PDA

Просмотр полной версии : Виндовс не помнит пароли


Uragan
03.05.2006, 18:26
Что то случилось у меня с рабочей машинкой.. При заходе на сайты она перестала запоминать мой логин и пароль. Ввожу. Работаю. Вроде все ОК. Но стоит на 5 мин мне отойти от компа, как винда забывает мой логин-пароль... Просмотрел все настройки - вроде точно такиеже стоят и на домашней машине, где пароли машина помнит. Уже и Эксплорер переустановил - непомогло..
Может есть тут те, кто сталкивался с данной проблемой...
Уж больно жалко мне винду переустанавливать - у меня их 2 как раз стоит... ХР и 98

slalom666
03.05.2006, 18:59
Вирус... ворует/подтирает кукисы.

Aliska
03.05.2006, 19:22
...лучше установить "Оперу".... и файрволл. Открыть доступ только для браузера, и посмотреть в логах ЧТО пыталось выйти тайком в интернет. IE всегда славился своей "глюкавостью"....

Мало того, что без соответствующей заплатки он принимает, скажем xaker.ru.net как xaker.net, а при установленной заплатке он переставал понимать перификс .ru

hELLISh
03.05.2006, 19:27
Так может на самом деле для начала антивирем пошарить ?

Uragan
03.05.2006, 19:41
мужики и антивирь официаьный касперский персонал и файрвол Антируан и SpyRemover есть... только вот они никак не могут справиться с данной проблемой..

Aliska
03.05.2006, 19:52
Я бы посоветовала установить Agnitum Outposf Firewall, и проверить компьютер SpyBot S&D которая работает НАМНОГО лучше чем Ad-Aware.

И проверить ключь реестра:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer

DWORD NoInstrumentation, значение 1 - отключить слежение, значение 0 - включить

Возможно отключено слежение за пользователем....

slalom666
03.05.2006, 19:54
Свойства обозревателя->Содержание->Автозаполнение... глянь, что там, всё в норме?

Uragan
03.05.2006, 21:13
Я бы посоветовала установить Agnitum Outposf Firewall, и проверить компьютер SpyBot S&D которая работает НАМНОГО лучше чем Ad-Aware.

И проверить ключь реестра:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer

DWORD NoInstrumentation, значение 1 - отключить слежение, значение 0 - включить

Возможно отключено слежение за пользователем....

если можно подробнее - я что то не нашёл у себя на нормальной машине 1 или 0

Tsenilov
04.05.2006, 00:19
у меня на рабочей тачке если что начинает глючить, то винду перестанавливаю сразу, да бы избежать дольнейших проблем.
попробуйте нортон гост.

Serj
04.05.2006, 06:10
попробуйте нортон гост.
или acronis - 5 минут и готово. Образ делает без перезагрузки.

По теме: Думаю лучше будет поставить оперу, намного удобнее ИЕ, быстрее МуИЕ, удобная система сохранения паролей, их даже на другой комп можно перенести, и они не потеряются с переустановкой винды (если правильно все делать).

Не плохо было бы знать после чего так стало и какой софт установлен на машине.

Aliska
04.05.2006, 17:01
если можно подробнее - я что то не нашёл у себя на нормальной машине 1 или 0

Это не для 98. В реестре должен быть такой ключь. Windows XP постоянно записывает действия пользователя, какие программы он запускал, какие открывал документы и т.д. А если отключено слежение за пользователем, он соответственно всё забывает.

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer
SetValue "NoInstrumentation"=dword:00000001 (1)

У меня он отключен, но тем не менее, пароли, которые использовались не в Windows программах запоминаются. Типа Оперы, почты и т.д.

Посмотри этот сайт программы SpyBot, там есть что выбрать.
http://www.safer-networking.org/ru/download/downloadimportant1.html

Tsenilov
04.05.2006, 19:41
Serj,
нортон гост это утилата, которая снимает образ с диска,
в последствии перестановка винды со ВСЕМ софтом занимает минут 20.
А из за чего винда летит, так на компе постоянные эксперементы с софтом и тому подобное.

slam_one
05.05.2006, 10:18
Поставь себе AIRoboform и не мучайся. Очень прекрасно сохраняет пароли... можна в будущем их просмотреть, если вдруг не помниш что за звездочками твориться =). Стоит общий пароль на пароли, что бы никто не смог воспользоваться. Есть портабл версия - записал на флешку и где надо использовать пароли там и втыкаеш ее.
Это не умышленая реклама.. просто мне нравиться програма)

navi
05.05.2006, 12:05
Пользуюсь http://www.alnichas.info/ для ввода и хранения паролей, можно пользоваться флешкой и работать с любой машины.

Serj
05.05.2006, 13:51
Tsenilov,
Acronis TrueImage это утилата, которая снимает образ с диска,
в последствии перестановка винды со ВСЕМ софтом занимает минут 5 (в зависимости от компа).
Раньше юзал power quest drive image, но он медленный, восстанавливает минут за 20 :(

Uragan, просто интересно чем тебе опера не нравится...

F1LINE
07.05.2006, 13:10
У меня такая же проблема последнее время. На самом деле очень похоже на вирус или троян. Установка системы с образа - это не выход. Если такие проблемы будут например происходить каждые полчаса, думаю вряд ли кому понравится перестановка системы каждый час. Нужно искать решение этой проблемы.

Uragan
07.05.2006, 16:58
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer
SetValue "NoInstrumentation"=dword:00000001 (1)

[/url]

не могу найти у себя такое... Как заходить?
Пуск -regedit - HKEY_CURRENT_USER Это чтоль?
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer
у меня стоит NoDriveTypeAutoRun

ничего не пойму..

Aliska
07.05.2006, 19:13
В этом разделе реестра:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer

Должна быть переменная dword с именем NoInstrumentation и значением 1 или 0 (включено или отключено. Смотри ниже что к чему....0

Если этого ничего нету, тогда нужно создать самому, и перезапустить компьютер, чтобы изменения вступили в силу....

Вот тебе состав этого раздела реестра у меня. Можешь запустить его, предварительно ЭКСПОРТИРОВАВ свой в какой нибуть файл.

Здесь был вложен файл: 123.zip (479 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Aliska
07.05.2006, 19:21
.....нужно искать решение этой проблемы.

Наверное лучше отказаться от стандартных программ ???...Веть IE, какой бы версии он не был, не так уж и прекрасно себя зарекомендовал....так же как и Windows Media Player, как и виндовская писалка дисков и бла-бла-бла....и всякое такое.....

F1LINE
07.05.2006, 19:24
У себя тоже не нашел, но как вариант, его можно создать самому, как сказала Aliska. Кликаешь правую кнопку мыши и выбираешь. Создать - Параметр DWORD, потом опять кликаешь и значение 0 меняешь на 1.

Aliska
07.05.2006, 19:26
Господа...Вы проверьте-ка у себя, включена ли у Вас "СЛУЖБА КРИПТОГРАФИИ" !!!!!!!...

Это в "Панели инструментов - Администрирование - Службы....."

slav-on
11.05.2006, 07:20
Вот и у меня такое появилась.В 98 винде+опера+оутпост+аваст

Uragan
11.05.2006, 10:30
Господа...Вы проверьте-ка у себя, включена ли у Вас "СЛУЖБА КРИПТОГРАФИИ" !!!!!!!...

Это в "Панели инструментов - Администрирование - Службы....."

Работает слкужба криптографии.. а пароли все равно не помнит

Aliska
12.05.2006, 17:16
...Ну вот тут я больше ничем не могу помочь, это надо смотреть, после чего такое стало происходить.

У меня не так давно было другое, СД привод вдруг стал читать диски рывками, возникло такое ощущуение что он "умирает". Оказалось, что однажды я установила плейер, и срок его действия истёк. И даже "кряк" не помог. Так вот, этот плейер заменил стандартный драйвер привода на свой (((..... И ещё кучу изменений в реестре сделал. Может быть у тебя такое же было ????...Вредоносная софтинка попалась ???

Uragan
25.05.2006, 07:28
Обиделся я на всё и переустановил винду по новой.. Официальную... Хом едишен..

kostakosta
26.05.2006, 01:57
может попробуешь 2003 сервер вроде устойчивая система

Serj
26.05.2006, 10:10
хоум? была у меня такая... официальная... поставил пиратскую про и забыл как о страшном сне.

F1LINE
29.05.2006, 13:45
Пробовал несколько вариантов с установкой XP: Home и Professional. Ставил с интегрированными SP1 или SP2, накатывал SP отдельно, ничего не дало. Сейчас на компьютере стоит W98, проблема осталась. Win 2000 тоже не помог.

Uragan
29.05.2006, 16:49
хоум? была у меня такая... официальная... поставил пиратскую про и забыл как о страшном сне.
Незнаю чем она тебе не понравилась - у меня все ОК... Разницы нет никакой про или ХОМЕ..

Пробовал несколько вариантов с установкой XP: Home и Professional. Ставил с интегрированными SP1 или SP2, накатывал SP отдельно, ничего не дало. Сейчас на компьютере стоит W98, проблема осталась. Win 2000 тоже не помог.
А Диск на котором винда стоит форматил? Иногда помогает.. Я все переустановил и работает.. Помнит паразит мои пароли..

!S-S!
30.05.2006, 05:02
Win 2000 тоже не помог.
А ты SP4 ставил, поиоему лучшая заплатка.

F1LINE
30.05.2006, 07:35
Конечно ставил.

!S-S!
30.05.2006, 09:20
Странно, у меня на машине под мелодии на днях вылезло подобное, антивирь не показал ни чего да и остальные средства помогали на день.
100% сработал только format c: и установка W2ksp4. Для уверенности понаставил антивирь, фаирвол и забэкипил.

До этого стоял WinXPpro sp2

PS: Если ещё раз объявится буду копать глубже, просто времени не было.

Uragan
31.05.2006, 21:45
да.. кто то решил проверить свои способности в програмировании...