PDA

Просмотр полной версии : E630 не видит SIM


sparks
03.05.2006, 15:34
немного предисловия:
поступил в ремонт утопленник E630...
восстановил всё, кроме одной неисправности - не видит симку...
конкретно - нет "SIM_VCC", т.е. питания симки. непонятно почему ушёл в коротыш С516 ...поменял его, поменял КП... питание симки так и не появилось...
от шара С2 дорога нормально звонится до коннектора (попутно разумеется и кондюки с варистором прозваниваются в цепи)
КП ставил не новую (только заказал, жду), а с деформированной платы, по-этому уверенности нет в работоспособности её...
собственно вопрос в следующем:
в получении данного сигнала (SIM_VCC) участвует только сам КП или через вывод "SIMIO" получаем сигнал с проца на запуск питания?

Здесь был вложен файл: E630 SIM.JPG (34.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

NuMLock
03.05.2006, 15:53
может скажу глупость....варисторы ты глядел? тел ведь после воды....мож скинуть их от греха подальше

sparks
03.05.2006, 16:01
действительно глупость.....:gy: (шутка, не обижайся)
разумеется всё "лишнее" скинуто с тела....

aspir
03.05.2006, 22:25
Насколько я помню, идёт опрос с процессора о типе SIM контролера (трёх или пятивольтный) и подаётся соответствующее напряжение с питания. Но напряжения для опроса 2.8-2.9V задаётся непосредственно с питания.
Да, на цепи VSIM проверь конденсаторы.

sparks
04.05.2006, 08:30
Но напряжения для опроса 2.8-2.9V задаётся непосредственно с питания.
т.е. сразу после включения сам КП выдаёт напругу 2,8-2,9?
или всё же с проца команда на это поступает?
ps кондюки проверены в первую очередь, вместе с варюками...

IroNick
04.05.2006, 09:12
... C2 на землю не коротит? А если попробовать завести 2,9 В с внешнего БП? По идее КП должен сразу выдать Vcc...

sparks
04.05.2006, 09:28
А если попробовать завести 2,9 В с внешнего БП? По идее КП должен сразу выдать Vcc...
завести куда? на контакт симки - т.е на выход КП?
если внешнее подать на выход КП то чего там ещё появиться то может?
:wow:
я не понимаю твоей мысли....:unknw:

IroNick
04.05.2006, 09:33
Дорожку на КП перерезать и эмулировать напряжение питания на симку. Vcc не должен влиять на логику.

sparks
04.05.2006, 09:43
По идее КП должен сразу выдать Vcc...
Дорожку на КП перерезать и эмулировать напряжение питания
типа ты сам то понял чего пишешь?

зы добавлю ещё, что вывод С2 на землю не коротит (иначе я это бы выявил сразу и не создавал тут тему...)
к тому же вывод С2 уходит в межслой сразу, без дорожек...

IroNick
04.05.2006, 09:56
Ну неправильно я выразился. Смысл в проверке работоспособности КП. На С2 отсутствует Vcc, так подай напряжение на контакт SIM. Если SIM увидит, то однозначно дохлый КП. На Сонариках подобное прокатывало.

sparks
04.05.2006, 10:01
Ну неправильно я выразился. Смысл в проверке работоспособности КП.
смысл в вопросе:
сразу после включения сам КП выдаёт напругу 2,8-2,9?
или всё же с проца команда на это поступает?
а твоим способом работоспособность КП я выявить не смогу....
на двух КП выбит только один сигнал быть не может... (точнее может, но шансы как минимум 1 из 1000)

IroNick
04.05.2006, 10:07
Не скажи. На Самцах наоборот достаточно часто. Тем более если утопленник. Ладно, совет не принят, прекращаю флуд.