PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Мастера или сервис по ремонту LG G3 D855 (Украина)


Apriori
22.10.2016, 10:40
Здравствуйте, нуждаюсь в помощи мастера который возьмется восстановить ТА.

Есть три платы, одна сломана пополам (изначально работала), вторая треснула (вкл. но нет изображения, работала отлично), и третья плата целая но не вкл. эта плата угретая неопытными мастерами- но причина была ТА не вкл. что то вышло из строя питание или память, точно неизвестно.

Что нужно, - перепаять из треснутой платы на целую бутерброд, ну и запустить ТА, возможно на плате которая не вкл (угретая) есть еще какие то засады... а они есть так как под микр. видно что шарики припоя из под микрух вылезли и некоторые компоненты поплыли*... в сторону с посадочных мест.

Спасибо.

VictorMobium
22.10.2016, 10:59
И во сколько вы оцениваете такую работу? Как по мне проще найти рабочую плату, чем пробовать из такого хлама поднимать

Apriori
22.10.2016, 11:19
Меня интересует или кто вообще такое делает, заплатить готов в разумных пределах, важен момент чтобы память не сбросилась, личные записи и т.п. (USER DATA),

Знаю что можно сделать Backup eMMC по ISP, и залить в новый ТА, или просто сделать экстракцию нужных файлов из Backup, но этот вариант рассматриваю вторым, так как нового еще не купил...

ТА мой личный второй раз ломается плата пополам... бл(

fedja
22.10.2016, 11:56
вот что нужно делать с телефоном, чтоб плата на пополам треснула?
Цену на плату чуть позже озвучу.


Слейте дамп, выложите куда-то, по возможности извлеку с него информацию

Apriori
22.10.2016, 12:19
вот что нужно делать с телефоном, чтоб плата на пополам треснула?
Цену на плату чуть позже озвучу.

Случайно попал под крышку багажника авто, когда в темноте подсвечивал фонариком ТА, батарея была на исходе, В результате ТА выключился (я отвлекся, забыл про него бл.) ну и крышка багажник с минимальным усилием его переломала... трещина в самом тонком месте платы между верхней и нижней частями ТА.

Очень мне эта модель LG G3 по душе всё работало как часики, офф апдейты регулярно, модель вышла на рынок с 4.4 андроид, потом офф апдейт на 5 андроид, на новый год дали 6 андроид. Других ТА не хочу))).