin. Можно ли это считать багом, Х.З, но уж точно не "самым смешным". Думаю, так было задумано изначально.
TriddicK, прикрепил образ 2GB SD карты, заполненной 0х00, можете посмотреть, какой у него размер и что он содержит.