PDA

Просмотр полной версии : Новогодняя акция команды RIFF.


ZArchi
30.12.2016, 09:40
Hello dear members and RIFF Box users !

We have decided to give all RIFF Box v1 users opportunity to install new firmware and software and enjoy full functionality of upgraded RIFF Box v1, including eMMC access and latest Box Firmwares and DLL-s.
Please visit support forum for more information:
http://www.unlockforum.com/showthread.php/new-year-gift-old-riff-box-users-30244.html?t=30244


.

Latest RIFF JTAG Manager is v1.63
Latest RIFF Box Firmware is v1.41
Latest Admin Client is v1.7

Happy New Year !

Словом поздравляю, хоть и потерпели!

mr treexel
30.12.2016, 10:33
При установке любого плагина или реззуректора, прога крашится. После удаления оного, все ок. У всех так?

BRADJGA
30.12.2016, 12:15
При установке любого плагина или реззуректора, прога крашится. После удаления оного, все ок. У всех так?

+1 так же , как лежал на полке так и закину обратно :)))

Dimus
30.12.2016, 12:21
Win 7 x64 так же при установке плагина вылетает.

mr treexel
30.12.2016, 12:21
Видимо команда Riff перепутала 1 Апреля с Новогодними праздниками. Very funny)

s.Mobi
30.12.2016, 12:24
Угу, то ж самое. Ни запуск с правами админа, ни отключение антивиря погоды не делает. Чего-то налажали :) ну или это такая хитрая акция - чтобы все кто не активировал eMMC за логи обновились и вообще получили дохлые коробки - тогда уж деваться некуда будет, придётся покупать новые.

karter
30.12.2016, 12:36
Тем не менее у меня работает, скачалось всё и установилось. Один раз правда ругнулся на какой то плагин, но потом нормально всё пережевал.

http://s019.radikal.ru/i620/1612/8b/ee524b79d1ae.jpg

mr treexel
30.12.2016, 12:39
Вы поверх старой версии ставили?

Zulyorbek
30.12.2016, 12:40
Прежде чем устанавливать плагины, говорят нужно обновить прошивку бокса.

karter
30.12.2016, 12:44
Вы поверх старой версии ставили?

Последовательность действий была такова - запустил старую из папки, она нашла обновления, поставил на скачку. В процессе скачки антивирус прибил directProgram dll после чего загрузку прервал, установилась одна половина обнов, включая сам jtag exe, далее докачал остальное, при хешировании ругнулся на dll от htc 820 но потом он его проглотил. Ну и последнее обнова прошивки.

mr treexel
30.12.2016, 12:49
Для сохранности получается всю папку в архив и "под ключ"? На все про все 14 дней, так получается?

Подтверждаю, докачал нехватающие паки, несколько раз перезапускал софт - все ок.

alibom
30.12.2016, 13:29
гы,гы ! а я только неделю назад активировал, 30 баксов некуда мне было деть

babycry
30.12.2016, 13:56
гы,гы ! а я только неделю назад активировал, 30 баксов некуда мне было деть
Да ничего страшного. Подарочный доступ к лицензированию сервером всего две недели. Потом обновы станут недоступными. А у вас активация есть.

s.Mobi
30.12.2016, 14:02
Таки да, запустил старый менеджер, из него сделал обновление до нового - всё пошло-поехало. Странно как-то, но факт. В общем достаточно неплохо, пусть хоть так работает, чем вообще коробка валяется без дела.

balu_dark
30.12.2016, 18:06
Займусь некропостингом, Но думаю инфа будет полезной :
http://www.unlockforum.com/showthread.php/new-year-gift-old-riff-box-users-30244.html?t=30244

Просят устанавливать в чистую папку, не имеющую кириллицы в пути и желательно в корне диска. Тогда не возникнет проблем с длинной имени файлов и доступом к ним.

aspir
30.12.2016, 18:56
Если кто-то не в курсе, то лицензии на работу с EMMC и JTAG - несовместимы. То есть при работе через jtag порт требуется лицензия на JTAG, при работе через RJ-45 требуется лицензия EMMC. И при смене режима работы они переписываются поверх друг друга. Так что или два бэкапа, или выбирайте более нужный режим работы по окончании бесплатной раздачи лицензий.

Layder
30.12.2016, 21:51
запустил 1.63, прошивку бокса не обновлял. при каждом запуске лезет на сервер. это нормально?

babycry
30.12.2016, 22:12
запустил 1.63, прошивку бокса не обновлял. при каждом запуске лезет на сервер. это нормально?
Да нет, так не должно быть. У меня так было, когда установил версию 1.63 в чистый каталог. При каждом новом запуске требовал лицензию даже с обновленной прошивкой бокса. Потом установил 1.63 поверх старой 1.56, докачал несколько обновлений. Программа один раз запросила лицензию и потом нормально стала запускаться.

balu_dark
30.12.2016, 22:20
На сервер лезет только если не докачали до конца все выбранные апдейты - пока не докачаете будет лезть на сервер. По поводу отличия лицензии еммс от джитага - читайте то что написано а не придумывайте что-то свое! Это конкретно аспира касается - активируется ПОЛНЫЙ комплект лицензий. и софт до той версии которая будет на 12 число января если правильно умею считать. Все установленное до этой даты - любые версии софта и резуректоров - будет работать!
После этой даты - новое ничего не будет работать и при попытке скачать и использовать новый резуректор ( или даже старый но не скачанный ранее) получите заблокированный софт. И должны будете оплатить 30 баксов.

babycry
30.12.2016, 22:43
Володя, balu_dark, я понял, о чём говорит aspir. Смотрите - я запускаю JTAG Manager 1.63. Перехожу на вкладку работы с jtag. Программа сообщает, что нет лицензии и просится на сервер. Получаю лицензию, все вкладки связанные с jtag начинают работать. Переключаюсь на вкладку работы с emmc. Программа просит лицензию. Получаю лицензию, работают функции для emmc. Но, когда я перехожу на вкладку работы с jtag, то опять требуется лицензия. И так по кругу. Т.е., получается, что работает без запроса лицензии только один модуль. Или это только у нас такое?:-k
рифф 2 тоже каждый раз лезет при смене протокола..это нормально.
То есть, это нормальное поведение.

ZArchi
30.12.2016, 22:48
По поводу отличия лицензии еммс от джитага - читайте то что написано .
рифф 2 тоже каждый раз лезет при смене протокола..это нормально.

mixanik
30.12.2016, 22:56
А если скопировать JTAGManager 2 раза, обозвать JTAGManager_JTAG и JTAGManager_EMMC
и запускать каждый для работы только с JTAG или EMMC,
для каждого имени JTAGManager создаётся свой файл хешей и файл лицензий насколько я понял...

balu_dark
31.12.2016, 13:18
Ну из разговора с авторами выяснилось что переактивация при смене типа подключения - это именно защита от клонов. Менять это - они не будут.
Поэтому до 12 числа можно попробовать забэкапить лицензии или проверить 2 разные директории - будут ли параллельно жить лицензии.

Либо четко выбрать для себя то что нужно и выкачать на это все необходимые длл. ЗА 12 дней я думаю это вполне можно успеть.

Мне проще - у меня интернет постоянный и я даже не замечаю - что какому то софту необходимо подключение... Оно просто есть всегда...
Ну и реально - современный сервис не мыслим без интернета - форумы. прошивки, чаты...
Всех с праздниками.

babycry
31.12.2016, 13:41
Проверил, две лицензии не живут одновременно. Даже в разных каталогах. Для себя решил, что останется jtag, чтобы была возможность создания своих файлов восстановления (если я правильно понял, они не требуют подписи на сервере). Работать с emmc есть чем. Может быть, в дальнейшем, и активирую или куплю новый Riff, пока нет необходимости.

bobxxlua
02.01.2017, 16:51
Помогите пожалуйста, при запуске RiffSetup.exe выскакивает ошибка- SETUP ERROR! -f

balu_dark
02.01.2017, 21:44
Запуск из под администратора ? папка не имеет кириллицы в пути ?

bobxxlua
02.01.2017, 22:09
да, из-под администратора и без кириллицы папка.

balu_dark
02.01.2017, 22:44
Личку проверь.

Jagger
05.01.2017, 18:09
Тоже, при запуске RiffSetup.exe выскакивает ошибка- SETUP ERROR! -f , подскажите как исправить?
На компе стоит WinXp на ноуте Win 7...

mixanik
05.01.2017, 22:43
У меня была эта же проблема, Legija дал сам файл JTAGManager.exe версии 1,63

30867
у кого ошибка при установке SETUP ERROR! -f смело запускаем JTAGManager.exe, я его скопировал в папку со старым менеджером, переименовав при этом старую версию JTAGManager.exe.
При запуске прога прохешировала все что было в папке, потом докачал недостающие модули, перезапуск- обновление прошивки бокса, после перезапуска всё ОК.

Layder
07.01.2017, 01:04
пробовал установить 1.63, калечаная версия, RIFF уныл.
выкачивал плагины, после выкачки пстоянные зависания на лого с надписями "инициализация DLL" по разному на разной стопорилась. вообщем 2-3 дня перекачивал длл, смотрел на зависания постоянно на разных, надоело, стер. хорошо что не обновлял прошивку бокса. гамно.

Beretta_rez
10.01.2017, 00:00
Проверил, две лицензии не живут одновременно. Даже в разных каталогах. Для себя решил, что останется jtag, чтобы была возможность создания своих файлов восстановления (если я правильно понял, они не требуют подписи на сервере). Работать с emmc есть чем. Может быть, в дальнейшем, и активирую или куплю новый Riff, пока нет необходимости.

Требуют, читайте тут (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=36139) пункт 9-3 под скриншотом!

Quest
10.01.2017, 11:23
Делюсь опытом.
С первого раза установка не пошла выдавало ошибку приложения.
сделал по инструкции предоставленной Пашей ака Nicolayer.

1) проставить пакетный установщик 1.61,
2) сверху насыпать 1.63,
3) прошить бокс,
4) скачать и установить один *.pkg,
5) рестарт, скачать плагины
6) рестарт, скачать нужные длл и ркг
Установка RIFFbox/ V2 установщик 1.61 взят отсюда (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=311212&postcount=2)
у кого не установлен Visual C++ 2005 Redistributable Package нужно установить.

Jagger
10.01.2017, 14:55
Установка RIFFbox/ V2 установщик 1.61 взят отсюда (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=311212&postcount=2)
у кого не установлен Visual C++ 2005 Redistributable Package нужно установить.

Ваня, та же ошибка при установке RiffSetup 1.61 - Setup Error! -f
Windows XP - Visual C++ 2005 установлен...

balu_dark
11.01.2017, 00:06
Да возьмите просто старый екзе - версии не младше 1.61 суньте в папку да запустите! Уже выкладывал человек тут в ветке сам екзе.

uu1dx
11.01.2017, 12:48
У меня другой цирк - пароль успешно позабыл.
Жму "Recover password" - оно лезет на сервер, чего-то думает и ругается.
http://s019.radikal.ru/i630/1701/6b/70e81769c185.jpg

После этого приходит email типа:

Authorization Code for JTAG Manager: 57A90D78203FC36A

Всё классно, а как его ввести? Ошибка же после попытки обращения к серверу...

ZArchi
11.01.2017, 13:37
Вот тут восстановить доступ по стандарной процедуре.
http://www.unlockforum.com/

uu1dx
11.01.2017, 20:28
Восстанавливаю. Вон чего Легия пишет мне:
Right now there is a bug which prevents pass recovery via JTAG Manager.

Добавлено через 5 часов 35 минут
Пока не восстановил, но активировали RIFF коллеги. Выкачали все dll, папка получилась 10.8 гб. :) 1.63 ругался при установке dll, как и писали камрады выше. 1.61 - всё ОК, ну и Бог с ним, устроит и 1.61.

Nicolayer
14.01.2017, 19:20
Наверное перевод не потребуется ? ))



Free period is extended for another 14 days, and it's valid by 28.01.2017.


В том же топике добавлены известные проблемы и решения при установке,


Обновление 1.65 (http://www.riffbox.org/downloads/RiffSetup.exe), исправлены замеченные баги...

BiNaRs
09.02.2017, 07:23
У меня не клон, все работало прекрасно. После 28.01.2017 не могу воспользоваться RIFF-ом в полной мере. Работает только с eMMC, при попытке сделать resurrect вываливает окошечко что я должен 30 кредитов, спрашивается за что? на unlockforum мистер Легия не отвечает.
В этом заключается новогодний подарок? Или каждый год надо по 30 кредитов платить для того чтобы пользоваться им?
Nicolayer, может вы подскажете что делать?

romanti777
09.02.2017, 11:26
Наверное всю тему не прочитали внимательно - если лицензия emmc модуля не куплена, то во время акции была возможность выбрать либо работу jtag модуля либо работу emmc модуля (воспользовавшись нужным модулем и активируя лицензию на таковой). Без "платной" лицензии оба режима вместе работать не будут...

Nicolayer
09.02.2017, 17:38
У меня не клон, все работало прекрасно. После 28.01.2017 не могу воспользоваться RIFF-ом в полной мере. Работает только с eMMC, при попытке сделать resurrect вываливает окошечко что я должен 30 кредитов, спрашивается за что? на unlockforum мистер Легия не отвечает.
В этом заключается новогодний подарок? Или каждый год надо по 30 кредитов платить для того чтобы пользоваться им?
Nicolayer, может вы подскажете что делать?

30 кредитов - это две лицензии в одном флаконе.
с 28 декабря до 28 января было окно возможностей выбора.
касательно "каждый год" не моя компетенция.

Hello,
If Your support is expired, remember that New Year gift is valid by 28th of January. After that, You can use only last activated module (JTAG or eMMC/SD). Make sure to activate module which You mostly need before that date !



четко выбрать для себя то что нужно

Dr_Wolodya
09.02.2017, 18:02
У меня не клон, все работало прекрасно. После 28.01.2017 не могу воспользоваться RIFF-ом в полной мере. Работает только с eMMC, при попытке сделать resurrect вываливает окошечко что я должен 30 кредитов, спрашивается за что? на unlockforum мистер Легия не отвечает.
В этом заключается новогодний подарок? Или каждый год надо по 30 кредитов платить для того чтобы пользоваться им?
Nicolayer, может вы подскажете что делать?
Тему с самого начала не пробовали перечитать? До 28-го числа нужно было сделать выбор - или jtag, или emmc.

Alex_GSM
17.02.2017, 11:43
...
Просто зачем трогать то что и так работает? Какой смысл заставлять людей покупать какие-то активации? Можно же просто поддержку закрыть для дальнейших обновлений... А тут на тебе, все работало и вдруг возьми и заплати.
Для подобных "глубоких" мыслей есть специальная тема.
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=39474&page=1

Nicolayer
17.02.2017, 23:18
У BiNaRs -> бокс был активирован 16.01.2016.
Срок лицензии "Два в Одном" истек 16.01.2017.
Бокс его в рабочем состоянии, лицензия еММС действует, лицензию JTAG как добавить -> варианты я ему разъяснил.


Холивары перемещены в соответствующую тему.
Акция закончилась.
Кто хотел работать обновили свои лицензии в течение этой акции бесплатно.