PDA

Просмотр полной версии : помогите разобраться с Cruiser


Ellinaras
04.05.2006, 00:19
Ребята, купил я вобщем это чудо!
Проинстолил версию 9.22 Legal Edition
Вот проблема когда пытаюсь законнектиться с телефоном в появившемся окне две закладки Главное и Extras
В Главном :
Установить тип соединения
Опции загрузочного сектора
RSA Boot options
Тип телефона
Скорость порта
и кнопка соединиться с телефоном.
В Extras есть не активное Режим зарядки батареи и Debug Log.

Вопрос вот в чем.... А где же закладки Flash , Unlock и другие ????
В описании есть такие иконки, а у меня их нет.
Как их включить ?
Что я делаю не так? :kos:

kukuruku
04.05.2006, 00:27
ну так с телефоном соединиться-то надо и все появится

Ellinaras
04.05.2006, 00:36
можно еще тогда такой вопрос...
Беру DirectCom и привязываю UFS ну к примеру на Com3 ...
Беру кабель из комплекта UFS для SE и каким мне его именем из списка типов кабелей указывать ?
А если через Unibox (пдключенный к Com1) я использую кабель T28 каким его указывать ?
Вопросы эти возникаю потому что Cruiser идет без кабелей... а один в один таких типов как в списке программы у меня нет ...
Подскажите , плиз:kos:

st.gans
04.05.2006, 01:01
если есть юсбишный унибокс (на FTDI) то можно использовать его, установив как Fighter USB Cable

Ellinaras
04.05.2006, 07:11
Unibox 4.0 комовский???
Есть подставка из комплекта SE P910i может её можно приобщить ?:kos:

sergey
04.05.2006, 10:46
Да.На ней снизу написано dss - 20 или 25.

Dony
11.05.2006, 12:31
А у меня вот какая петрушка, привезли мне вчера Cruiser 2,теперь вопросов куча.Установил версию 9.22 Legal Edition, поставил дрова,при запуске 9.22 Legal Edition серийник ключа есть но поги незапускаются,я так понимаю что нужно зарегить продукт, но непойму как,в настройках есть пункт "Licensing" там я считал card ID.Че делать с ID? И ещё привезли набор кабелей,все оконцованные RG45,на них написано то для MT Box. Кто знает, подходит ли распиновка RG45 для Унибокса?:vis:

st.gans
12.05.2006, 17:12
серийник ключа есть но поги незапускаются

в сетингах надо указать на каких комах какие какие кабеля стоят
после этого они (кнопки комов )станут активны

eddiman
14.05.2006, 17:01
так какой там запуск если проги ваши давно просроченны -
скачайте новые версии и работайте на здоровье

bobxxlua
14.05.2006, 23:35
А у меня вот какая петрушка, привезли мне вчера Cruiser 2,теперь вопросов куча.Установил версию 9.22 Legal Edition, поставил дрова,при запуске 9.22 Legal Edition серийник ключа есть но поги незапускаются,я так понимаю что нужно зарегить продукт, но непойму как,в настройках есть пункт "Licensing" там я считал card ID.Че делать с ID? И ещё привезли набор кабелей,все оконцованные RG45,на них написано то для MT Box. Кто знает, подходит ли распиновка RG45 для Унибокса?:vis:

программа что-то писать при этом должна, типа скачай новую версию, или необходимо активировать карту, или еще, что, кстати, очень аккуратно с этим меню "Licensing" , не вздумай там ниче трогать, у меня знакомый доигрался, теперь его бокс пишет карта не активна, и что теперь делать хз, очень хороший реселлер не может помочь, уже с месяц ответ от Лида ждет

Dony
15.05.2006, 13:16
eddiman, Спасибо разобрался. Действительно была просроченная программа.Скачал с суппорта новую версию, установил и все заработало.

Fish
27.06.2006, 11:52
Братья пацаки!
Подскажите пожалуйста, почему к круизеру могут не коннектиться тела с новым разъемом W550, K750?
Использую Fighter кабель для прошивки SE с старыми разъемами - нормально, а через хвост от 750 не смог законнектить ни один телефон еще.
Нужно ли подавать питание на разьем, и если да, то сколько?
Может сам хвост битый?
Спасибо.

IroNick
27.06.2006, 12:00
Должно все быть нормально.
1. Заряжаешь АКБ на ДЗУ до полного заряда.
2. Подключаешь АКБ к телу ~ на 5 сек.
3. Отключаешь АКБ от тела ~ на 5 сек.
4. Затем снова подключаешь АКБ к телу.
5. В Cruiser'e ставим следующие установки:
Модель ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ИМЕННО ТУ, Которую собираешься зацепить.
Установить соединение с тел: Стандартные (Ожидать)
Скорость порта: 921600
Далее нажимаешь "Установить соединение с телефоном"
после надписи
Please, power on the phone через 2 секунды подтыкаешь кабель.

W550 пойдет только через Recovery boot, CID (нужный CID например W550-49, K750,W800-36 и т.д) c ТП


Если не зацепился, подай на выводы 2,9-3,8В

Fish
27.06.2006, 12:40
Спасибо большое, но я немного не о том.
Вобщем то я думал, что кабель неисправный, но умные люди подсказали что в хвосте нужно поставить перемычку между 8 и 10 пинами, чтобы не париться и не подавать питание отдельно.

Спасибо....

Кстати, W550 законнектился через автодетект и прошился без рековери бутов и ТП ....

Круизер купил неделю назад всего - рульная штука......

sergey
27.06.2006, 12:56
...Модель ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ИМЕННО ТУ, Которую собираешься зацепить...
Необязательно.Круизер сам хорошо распознаёт.
...W550 пойдет только через Recovery boot...
Работает и через normal boot.

de_coder
10.10.2006, 01:22
Если будет кому интересно, перевел статью с черного форума на русский язык, как прошивать 750 и 800 ерики с помощью Cruiser. Статья ТУТ http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=609