PDA

Просмотр полной версии : Режим EDL в смартфонах Xiaomi


Andressota
25.12.2016, 14:07
Доброго времени суток. Попался мне xiaomi red me 3 с кодом телефона. Под рукой как раз был инфинити с модулем CM2QLM. Проблема была в том что телефон не входил в режим EDL и соответственно инфинити не видел телефон.
Как оказалось проблемы было две.
Первая это нужен был специальный кабель, но это не панацея и не факт что он помог бы.
Вторая проблема это в диспетчере устройств телефон должен отображаться как care suite или nokia emergency (телефона под рукой сейчас нет что бы более точно написать про название порта). Это важно именно для CM2QLM так как он не увидит устройство если в диспетчере написано HSUSB 9008 или что то подобное.

Итак что я сделал по пунктам.
1. Вводит телефон в режим фастбут, зажимаем кнопку громкости вниз и вставляем кабель в телефон. На дисплее видим надпись fastboot.
2.В рабочей строке запускаем консоль cmd
3.В консоли пишем команду fastboot_edl.exe reboot-edl (здесь важно запустить именно тот фастбут который во вложении, т.к. простой фастбут у меня не понимал команду)
4.Аппарат перезагружается, на дисплее ничего не будет видно но будет моргать светодиод красным по два раза. Отключаем кабель.
5.В CM2QLМ выбираем нужную операцию и подключаем кабель, всё должно работать.

п.с. Можно запускать файл edl mode.bat при подключенном телефоне в режиме фастбут. Что бы не запускать консоль и не прописывать команды. хотя я против таких автоматических решений, для меня важно наблюдать за процессом пошагово.)

Написал как мог, если что то не правильно добавляйте информацию.:wink:

Alex_Tom
25.12.2016, 15:16
сам недавно мучился с самодельным кабелем (коротит 3 и 5gnd на micro usb разъеме),оказалось нужно было иметь терпение. вот что мне ответили
При выключеном ТА, нажмите кнопку на кабеле, кабель в ТА и задержите примерно на 8 секунд
... и все получилось

Andressota
25.12.2016, 17:46
В моём случае кабеля не было, через удержание + и - громкости телефон в нужный режим не входил. А кабель соберу для себя)
Просто очередное решение, вдруг кому поможет. Ведь все дырки со временем закрывают.

DeeJay_145
25.12.2016, 19:42
Переходим с fastboot в EDL
В моем случае заработал и обычный фастбут.
1.Открыть окно команд
2.пишем: fastboot oem edl

kela
26.12.2016, 17:36
У меня до сих пор всегда прокатывало это - на выключенном аппарате зажать обе кнопки громкости и вставить обычный кабель...

babycry
26.12.2016, 18:55
У меня до сих пор всегда прокатывало это - на выключенном аппарате зажать обе кнопки громкости и вставить обычный кабель...
На девелоперских прошивках этот способ не всегда работает (по крайней мере, на Redmi 4 Prime с девелоперской прошивкой не работает точно).

fedja
26.12.2016, 20:14
вчера сработало так: обе громкости, вставляем usb шнур и кратковременно кнопка питания (шнур тоже есть, просто интересно было )

slav-on
26.12.2016, 21:59
Команда фастбута тоже не всегда корректно переводит в EDL

DeeJay_145
27.12.2016, 08:14
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Andressota
27.12.2016, 12:46
вчера сработало так: обе громкости, вставляем usb шнур и кратковременно кнопка питания (шнур тоже есть, просто интересно было )
Я только зажимал кнопки громкости и вставлял кабель. Есть подозрение что активацию этого режима будут усложнять. Я бы на месте производителя так и делал. По аналогии с андроидом с FRP с 4 и 5 версии ведь было усложнение алгоритма попадания в меню сброса телефона.:kos:

Zulyorbek
27.12.2016, 21:02
Сегодня боролся с Xiaomi Redmi 3s просил аккаунт после сброса клиентом, ни один из выше перечисленных методов не помог войти в edl, пришлось вскрывать и через ТП войти в 9008. В телефоне была какая то мне не известная прошивка, может поэтому не удалось стандартными методами войти.

ZArchi
27.12.2016, 21:26
Ну как бы тема эта вся лишняя, ибо всё уже достаточно подробно обсуждено ТУТ (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40470) и 2 Zulyorbek ваш ТП выложен там же;;pod;; кстати в вашей же теме.

Добавлено через 4 минуты
Ну как бы тема эта вся лишняя, ибо всё уже достаточно подробно обсуждено ТУТ (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=40470) и 2 Zulyorbek ваш ТП выложен там же;;pod;; кстати в вашей же теме.

тыц...за невнимательность.